Ирина

Слышала про новый закон РЖД, о том,что у кого билет на верхнюю полку в поезде, тот не имеет права сидеть на нижней и пользоваться столом. Маразм крепчал?

Ответы
Ирина Бабкина

В последнее время участились случаи, когда нахальные пассажиры с верхних полок лечь спать или просто полежать, якобы они имеют на это законное право сидеть сколько угодно на нижних полках

Ирина Бабкина

Их , немного, столько сколько нахалов с верхних, и потом полки ведь нижних две...... А рядом две...и еще

Ирина

Ну значит кому надо договорятся.

Ирина Бабкина

Конечно, дело не в законах, а как их использовать, можно и не поспать, если пассажир нормальный, а если наглый, то и днем рядом с собой видеть не захочется.....

Ирина

это точно..

Ирина

Статистика опроса:
Результаты: А Вы пускаете к себе посидеть «соседей сверху»?
Да- 5 165 (94.5%)
Нет- 299 (5.5%)

Геннадий Лунёв

Ну я тоже в шоке. Влезу на верхнею полку . Достану жирное мясо , салат из помидор и буду гадить на голову нижних. Принцип курятника. А если серьёзно , надо договариваться.

Ирина

Ну вот имеешь право договариваться. Это никто не запрещает. Но смотря кто попадётся в соседи..Упрутся и не разрешат..И всё.Ешьте курицу сверху и капайте на них жиром))) и кипяточком полить можно))

Геннадий Лунёв

Всё правильно. И при этом ехидно извиняйтесь. Но думаю до этого не дойдёт.

Ирина

😆

Се
Сергей

Ничего... Можно будет на голову нижнего мусор от еды сверху скидывать. )) Даже на лысину плевать... Ведь в законе этого нет.

Ирина

Да, про это ничего не сказано))
Вот по статистике собранной на юридическом сайте -можно будет плевать на лысины аж 340 людям УЖЕ!
Результаты: А Вы пускаете к себе посидеть «соседей сверху»?
Да 5 921 (94.6%)
Нет 340 (5.4%)

Любовь

А где они будут кушать ? Что, всю дорогу на полке сидеть ? Точно с головами не дружат ))

Ирина

Если нужно покушать, т проводница должна проводить вас на свободное место. А если нет свободного..тогда это ваши проблемы.. Договаривайтесь с соседями снизу и если они вам разрешат покушать за их столом ,сидя на их местах, тогда вам повезло. нет- значит нет.

Любовь

Придурки. Тогда лучше уж на самолёте, и дешвле !

Ирина

Дешевле? Правда? Я думала наоборот дорого самолётом..

Любовь

А ты проверь. Думаю --дешевле.

Ирина

Мы обычно на машине ездим. Но в основном недалеко..Самое дальнее- до Анапы ехали..около 2х суток..с перерывом на отдых в придорожном отеле)) На машине вообще дёшево))

Любовь

Да. ты права. Ж\дешники вообще оборзели !

Ирина

🤝

Владимир Добросовестный

Так вы слышали или ЛИЧНО Читали этот новый закон.? И не разносите слухи!

Ирина

В интернете видела. Все претензии к интернету.

Ирина

Вот сегодня слухи уже разносит юридический сайт конкретно:
https://www.9111.ru/other/t252453-rzhd-razreshili-passazhiram-s-nizhney-polki-ne-puskat-k-sebe-sosedey-sverhu/?&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail732&utm_campaign=readtitle#header_top

-Я Мойша, -Не Еврей.

да. все на доброте держится. а если не захочет пустить даже чай попить

Ирина

Проводница может попытаться найти для вас свободное место где то..чтобы покушать . Но если свободных мест нет, и соседи снизу откажутся пустить вас за свой стол, сидя на их местах, то покушать и чай попить вам не удастся за всю дорогу. Либо на своей верхней полке будете..брызгать кипяточком вниз))

-Я Мойша, -Не Еврей.

да уж. сократили поезда. сейчас вот так издеваются. и не захочешь лишний раз ехать. а если больной какой и срочно надо и билет только верхний.

Ирина

А кого вообще больные волнуют? У нас даже скорая помощь скоро только два-три раза в год будет приезжать бесплатно. А если чаще надо, то плати. А тут поезд..Да всем пофиг..

-Я Мойша, -Не Еврей.

да , времена. за детей страшно как им жить при такой власти.

Ирина

Да уж..я уже думаю, что не стоит рожать детей в этот мир..хотя бы тем, кто ещё не успел родить..

Андрей Загоровский

зато с верхней на стол можно плюнуть,а когда никто не видит-даже в чай

Ирина

😆 😆 😆

Юрий Ерилов

Да я думаю, что это разговоры... Я слышал, что верхних полок не будет!

