Коля Дюрягин

а вы знаете что такое "Стокгольмский синдром"

Ответы
Юл
Юлия

Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Бытовой стокгольмский синдром, возникающий в доминантных семейно-бытовых отношениях, является второй наиболее известной разновидностью стокгольмского синдрома.

Коля Дюрягин

умничка википедией умеешь пользоваться

Василий Стреляев

Точно не знаю, но мне кажется, что это про шведскую семью, т.е .один муж и две жены или одна жена и два мужа, но это же нонсенс, как можно жить с двумя женами или еще интереснее вдвоем спать с одной женщиной, это похоже на расписание поездов

Коля Дюрягин

не верно и я считаю это аморально

Светлана Караева

Это ​психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать захватчикам или даже отождествлять себя с ними.

Людмила Лемешева.

Термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию.

Микото Суо 🇺🇦

Да. Это когда жертва похищения, к примеру, начинает испытывать симпатию к похитителю.

Коля Дюрягин

верно

День Сурка

знаю, это интроекция и ассимиляция чужого агрессивного поведения

Коля Дюрягин

проще говоря жертва симпатизирует своему обидчику

День Сурка

интроекция бессознательный психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Включение индивидом в свой внутренний мир воспринимаемых им от других людей взглядов, мотивов, установок вт.ч агрессивных

Коля Дюрягин

все проехали

Та
Татьяна

жертва сочувствует насильнику

Коля Дюрягин

почти

Та
Татьяна

а точнее

Коля Дюрягин

жертва выгораживает насильника

Та
Татьяна

Раз выгораживает значит сочувствует ему

Ева Адамова

привязанность к поработитею

Коля Дюрягин

коротко и верно

Людмила Белоусова

знаю и не понимаю этого

Коля Дюрягин

да я вообщем то тоже не понимаю как можно любить того кто тебя убивает

Людмила Белоусова

наверное, им нравится роль жертвы

Неизвестно Неизвестно

Нет. А Вы?

Коля Дюрягин

естественно

Беликова Мария

да, а вы?

Коля Дюрягин

знаю

Беликова Мария

почему интересует эта тема?

Коля Дюрягин

чисто для того чтобы завязать интересную беседу

Беликова Мария

))) а то, вдруг маньяк

Вячеслав Гордеев

Знаю.

Светлана Жданова-Фатеева

Знаю

Коля Дюрягин

и ваш ответ

Светлана Жданова-Фатеева

привязанность к своему похитителю,мучителю,насильнику пробыв с ним продолжительное время

Коля Дюрягин

правильно

Алексей Зима

Знаю

Коля Дюрягин

и ваш ответ

Алексей Зима

Заложник начинает с симпатией относится к своим похитителям

Коля Дюрягин

верно

Унесённая Ветром

нет.

Ла
Лариса

нет

Коля Дюрягин

не помнишь как он называется

Ла
Лариса

Мистер и миссис Смит

Коля Дюрягин

не другой где она была жертвой какого то маньяка

Ла
Лариса

Солт

Коля Дюрягин

может и он просто вспомнить не могу

Елена Прокопьева

Нет

Ольга Огородник

нет

Маркиза Простая Баба

нет

Татьяна Кандаурова

НЕТ