Александр Шветов

Не надо у мужиков в ЗАГСе спрашивать всякую ерунду про горе и радость. Надо сразу спрашивать готов ли он быть голодным, виноватым и вечно обязанным?

Ответы · страница 22
Людмила Иванова

не всегда так бывет

Александр Шветов

тоже нет. он может только уйти по собственному желанию.

Александр Шветов

Потому что на что иное мужчина лишен прав.

Людмила Иванова

😊я бы так не сказала

Слесарчук Нина

как кому повезет.....

Александр Шветов

Посмотрите статистику разводов.... Многим ли повезло...

Александр Реутов

Справедливо. Класс.

Margarita Sokolova

Как Вам не повезло!

Margarita Sokolova

А может не только женщина виновата в разводе?

Александр Шветов

А кто у нас "хранительница домашнего очага"?

Margarita Sokolova

Очень патриархально. Времена не те. Хотя,конечно,женщина.

Александр Шветов

Если времена не те, тогда и муж ничего не должен. То есть обязанности мужа и жены отсутствуют (у нас же равноправие), это в теории. На практике получается, что ошибки жены незаметны, а ошибки мужа очевидны... "..Ошибки медиков очень дорого обходятся людям. -Ошибки педагогов не менее дорого обходятся, только их не видно" - из фильма "Ирония судьбы или С легким паром"

Margarita Sokolova

Не парьтесь. Если по- хорошему.то в семье никто не должен выяснять где чьи обязанности. всяк делает что может в данный момент и что лучше для всех. И делает это не по принуждению,а сам. не испытывая при этом недовольства.

Инна

Кто Вас так обидел?

Инна

Так, вроде, обычно женщина является пострадавшей стороной?

Александр Шветов

Ага... Посчитайте на пальцах, что остается бывшей жене и бывшему мужу после развода.

Инна

Алименты на детей. Жилплощадь делится пропорционально

Александр Шветов

Вообще практически ВСЁ делится. Но сравните, например, гардероб жены и гардероб мужа. Теперь алименты: обычно это четверть зарплаты. То есть несчастная женщина выходит снова замуж и имеет прибавку к семейному бюджету, а если бывший хорошо зарабатывает, то можно и не очень напрягаться с работой. Теперь бывший без этой четверти зарплаты, материальных проблем значительно добавляется. да и жениться уже сложнее.. Так кому ВЫГОДЕН развод?

Инна

Вы это серьёзно? Конечно, и так бывает. Но чаще женщина одна с ребенком остается, и алименты не так уж велики

Ма
Марина

КТО ВАС ТАК ОБИДЕЛ?

Александр Шветов

Чтобы что-то понять, надо обязательно обидеться?

Александр Шветов

кое с чем надо столкнуться, чтобы начать задумываться... Согласен.

Ольга Хожаева

ну прямо замученны

Александр Шветов

Нет. Просто одно и тоже скучно.

Наталья Храмченкова

Что, уже обожглись?

Александр Шветов

Нет. Просто развелся. Давно.

Лариса Есырева

как Вас обидели-то

Александр Шветов

сверхприбыли не дает производство карандашей или добыча сапропели.

Лариса Есырева

Но в России и сталь варили, хлеб растили, корабли строили, да мало ли чего. Страна-то жила и развивалась

Александр Шветов

Согласен. Даже скажу, что интенсивно развивалась. Но соцзащита была ещё в зачаточном состоянии. Тоже учитывайте.

Лариса Есырева

А чем сейчас она лучше? Пенсии-мизер, детские пособия-мизер, профсоюзы развалили, детей в детский лагерь без крупного предприятия не отправишь, слоняются все лето в городе, родители на работе с ума сходят-где их чадо носит, если еще и трубку не берет. На похороны денег надо больше, чем на свадьбу

Александр Шветов

А сейчас женщина может спокойно прожить одна.

Галина Позднякова

что прямо так 😱

Галина Позднякова

ну....начнем с того что я в куклы не играла, у меня была чисто пацанячья компания

Александр Шветов

Это тоже игры, и не мешает копированию поведения.

Галина Позднякова

тогда кого же я копировала? папу?

Александр Шветов

тоже маму. (она же как общалась с вашим папой)

Галина Позднякова

никого я не копировала,я была сама собой

Светлана Атаманова

Чего так печально?

Александр Шветов

Вы статистику разводов видели?

Любовь Корецкая

Вы что, жалуетесь?

Любовь Корецкая

Чтобы не ходить голодный, не надо жену обижать, так?

Александр Шветов

Жена сама может обидеть, и ничего ей за это не будет.

Любовь Корецкая

Если жена обижает, ей тоже можно найти наказание

Александр Шветов

Нет прав, для наказания жены. УК почитайте.

Янина Гаевская

Мужской шовинизм.

Александр Шветов

👎Женская предвзятость.

Янина Гаевская

Предвзяты мужчины к женщинам!

Ел
Елена

Вас кто-то обидел?

Александр Шветов

Меня практически невозможно обидеть.

Ел
Елена

Так Вы боец или кот который, гуляет сам по себе?

Tatiana Kulikova

Что ж так страшно?

Александр Шветов

Нет. Но и хорошего ничего.

Эвелина

И это правильно!!!!

На
Наблюдатель

🤦‍♂️🤷‍♂️

Надежда Сурикова

у вас черный юмор

Надежда Сурикова

напрасно вы так ведь молодым дальше жить детей рожать семью строить

Александр Шветов

Я старенький. Внуков жду))

Надежда Сурикова

а у меня внуку 12 скоро влюблятся начнет и все остальное

Наталья Иванова

ПОЧЕМУ ГОЛОДНЫМ!?

Александр Шветов

Голод бывает разный. например, если у жены вечные критические дни...

Александр Шветов

Попробуй женщине что-нибудь иное сказать....

Мика

Бедняжка, мужик...

Александр Шветов

Согласен, рабский контракт.