Ирина

Как сейчас не знаю..Мы на машине сейчас ездим везде. А в детстве..в далёком детстве..было именно так, как я написала.

Юрий Ерилов

Ира, это в Вашем детстве было так... А в моём детстве так, как я написал!

Ирина

Ну хорошо.

Юрий Ерилов

ХОРОШО БЫЛО! Есть что вспомнить...

Ирина

Это точно))

Марк

То ли еще будет, пойдет Путин на новый срок, и не такое увидите.😂

Ирина

Да уж..страшно подумать даже..За Собчак чтоли проголосовать пойти..

Марк

Голосуйте за кого угодно, результат давно известен, Путин уже несколько встреч назначил на весну и лето с иностранными лидерами.

Ирина

Нда..вот поэтому я давно уже и не хожу на выборы..

Марк

И правильно делаете💐

Ирина

☺️ 🤝

Владимир Строганов

да это их места и их стол...по билетам..🤦‍♂️

Ирина

Вот. Поэтому..тем кто сверху, придётся по несколько суток висеть на своих верхних полках и ни поесть, ни чаю попить..

Aleksander Haijam

сами его создаем. своими благоглупостями.

Aleksander Haijam

Ну спасибо - успокоили Вы меня. Обрадовали. Не обидел. 🙂

Ирина

меня сложно обидеть.

Aleksander Haijam

Чудесно. :-))

Ирина

🙂

Aleksander Haijam

Принято. :-))

Witali Gut

идиотов все больше и больше становится

Witali Gut

а я привык летать, я в год летаю раз 15-20

Ирина

У меня отец много летал. В командировки. Я была маленькая и рисовала для него с собой рисунки..словно в последний раз..Боялась, что разобьётся..Каждый раз боялась))

Witali Gut

все хорошо, что хорошо кончается

Ирина

это точно. Но я вот..не летаю.на всякий случай))глупость конечно..но ничего с собой поделать не могу))

Witali Gut

🌹 👄

Свет - Мария Стрижевская

ГЛУПОСТИ , ЭТО ЭТО ДУРАК КАКОЙТО ПИСАЛ ,

Ирина

В новостях сегодня читала.Может и дурак писал. У нас умные вообще редко что пишут. https://www.pravda.ru/news/economics/08-12-2017/1359447-railway-0/

Ирина

Вот и на юридическом сайте сегодня написали
https://www.9111.ru/other/t252453-rzhd-razreshili-passazhiram-s-nizhney-polki-ne-puskat-k-sebe-sosedey-sverhu/?&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail732&utm_campaign=readtitle#header_top

Владимир Март

Это придумали женщины с нижней полки...

Ирина

наверное)

Далеко Не Идеал...увы(

Тогда цена должна быть много меньше

Ирина

скорее поднимут цены на нижние. Снижать на верхние уж определённо никто не станет.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Справедливость же должна будет восторжествовать!!!)

Ирина

О да! У нас справедливость всегда торжествует! )))

Андрей Ростовский

а если еще не у двери -туалетом

Ирина

и такое возможно) не удивлюсь)

Zamir Beshkurov

А разве такой закон есть?

Ирина

ааа.. ну по железке наверное короче.. Я поезда очень люблю..Но ездим на машине всегда. В поезде в последний раз лет 15 назад ездила))

Zamir Beshkurov

А сама откуда, Ирочка?

Ирина

Из Москвы)

Zamir Beshkurov

А я из Нальчика, бывала в наших местах?

Ирина

Нет, не была)) Подруга у меня отдыхала как то в Нальчике. Ей понравилось))

Ya Slavyanin

А по полу ходить можно?)))

Ирина

про это ничего не сказано)) Но вот если захочешь чаю попить, то проводница должна будет проводить тебя на свободное место к столу. А если свободных мест со столом нет, то..всё..поесть не удастся. Либо на верхней полке ..кипяточком соседей снизу поливать)))😆

Ya Slavyanin

Ну тогда пусть делают или двухэтажные вагоны, или в каждом вагоне ОЖОГОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.😆

Ирина

точно)))😆

Балбес

🤔

Ирина

😏

Любовь..любовь!

Ну не знаю. Летом ездили в отпуск и обратно поездом. У нас были нижние полки, так мы с верхними соседями общий стол организовывали, нормально ехали и анекдоты травили почти всю дорогу, когда не спали. Все от людей зависит....

Ирина

Конечно. Договариваться с соседями никто не запрещает. Но без их разрешения- не имеете право теперь.

Татьяна

Точно

Ирина

☺️