Гульнар

Что скрывается за словом "молчание", мудрость или равнодушие?

Ответы
Шкавир Эзот

молчание очень многозначительно (во-первых, уравнивает мудреца и тупицу) и с трудом поддаётся переводу, но всегда плодит кучу сторонних пояснений тебе про тебя, начинающихся со слов "а я подумала"

Гульнар

Вот и помнем... в сауне.... везунчика этого))

Тамара Цццц

везунчик реально?))

Шкавир Эзот

нифигасе 😨 я думал меня за мои слова в баню отправят, то есть забанят, а тут, оказывается, есть отдел, в котором всё есть, даже баня 😵 👍 😵

Тамара Цццц

А ТО ВИЗУНЧИК))

Шкавир Эзот

буду теперь намыливаться

Николай Дубинин

...мужчину в гневном молчании, ни коим образом не заподозришь в мудрости, тем более ...в равнодушии... Он, просто, опасен....

Сергей Мавлютов

Говорят молчание золото но это не так, если всегда молчать тебя опустят глубоко глубоко.

Владимир Комельков

да честно, или то, или другое! ведь на слух (по умалчиванию) никак не определишь!!!

Ал
Александр

Я бы сказал скромность. А скромность не мудра и уж тем более не равнодушна.

Москва Златоглавая Z

Разное скрывается. Можно мудро промолчать и равнодушно пройти мимо..

Bahrom Karimov

И то и другое смотря на состояние человека и причины произшествия

Сергей Ломов

с красивой женщиной приятно поговорить, с умной - помолчать.

Андрюха Zaya

Кто не понял твоего молчания, тот не поймёт и твои слова...

Гульнар

Есть желание понять?

Андрюха Zaya

Конечно...) Понять хочется всех и всё

Гульнар

Для тех, кто не понял твоего молчания и даже слов есть... равнодушие

Андрюха Zaya

Равнодушие - не моя черта... Если человек меня не понял, я виню в этом себя. Тк не смог найти нужные слова. И делаю выводы. А сказать " Он дурак" - много ума не нужно...

Гульнар

Я прекрасно Вас поняла и спасибо Вам за не равнодушие. Всего хорошего!

Андрюха Zaya

И Вам удачи...)

Гульнар

Ок

Аннушка Бурундукова

молчание по старославянски: мышление о наследии предков

Аркадий Ли

Смотря к кому это применимо и кем, в разных ситуациях

Николай Павлов

Отсутствие желания или возможности говорить. И всё.

Ольга Щербак

Как и то, так и другое. В зависимости от ситуации

Олег Соколов

Зависит от обстоятельств. И от собеседника..

Елена Офицерова

Мудрость - в словах, а молчание - равнодушие.

Гульнар

Спасибо. Вы очень мудрая женщина!

Елена Офицерова

И вам спасибо.

Людмила Лемешева.

Молчание- золото, так говорят.🙂

Рушан Абдульманов

Вариантов много... бессилие например

Гульнар

Я поняла) Спасибо за ответ. Удачи!

Валентина Киренко

Молчание золото но что значат слова?

Самойлова Катерина

Мое мнение,в основном,равнодушие..

Наталья Серкова

И то и другое,по обстоятельствам.