Ксения Голубева

кто расскажет как приготовить вкусный шашлык?

Ответы
Светлана

я головку лука репчатого перемалываю в кашицу, отправляю в 1 кг порезанного мяса свинины, приправа "айдиго - шашлык ароматный" по вкусу, соль, перец, перемешиваю, оставляю часов на 5 на столе кухни, мясо пропиталось, заправляю майонезом обильно и часов на 12 в холодильник, мясо отменное и нежное, проверено, чем дольше стоит в приправе, тем вкуснее, а к мясу режу репчатый лук полукольцами, ошпариваю крутым кипятком, затем обливаю холодной водой, соль по вкусу, уксус, масло подсолнечное не рафинированное и зеленый горошек, все на глаз, в холодильник часов на несколько, и вот результат

Ксения Голубева

Спасибо)

Светлана

приятного аппетита

Сергей Коханов

вкусный шашлык готовится очень просто, свиную шейку нарезать удобными кусками, ну, чтоб в рот влазили, сложить в посудину, лучше эмалированную, лук кольцами туда же, количество любое, как вам нравится, добавить смесь приправ, продаются везде, соль перец по вкусу, в зависимости от количества мяса, я в трехлитровую кастрюльку кладу столовую ложку с горкой, можно добавить горчицы, чайную ложку, все это перемешать и дать настояться пару тройку часов, дальше мангал шампур ну вы знаете

Ксения Голубева

спасибо)

Сергей Коханов

на здоровье

Игорь Штырбул

Мясо стоит залить минералкой и специями, кроме лука ничего не добавляйте, минут на 20-30. После того как мясо замаринуется нанизываете его на шампура, а маринад не выливайте. Обжариваете мясо на костре до полуготовности, затем берете большой чан, закидываете туда мясо и заливаете этим маринадом, накрываете крышкой, не плотно и ставите на костёр пока маринад не выкипит. Мясо получится очень нежным!

Андрей Нарыгин

Самый интересный факт что при одинаковый продуктах и рецепта маринада при разных ручках и того кто стоит на мангале получается разный вкус А в основном остальное на любителя Выбор мяса(птица-рыба-мясо(баранина -свинина-говядина)) Маринад(белый-красный) Это уже на любителя Само словосочетание правильный шашлык очень разностороннее -как и ЛЮБОВЬ)))))

Yevgen Bortsov

Элементарно, берете равное количество мяса и лука, лук вминаете до сока в кашицу перемешивая с мясом, руками как тесто месите, соль, перец по вкусу и вымачиваете часов 12, ну можно и подольше, вот и все, никаких соусов, извращений с вином, пивом и прочих умных вещей, меня научил так готовить один товарищ из Азербайджана, ни разу за семь лет не пожалел.

Еленочка *

Рассказываю)) Свиную шейку, разрезать на куски. Нарезать большое кол-во репчатого лука и засыпать им мясо. Посолить и поперчить. Лимон порезать на дольки и добавить в мясо. Залить 1 бутылкой минеральной воды с газом.Поставить сверху пресс. Все это перемешивать каждые 10 мин, аккуратно сжимая и выпуская сок из мяса и лимона.

Ксения Голубева

и сколько по времени это все нужно делать?)

Еленочка *

за час мясо маринуется

Ксения Голубева

спасибо)

Еленочка *

Не за что)) Как сделаете, отпишите что вышло)) Приятного аппетита:)

Ксения Голубева

хорошо)

Тамара Карпеченко

мясо нарезать кусочками/вымыть сначала его/потом нарезать кольцами лук крупными..залить сухим белым вином ..посолить..поперчить..поставить на 3 часа на полку в холодильник..еще лавровых4 листа положить...потом по истечении времени нанизать мясо на шампура и жарить на мангале,поливая изредка этим оставшимся маринадом..

