Ва
Валентина

Доверие-это качество разума?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя УЦиля: — Таки учени до сих пор толком ни знаюти, шо це таке — разум, и хди он зараз находси... В холове али в ином мисти?! Вси клетки тела по строенью сваму практически схожи и во многом одинакови, умеюти регенерировать, защищать тело ваше... Но вот как объяснити, шо тохда зараз клетки вашей ступни, ладони, кожи на голове не мислят, а клетки мозга мислят? На Ютубе исть потрясни клипи "Чоловики биз мозга", и можа ли хто-то гарно объяснити, как эти чоловики живуть без мозга?! Врачи не могути, а тибетски монахи способни объяснити и не такое! И вот тохда спрашиваетси — а кому ви, дамочка, более доверяети? Тим, хто знае про то не по науке али тим, хто не ведае про то по науке?

Roman Mamenko

Однажды человек пришёл к озеру рано утром. Вставало солнце, и этот человек был прекрасен, этот человек был Иисус. А его глаза — они были глубже, чем озеро; и его сияние было ярче солнечного. Там были рыбаки, они только что забросили невод, чтобы поймать рыбу. Он сказал: — Смотрите! Зачем вы напрасно тратите свою жизнь? Я могу сделать вас ловцами людей. Если бы он сказал это вам, когда вы сидите в своей конторе или в своём магазине, вы сказали бы ему: — Уходи! У меня нет времени. Не отнимай моё время! Но эти два рыбака взглянули на Иисуса, без всякого сомнения. Они выбросили свои сети, и пошли за ним. Это доверие. Ни одного вопроса: «Кто ты, незнакомец?»

Надежда Парасовская

Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит - и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.

Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.

Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине - кинжал.

И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя - уже не существуют.
Осталась только память - словно крест.

…Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай - намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!
Забавина Арина

Владимир Терентьев

Упрекнуть всегда есть повод
Тавал
Упрекнуть всегда есть повод,
Лишь нашёлся бы и довод.
Праздникам всегда я рад,
Не люблю к тому преград.
Я иду к тебе навстречу,
Весь в внимании, замечу
И хочу быть рядом с той,
Что явилась мне звездой.
Закидать не смог цветами,
А поздравил так, словами.
Где обида? Вот она,
Ты, как прежде, холодна.
Впрочем, это ли так важно,
Равнодушие - вот страшно.
Не готовил я речей,
Не дарил тебе ночей.
Весь секрет, какая новость,
У меня, возможно, робость…
Каждый взгляд её ловлю,
Той, которую люблю.
09 марта 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120030909323

Ольга Чернышева

Что такое доверие? Согласно одному словарю, доверять — значит «быть уверенным в чьей-либо честности и искренности, в том, что тебе не причинят намеренного вреда». Чтобы заслужить доверие, нужно время, чтобы его потерять — только миг. Многие видят, как их доверием просто пользуются. Поэтому стоит ли удивляться, что люди не склонны доверять окружающим? «Доверие» определяется в «Словаре русского языка в четырех томах», как «убежденность в чьей-л[ибо] искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л[ибо]».

Наталия Соловьева

Доверие-это качество разума? obsuzhday.com/q/98611806 НЕТ, это довольно ограниченное свойство ЧЕЛОВЕКА , биологически хищника на 99% своих генов, и причем средних размеров. Которому легче жить в стае (племени), не в ДЕРЖАВЕ, на что мозгов у человеческих лидеров, т.е на РАЗума мало всегда на данном уровне развития человечества.. Чтобы более крупного хищника на еду себе поймать. И еще лучше более слабых женщин и детей своего племени защитить и род-вид, уникального по РУКам, человека продолжить..

Wladus

… Души!!! и Характера!!!
(если я не Вру, то людей меряю по себе.... и только потом понимаю, что ОНИ-то могут Соврать.... Если я не Ворую - то же самое...)
Человек видит в других, ТО что Есть в Самом Себе!!!...
Когда я на работе предложил нечто Создать, то мне передали слова руководителя, которые ОН позволил в своих кругах: - … мы ему сделаем, а Он будет Свои дела делать за наш счёт.....
………… Класс!!!!!!!!!!……………….😆 😆 😆
Вот так совершенно не произвольно ОНИ Самораскрываются!!!!!!!!!!…….

Ва
Валентина

Да...мы зеркалим самих себя...это точно

Wladus

🌷 😁

Alexander Alexeev

Отпишитесь, еслив я Вам надоел (скопировал, долго и нудно одним пальцем) : Здравствуйте, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=143851529673583&set=t.100022782408485&type=3&size=480%2C480 -скопировал на Facebook, нате чат общайтесб хоть суткамиhttps://leg-ko.biz/ref/s030362 и для пополнения туда - http://dizcoint.ru/?i=8633, нужен пайер кошелек, купить 24 оборуд, и снимать деньги(собирать с оборуд., каждый день) 10 руб бесплатно (начните с них, посчитайте, прикинте и в инет-магазин, собрать можно сразу -дизы в мин.)👍 👋😉 🙋‍♂️

Ав
Авигея

Отношения обычно строятся на доверии. Когда два человека доверяют друг другу, у них появляется чувство защищенности и надежности. Но доверие не может возникнуть в одночасье. Люди развивают доверие, когда вместе проводят время, говорят друг другу правду и проявляют бескорыстие. Но один нечестный поступок может свести на нет все усилия. А когда доверие разрушено, восстановить его крайне сложно.

