Ва
Валентина

Доверие-это качество разума?

Ответы · страница 5
Олег

Доверие - дар божий. Так же, как и разум. И то, и другое нельзя ни воспитать в себе, ни уничтожить.

Игорь Шилов

Доверие-Это признак расположения к человеку! Скорее слабость, чем сильное качество человека.

Рузанья-Роза Акберова

Это дурь пока не обожёшься а потом начинается такоееее Как в сказке : чем дальше тем страшнее

Вячеслав Лидман

большое доверие иногда заканчивается большой кровью , а обычно ничем хорошим . так что хрень

Рустем Мишкин

Разумно ли доверия? один человек говорил доверять глупо человеку но и без веры в него никак

Натали Родионова

Доверие-это сльная сторона каждого человека.Если его нету то и не стоит начинать отнашения

Ame Non

Не-а. Качество разума как раз НЕ доверять. Доверие - это одно из имён души.Точнее - его часть.

Ame Non

Так лучше не говорить. Они не вычеркнуты, а пополнились опытом. Как если бы Вы сказали,что пять лет института вычеркнуты. Или 10 лет школы.

Ва
Валентина

Да уж...хороший был урок..выводы сделаны, жалко негативные

Ame Non

да ну,бросьте. если по каждому негативу негативные выводы делать - останешься вконец у разбитого корыта. Лучше позитивные. Ну, например,Вы теперь знаете в каком месте надо быть осторожнее. Не совсем закрываться, а именно осторожнее. Хитрее стали.

Ва
Валентина

Ну может быть пока не поняла как себя вести еще

Ame Non

Я Вам варианты поведения подкидываю.:о))))

Алексей Приходько

Это качество души. Разумом то понимаешь что никому доверять нельзя, а душа хочет доверится

Ва
Валентина

никак,зубы стиснула,ремешок подвязала и дальше жить...

Алексей Приходько

Старался быть почаще на людях. когда отвлекаешься воде не так больно

Ва
Валентина

ну да,тоже выход,занять просто себя чем то...а ещё клин клином вышибает хорошо

Андрей Хартиков

Конечно. Применять его нужно дозированно... а правильная дозировка без разума не возможна.

Лена Михайлова

ну если человек не разумен, то ему на доверие все равно....значит это одно из качеств разума

Сережа Чередниченко

НЕТ ЭТО ВЕРА В ТО ЧЕМУ ДОВЕРЯЕТЕ или КОМУ !!!! ВОТ КАК В БОГА ВЕРЯТ ,, ЕСТЬ ВСЕВЫШНИЙ И ВСЕ !!!!

Долкун Даутов

Доверие это - от слов до и вера прежде чем верить нужно убедиться в том что можно верить !

Ва
Валентина

ну так то так...а че проверять то постоянно всё и всех на вшивость...чё обманывать то всех всегда я вот этого не понимаю....

Иван Тищенко

Нет. Это сила духа. Много ума не надо, чтобы потерять доверие. А вот доверять надо учится.

Сергей Шепитко

Доброе утро! Это когда доверяют и знают что этот человек не обманет и непредаст никогда

Сергей Шепитко

Все может быть от этого никто низастрахован

Олег Николаев

Ну да.... Расчетливого разума, который видит и знает кому можно, а кому нельзя доверять...

Воля

Это знание Буквицы. Вера это ведаю знания. До верие это знаний нет, но хочется надеятся

Ва
Валентина

Как интересно....не моя фраза но мнений столько

Воля

наши предки понимали значение слов которые произносят в соответствии с Буквицей. Потом разные Керилы и Мефодии стали ее уродывать чтобы напечатать Библию.

Ва
Валентина

Тоже не читала ее...на пенсии осилю

Воля

Любите экстремистские книги читать?

Воля

Тогда начните с Булгакова Мастер и маргарита и ертвой воды

Ва
Валентина

Не ронимаю я его, наверно еще не дошла умом...попробую в зиму

Воля

В Мертвой воде все разъясняют.

Людмила

Это сложное качество...и разума и эмоциональной сферы...по большей части именно эмоций

Андрей Опалев

Скорее качество отношений. Возможно ещё стоит определиться с тем, что такое доверие ?

Ва
Валентина

ну почему же? За всех отвечать не нужно..я вот готова к новым познаниям,всегда самосовершенствуюсь...

Андрей Опалев

Ну чтож, давайте попробуем, если вы не против испытать свою готовность к самоулучшению)) Согласны?

Ва
Валентина

ну давайте..чем вы меня удивите?

Андрей Опалев

Удивлять не собираюсь. Отнюдь. Могу лишь обратить ваше внимание.

Андрей Опалев

На нашу прошлую беседу в личке. Кстати, загляните))

Вадим Влас

Смотря кому ВЫ доверяете,ближним лудше не верить-в дураках останешься и зло знайдёшь

Валентин Волошин

Скорее всего это качество души, ведь разум расчетлив и допускает оправданные риски.