Ксения Голубева

спасибо)

Тамара Карпеченко

пожалуйста

Светлана Войтова

Как-то мы ездили на шашлыки и наши мужчины угощали нас мясом, замаринованным в пиве, уксусе и майонезе. Вкуснее всего были шашлыки в пиве. Остальное, как и всегда: лук, перец горошком, лавровый лист, можно ещё кинзы добавить или базилика. Выдержать 2-3 часа и жарить на углях, сбрызгивая водой или другими жидкостями

Светлана Ведяшева

мясо лук соль перец черно-красный... мясо- говядина, баранина- нарезать кубиками 3*3 или взять мясо на косточке... лук, нарезанный тонко кольцами, в пропорции 1 к 1 с мясом перемешать... далее поперчить и посолить по вкусу... закутать во что нибудь теплое... через 6-ть часов нанизывать на шампуры...

Ммммм. Основное это маринад: основные ингредиенты: майонез, лук репчатый, помидоры, ну и соль, перец по вкусу, зелень, по желанию. Пропорции лучше выбрать самому на свой вкус и взависимости от количества мяса. Дровишки для приготовления нужны из ягодных пород деревьев, или лучше саксаул.

Ксения Голубева

спасибо)

Приятного аппетита)

I*
I*r*i*n*k*a *

ооо ничего и особенного ..... специи соль перец, лимонный сок можно чуть томатного, вино, чуть оливкого масла , лук на терке натереть кольцами нарезать ,все по вкусу ,любите зелень в соус добавьте зелень, все смешать и залить порезанное мясо и в холодильник на сутки.

Nasima Aghakishiyeva

в первую очередь это хорошая молодая баранина ребреная часть потом надо нарезать мелкими частями ,но не очень нарезать кольцами лук все посолить поперчить смешать и оставить под пресом на несколько часов потом нанизать на шампуры и готовить на углях

Анжелика Козлова

Главное купить хорошее мясо. Я беру шейную часть свиньи., режу на одинаковые кусочки. Солю, перчу, режу лук и добавляют растительное масло. Вот и весь маринад, а затем на шампуры и жарить. Обязательно грамотно пожарить. Еще вкусно мариновались в кефире.

Игорь Ковальчук

ошеек-порезать кусочками,все укладывается в кастрюлю (шарами)каждый слой посыпается луком,солью,нарезанным базиликом...ставится в прохладное место на 1час...потом перемешивается...через 30мин можно на угли...натурально,ароматно...за уши не оттянешь:-))

Ксения Голубева

спасибо)

Olga Kareckaya

во-первых, мясо должно быть свежее, никакой заморозки, добавляем в мясо соль, перец, можно немного специй для шашлыка (если Вам нравится), натираем на терке лук, добавляем пиво, такой шашлык маринуется очень быстро, примерно через час он будет готов

Ксения Голубева

спасибо)

Olga Kareckaya

и еще один тайный ингридиент, очень вкусный шашлык получается, если жарить на виноградной лозе

Акежан Берлик

Поочередно перекладывая мясо с большим количеством лука, маринуем в смеси из томатного сока со специями и зеленью кинзы.
Маринуем мясо в лимонном соке с большим количеством различной зелени, в данном случае репчатого лука кладется немного

Ирина Хавронина

мясо свежее барана или поросенка. порезать кубиками большими. засыпать специями по вкусу добавить много лука кольцами. обильно. залить бутылочкой темного пива на 3 часа минимум. при жарке поливать соленой водой. избегать огня...

Sergei Kaminski

А какое мясо в основе? Курица в майонезе или кефире, свинина в горчице или лимонном соке, говядина опять же в горчице или темном пиве, баранина обязательно в уксусе или скисшем сухом вине, кенгуру в айране или светлом пиве ....еще?

Ксения Голубева

спасибо вам огромное)

Sergei Kaminski

приятного аппетита и удачного праздника шашлыков.

Николай Верниковский

купить вкусное мясо, желательно шея или палендвица на кости. Засолить,перец, много лука репчатого. Помидоры. Мясо 2см толщина. Куски большие. Уголь- дуб, береза. Выбор высоты, чтобы мясо не горело от углей. И хорошая компания.

Ксения Голубева

спасибо)

Николай Верниковский

На здоровье

Николай Зубов

Покупаете свинину. желательно передок, нарезаете кусочками, немного с салом. добавляете лук, солите, немного уксуса, можно добавить приправу или майонез это кому как нравиться. Самое главное это мясо. Приятного аппетита.

Ксения Голубева

спасибо)