Вик Тор

Частица "До" справедлива лишь тогда, когда существует Вера во взаимность, иначе ДОВЕРИЕ теряет смысл и ведет к ОБМАНУ, Скорее, это интуиция к чувствам положительного ожидания встречных действий, чем качество разума. Оно, доверие, легко теряется, если его не подтверждать действием, но уже сознательно, достойно оценив. Я так думаю, а Вы?

Николай Вольф

Если жестокая измена
Тебе когда-то опалила душу,
Не думай, что придет ей смена,
А больше сердце слушай!
И коль поступок непонятный,
Не делай выводов плохих,
Пока ты не услышишь внятно
И объяснения других.

Любимым верить надо!
И попусту не обижать!
Любовь – высокая награда!
А ревность любит искажать!

Said Assa

доверие это состояние души. если человек честен, он к глубокому сожалению считает других такими же. но увы и ах судим мы по себе, только паразитов так много становится, что вроде как кинуть это норма современности. доверие это качество души, разум это расчёт, а душа это всё.

Ва
Валентина

Ты прав,надо становиться жеще

Said Assa

)

Ангелочек Доб

Все мужики по вкусу как пельмени,
Каким начинкой ты их не снабди,
Свининой или вырезкой оленьей,
Одна фигня. К гадалке не ходи.
И вдруг один, пакета жалкий пленник,
Как выкрикнет (картонка глушит звук):
"Да нифига! Вот я один - вареник!"
И упаковка выпадет из рук.

Ангелочек Доб

Я, откинувшись, лежу на спине,
Глажу все, что удается достать.
Улыбаюсь. Удивительно мне
Как красиво ты умеешь играть

Ва
Валентина

Ха...я все умею когда мужчина вдохновляет на это...даже как и ты стихи пишу...

Ангелочек Доб

Мои стоны, как признанья в любви.
Ты берешь его в себя целиком..
То сжимаешь плотно губы свои,
То касаешься слегка языком.

Ва
Валентина

Приятного кофепития

Ангелочек Доб

Ну, пожалуйста, еще поцелуй
Рук и губ не разрывая кольцо!

... Вот и все!..
Томленьем медленных струй
Изливаемся тебе на лицо.

Геннадий Сапсай

Доверие как качество личности – склонность полагаться на авторитетное мнение ... Доверие – это целая наука, пока ее освоишь, набьешь немало шишек, не ... Доверие дружит с разумом тогда, когда оно умеет фильтровать людей на порядочность, честность и искренность

Ва
Валентина

Вот...как научиться фильтровать лбдей?

Геннадий Сапсай

Опирайся на жизненный опыт.

Ва
Валентина

Не помог к сожалению

Марина Березовская

Иными словами, доверять можно и нужно всем людям, но избирательно и относительно проявленных их качеств личности, без фанатизма, трезво, с привлечением души и разума. Доверие – это целая наука, пока ее освоишь, набьешь немало шишек...

Ва
Валентина

не то слово,а как люди могут входить в доверие...во сказка просто...

Марина Березовская

Это точно

Ali Agasiyev

Доверие – это положительные взаимоотношения между людьми, позволяющие каждой из сторон быть уверенной в порядочности, открытости, доброжелательности и честности другой стороны, с которой она находится в тех или иных отношениях.

Елена Ротарь

это качество открытого сердца, скорее духовное качество. Человек, научившийся понимать и доверять самому себе априори делает это и с внешним миром... а вот именно УМ убеждает его НЕ доверять, НЕ открываться... и быть осторожным))

Ва
Валентина

наверно

Людмила Федорова

Доверие-это качество души! Есть люди,которые никому не доверяют,видимо потому,что сами в душе ненадёжные! А есть люди,готовые доверять всем,невзирая на то,что их постоянно обманывают! Но они продолжают верить людям!🙂

Мурат К

мм. Скорее это качество сердца. Это позиция, вы открыты к общению или вы закрыты и никому не доверяете. Разум скорее отвечает за безопасность в этой ситуации и дает аргументы для чего нужно быть закрытым.

Ва
Валентина

Возможно

Гоар Енокян

Иными словами, доверять можно и нужно всем людям, но избирательно и относительно проявленных их качеств личности, без фанатизма, трезво, с привлечением души и разума. Доверие – это целая наука,

Ва
Валентина

Это обман сплошной на всю оставшуюся жизнь...