Южный Урал

🖼 В чем заключается причина такого интереса к золоту у арабских женщин?

Ответы
Михаил Гехт

Традиция. Один из обычаев, например, что при разводе (а он в шариате мгновенный, одной фразой - временный, тремя - полный), женщина и ела право унести из дома только то, чтоб на себе. А драгоценные камни гораздо труднее быстро перевести в нал без потерь. Этому же служил калым (названий много): страховка на содержание женщины после развода. Поскольку шанс на повторный брак практически нулевой: за жениха статуса намного ниже выходить позорно, а нормальный жених выгнанную не возьмёт - это ему унижение

Татьяна Я За Россию

Наверное традиции, чем больше золота на женщине, тем богаче мужчина. Как одета женщина и на каком авто она ездит, судят о мужчине.

Южный Урал

Мужчина если выгонит из дома не смеет забрать украшение

Татьяна Я За Россию

А что выгоняют ?

Южный Урал

да

Юл
Юлия

Так у них же ничего нету, что на ней то и её! И развод же у них- всё , иди дорогая! Поэтому они себя таким образом страхуют,,

Инопланетянка.

Там в арабских странах дарят золото женщинам, а у нас сраного колечка не допросишься.

Южный Урал

🎂

Виктор Орлов

Где золото дарят, значит богат. Вот и показывают кто богаче.

Виктор Орлов

Это не значит, что золото приносит счастье.

Чио-Чио-Сан

По принципу "Всё своё ношу с собой". Золото всегда в цене, если даже муж скажет "прощай"

Южный Урал

🤝

Чио-Чио-Сан

🤝

С К.

Их выгоняли из дому в чем есть. Вот они и старались нацепить побольше на себя.

Южный Урал

🌹

С К.

К стати, у цыган так же.

Лариса

Женщина, в случае развода, должна быть обеспечена до конца жизни.

Южный Урал

🌹

Ан
Анфиса

Золото любят все...Скоро и негры будут ходить в наших алмазах

Южный Урал

🌹

Марат

50% недвижимости в Саудовской Аравии принадлежит женщинам.

Ав
Автор

что б мужику отомстить своему

Ма
Маша

Хренасе..как же это носить

Евгений Бриг-Снежин

это бирюльки дикарей и туземцев ..

Ва
Валентина

А всё потому их интерес, что в любой момент их мужья могут сказать три раза "талак" и всё - они в разводе и могут взять только то, что на них надето в данный момент.

Ма
Маша

А ведь точно

Евгений Бриг-Снежин

Маша! ард отклику!