Лариса Кирюхина

Что такое СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Насколько помню, когда террористы захватили самолёт и приказали его вроде повернуть в Стокгольм (но в этом пункте я не уверен), - пассажиры начали переходить на сторону террористов. Позднее в более широком смысле это выражение стало означать союз жертвы с преступником или союз судьи с подсудимым. Например история террориста Ильича Рамиреса (посмотрите в вики), когда он прямо в тюрьме сыграл свадьбу с женщиной - своими судьёй (или прокурором - точно не помню).

Елена

🍰☕

Александр Мищук

Стокгольмский синдром
Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата...
Стокгольмский синдром — Википедия
ru.wikipedia.org›Стокгольмский синдром

Кот Кот

Психологический заглюк.. Когда человек присинивший тебе много зла вдруг начинает тебе казаться хорошим к примеру если он тебя не застрелил а просто ударил..
Зауепка разума за надежду как за хорошее. А далее проэкция и ассоциация этого хорошего с главным объектом раздражения

Татьяна

увы

Виктор Зубарев

Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата...

Наблюдающий Из Нло

Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором

Елена

🍰☕

Саша Александр

Чувство симпатии заложника к террористу...
Только вот, в последние времена как то не особо верится...
Взять Беслан, например, там были такие отморозки, нелюди, что подобная ситуация маловероятна ...

Татьяна

да

Михаил Гехт

Психологическое явление из направления душевного мазохизма: сильная психологическая привязанность к мучителю. В частности, к террористам, удерживавшим и мучавшим жертву (откуда название)

Татьяна

да

Евгений Антонюк

это когда сознание жертвы цепляется за малейшее проявление положительного отношения, в обстановке нарушения всевозможных прав и свобод со стороны грубости палача и проявления несвободы

Елена

спасибо . буду знать. хорошего дня

А П

Это тогда, когда, ты побывала в Стокгольме и приехала обратно, и увидив куда ты приехала, тебе больше не хочется существовать на родине,, а хочется жить на чужбине.

Павел Бобров

Это когда ты сочуствуешь тому кто причиняет тебе зло. Началось это с захвата заложников которые после освобождения наняли на свои деньги захватчикам адвокатов.

Татьяна

Да

Кирилл

Это когда жертва испытывает со временем чувство " любви", " привязанности" к своему мучителю, не смотря, на тот вред, который мучитель -преступник причинил.

Елена

👍

Фр
Фрай

Я узнал смысл этой фразы, когда террористы захватили Дом культуры на Дубровке. Это когда сочувствуешь своим мучителям. Пытаешься оаоавдать их действия.

Татьяна

ага

Виктор Красников

это термин популярный в психологии..связь взаимную или одностороннюю симпатию между жертвой и агрессором в процссе захвата или насилия

Елена

🍰☕

Виктор Красников

спасибо за чай с тортом😘

Alex Sher

это вседозволенность, там же курять мариванну на каждом углу, и вот этот бардак они так назвали, что бы не исключили из еврысоюза

Эд Тан

в двух словах-это садомозахисткий период между жертвой и агрессором в их симпатии в бессознательном состоянии

Елена

спасибо. буду знать

Виталий

узкая ситуация, когда "понимаешь" что дерьмо проще воспринять медом для более комфортного восприятия мира)))

Елена

понятно

Виталий

ну да) конкретно как стокгольмский), основывается на частном факте "неожиданно" возникшей симпатии у жертвы к агрессору)))

Елена

🍰☕

К.
Костя ........

Это по моему после массового расстрела людей на сколько я помню,к стати того урода уже давно выпустили...

Женя Голованов

в двух словах - когда заложники начинают защищать террористов от представителей силовых структур

Рамиль Каскинов

Когда жертва чувствует влечение, симпатию к напавшему. Толерантность к грабителю или похитителю

Лариса Кирюхина

вы правы

Ма
Майра

Синдром жертвы которая полюбила и оправдывает действия человека который ее взял в заложники

Лариса Кирюхина

вы правы