Vladimir Rakivnenko

Почему многие любят золото? Что в этом металле необычного и притягательного?

Ответы
Эмма Коноплицкая

Стало интересно, и вот ответ на ваш вопрос...В Британии профессор Королевского колледжа искусств Питер Оукли провел исследование на предмет того, чем так привлекательно для человечества золото.
"Идея золота как цвета тесно связана с идеей золота как материала. Поэтому когда мы думаем о золотом цвете, мы бессознательно делаем отсылку к металлу, который, в свою очередь, вызывает в сознании образы богатства и успеха", — говорится в исследовании. Китайские алхимики, в свою очередь, полагали, что употребление золота в пищу — в виде жидких эликсиров или путем использования золотой посуды — способствует долголетию. В XX веке золото также использовалось для лечения сифилиса, сердечных заболеваний, оспы и меланхолии. Сегодня "частички золота" считаются прекрасным противовоспалительным средством, так что в той или иной форме используются в составах тканевых масок, сывороток, косметических продуктов. То есть природные качества драгоценного металла не оспаривает никто. Олимпийские медали, Нобелевская премия, "Оскар" и "Эмми" -статуэтки с золотым напылением вручают людям, которые уникальны, которые в чем-то лучше других, и имеют огромный талант в своей области. Психологически это приводит к тому, что золото становится цветом мотивации. И заполучить его хочет каждый, пусть даже сам об этом пока не догадывается
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/science/1351340-zoloto/

Vladimir Rakivnenko

Вы понимаете что многое из Ваших ссылок - ерунда?

Ла
Лариса

У меня аллергия на коже на другие металлы ,поэтому только- золотые украшения🤷🤷🤷

Не
Непоколебимый

с бриллиантами!!

Ла
Лариса

Нет,без них!

Пётр Хамов

опасный металл,блеск завораживает,а количество сводит с ума ))

Vladimir Rakivnenko

Наверное...

Ле
Лена

Просто любимое украшение с годами остаётся красивым.

Георгий Смиян

Красив аурум этот и не обесценивается никогда.

Vladimir Rakivnenko

А кто его заценил?

Георгий Смиян

Человеки, жившие ранее, более того придали огромную силу инерции этой цене, сквозь века проходит почти не меняясь. Во могучие люди были!

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Кратон Архейский

Блестит, и чистить не надо. А ещё оно рыжее 😁

Vladimir Rakivnenko

"Пири́т (греч. πυρίτης λίθος, буквально «камень, высекающий огонь»), серный колчедан, железный колчедан — минерал, дисульфид железа химического состава FeS2 (46,6 % Fe, 53,4 % S). Нередки примеси Со, Ni, As, Cu, Au, Se и др.
Во времена золотых лихорадок из-за внешней схожести с золотом получил прозвище «золото дураков», «львиное золото», «кошачье золото», а также золотая обманка."

Сергей Дёмшин

Ооооо!!! Золото манит...золото, это власть!

Vladimir Rakivnenko

Голословное утверждение.

Сергей Дёмшин

Умничать можно долго, особенно когда мы нищеброды...

Vladimir Rakivnenko

На Урале - золото под подошвами звенит.

Ев
Европа-Плюс

Я не люблю золото , мне ближе серебро.

Vladimir Rakivnenko

А чем оно лучше?

Ев
Европа-Плюс

Не знаю , но мне оно ближе .

Та
Таня

Мне больше нравится серебро

Vladimir Rakivnenko

А зачем Вам оно?

Та
Таня

А зачем вам золото?

Марианна Бородина

вам всё отпишут...ждите...

Татьяна Ковалева (Павлова)

цвет

Vladimir Rakivnenko

Есть такой минерал, называется "Золото дураков". Цвет - такой же.

Vladimir Rakivnenko

"Пири́т (греч. πυρίτης λίθος, буквально «камень, высекающий огонь»), серный колчедан, железный колчедан — минерал, дисульфид железа химического состава FeS2 (46,6 % Fe, 53,4 % S). Нередки примеси Со, Ni, As, Cu, Au, Se и др.
Во времена золотых лихорадок из-за внешней схожести с золотом получил прозвище «золото дураков», «львиное золото», «кошачье золото», а также золотая обманка."

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знало об этом

Николай Климов

🤔