Екатерина

🖼 Оказывается, Азбука Морзе связана со штрихкодом вещей и продуктов. 🙄 Продавцы умеют его частично читать. Кто-то знает что-то об этом? 🖼

Ответы
Сергей

Штрих-код был придуман в 1949 году Бернардом Сильвером и Норманом Джозефом Вудландом. По их словам, идею они позаимствовали у азбуки Морзе. Как они сами признаются: «Мы только расширили точки и тире вниз и сделали из них узкие и широкие линии».

Екатерина

Спасибо..но не понятно

Сергей

😁

Ех
Ехидна

Нет, но слышал что банкомат при приеме купюр видит 4 признака подлинности, чем жаднее хозяин тем признаков больше ....и так же знаю что ни один вор никогда не ограбит ни ребенка, не бедного, ни инвалида....

Николай Скороходов

..есть официальная расшифровка .. ею пользуются в госсанэпиднадзоре .. страна производитель , дата производства . срок годности ...у меня где то записано..

Екатерина

спасибо

Дмитрий

штрихкоды срисовали с азбуки морзе,просто точки и тире раздвинули в линии и некоторые линии расширили

Екатерина

спасибо)

Николай Дьячков

Я знаю, что первые три цифры означают страну происхождения. Например 690 это Китай. А 460 это Россия.

Екатерина

Спасибо.)))) интересно))

Al
Ali

..продавцы хитрющий народ, все заштриховали, может это брак …. давно , мы не понимаем ,

Екатерина

это минимизация контроля

Al
Ali

.. контроля качества, но для таксов отличный ход и чтоб левака не было, государство знает своё дело, в ущерб качеству

Алексей Кожура

первые две цифры страна производитель ! 46-Россия !88 - корея ! 69- китай ! 49-япония !

Екатерина

а где эти цифры пишут)

Алексей Кожура

в штрих коде это первые две !

Екатерина

спасибо))

Алексей Кожура

на здоровье !

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Если брать штрих-код - то цифры ниже - его расшифровка.

Екатерина

Как это использовано в штрих -коде?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Узкие и широкие полосы)

Екатерина

Спасибо))

Св
Светлана_Светлана

Частично они читают первые 3 цифры штрихкода.

Екатерина

да..спасибо

Малина Вареньевна

Первые цифры - страна-производитель товара

Екатерина

Да..спасибо)

Андрей Климентов

Подумай сама. Ведь это же просто...

Андрей

Как-то даже не думал об этом))

Екатерина

))

Андрей

С Добрым утром!)))

Екатерина

С добрым))

Андрей

))

Сергей Остёрский

Три первые цифры - страна.

Екатерина

спасибо...а далее?

Сергей Остёрский

Не помню.

Александр Королев

Интернет вам в помощь...

La Testa

то не азбука морзе

Екатерина

где

La Testa

штрих код

Леди Мила

первый раз слышу

Марат

Полный профан.

Stanislav Zaporozskiy

щса? пнх. ск.

Виктор Царионов

Я ЕЕ ИЗУЧАЛ

Виктор Царионов

ДА НЕТ НИЧЕГО СЛОЖНОГО ЕСЛИ СЛУХ ЕСТЬ

Екатерина

да..тем более в молодости

Виктор Царионов

НУ ДА ПАМЯТЬ ТО ХОРОШАЯ ДА И НА БАЯНЕ И ГИТАРЕ ИГРАЮ

Екатерина

что поете когда на баяне играете

Виктор Царионов

ДА УЖЕ ДАВНО В РУКИ НЕ БРАЛ

Иван Подколодный

😮