Ча
Чака

Почему на всех языках мира этот символ "Р" означают букву "пэ", а в русском языке - "эр", символ "Н" означает букву "аш" или "ейч", а у нас - "эн", символ "В" означает букву "бэ" или "би", а у нас это "вэ"? Кирилл и Мефодий были настолько пьяны при создание азбуки, что перепутали все буквы? Хорошо хоть с согласными только путаница, гласные остались на своих местах))))

–8
Ответы
Саша Александр

Кирилл и Мефодий создавали азбуку для славян, и адаптировали всё под их речь. Русских тогда не было ещё, кстати, а тот алфавит существенно отличался от современного русского алфавита.
Западноевропейские народы взяли за основу латинский алфавит, латиняне - римляне, позаимствовали его у греков, а греки уц финикийцев. Все они, каждый раз, м еняли смысл букв - символов. Так что, по Вашей логике, все они были пьяны ... ))).

Владимир Вельский

В каждом языке каждый символ что нибудь означает, но для между языкового общения договорились о точном сопоставлении символов и создали таблицу транслитерации.
В любом вновь создаваемом языке выбор символов это право его создателя, и лишь потом возникает необходимость их сопоставления с другими языками и символами. В принципе можно символу "P" сопоставить клинописный символ, но не актуально это.

Григорий Карпенко

Институт Мозга РФ, Наталья Бехтерева доказала, что в мозгу человека только два фундаментальных языка: русский и арабский. Каждая буква, слог, слово - означают понятия (образ). Создание безобразных языков дело сугубо политическое. Это необходимо, чтобы одни люди не понимали других людей.

Кот Кот

Все языки мира это вы круто даа загнули..
Два шрифла латиница и кириллица. Причём в кирилице вернее в азбуке были все латинские буквы.. А вот в латиница ой как много букв нехватает и кто от кого проежошол

А. Б. В.

навязывать чуждую религию, да ещё на чуждом иностранном языке, иностранному языку обучать.вряд ли было так успешно как было.так что эти верно и толково делали своё дело хорошо выполняли обязанности.

С. В.

Потому что это русский язык а не басурманский. Кирилл и Мефодий изменили письменность. по приказу жреца, чтобы лить дезинформацию было легко и просто, чтобы мы русские ничего не знали о своих корнях.

Ла
Лариса

Вот у нас есть Б, а у других эта буква как называется? Прежде чем обвинять кого то, узнайте с чем связано название букв. Впрочем, можете разговаривать и на том, где эйч. Вам можно

Z-Мимокрокодил-V

Кирилл и Мефодий никакого отношения к буквице не имеют, латиница - позднейшее искажение древнеславянской буквицы, которой более 25 000 лет.

Николай Скороходов

...а . то бы сейчас читали как англичане .юпишется Манчестер . а читается как Ливерпуль .. Гении Кирилл и Мефодий .. на каждый звук буква ..

Михаил Гехт

Не во всех, а в ведущих письменность от латинской))))) у греков, не говоря уже об армянах, такого нет.

Ча
Чака

ок... не во всех, а в большинстве)

Михаил Гехт

Как раз языков - меньшинство. Как и численность их носителей. Просто английский, французский, испанский и итальянский, а так же немецкий, португальский, голландский и шведский, были языками колонизаторов, захватчиков, мореходов, и поэтому на них много книг. Например, в США английский - след британской колонизации

То
Толян

на каких это всех...только латынь....а у всех остальных и азбуки то своей нет...латину украли 😝

Геннадий Зернов

Они жили у нас и составили наш алфавит а не пресмыкались перед латинским алфавитом.

Ча
Чака

ну взяли бы тогда другие символы, а не перерисовали их из другого алфавита

Геннадий Зернов

Так он и взял некоторые, а остальные подкорректировал.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну не на всех , наверное , а на тех , основой которых является латинский язык.

Николай Александрович

Ничего они не путали.Они содрали кириллицу у болгар,может это они напутали.

Витас Григ

нет не остались . в русском языке буква А читается как А в в английском еi ...

Yury Panteleev

Компания К и М обкорнали славянский алфавит более чем в двое...

Дмитрий Каракозиди

У греков, у казахов, ещё кое у кого это РО или ЭР. В латинице П.

Владимир Панов

Прям уж и на всех языках? А как же арабы и японцы с китайцами?

Ча
Чака

это вообще не язык, это картинки

Владимир Панов

У арабов тоже картинки?

Ча
Чака

да... закорючистые

Владимир Панов

Зато цифры у всех одинаковые.. 😁

Ча
Чака

развые

Игорь Я

Ну посмотрите на П какая она Р . Ромидоп какое слово было ?

Лариса

Видимо, Кирилл и Мефодий не путали один алфавит с другим.