Do
Donatas

Курс на "запад" привел ,что украину, что россию ,что некоторые страны балтийские к сокращению и уничтожению многих производств и населенных пунктов.Что в замен то.Отсутствие достойных заработков и нескончаемая инфляция. Случайно ли совпадение.

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

А ничего,что в тех же странах Балтии уровень жизни в разы выше чем в нищей убогой и отсталой недосране шаломовской рфии?Во всех странах ЕС,в том числе и в бывших странах СЭВ-"народной демократии".Таких как Польше,Словакии,Венгрии,Болгарии,конечно Чехии и даже в Румынии.Где уровень жизни во много раз выше чем в рфии.Даже не говоря о победивших навсегда Австрии и Германии.Хуже нас в нищей убогой и отсталой недосране шаломовской рфии в этой помойки концлагеря ни кто в Европе давным давно не живёт.

Fenix🇱🇹

Не стоит удивляться , мы живем во времена больших перемен . Меняются политические веяния стран ,идут войны и экономические кризисы . В первую очередь я думаю , что постепенно умирают люди с советским прошлым и вбитыми в голову предоставлениями о жизни . Жизнь изменяется и это нормально . Каждый должен думать о себе и не расчитывать на кого то или государство. Каждый имеет право выбора , как ему жить и что делать , а не жить как ему велено уткнувшись в телевизор .

Do
Donatas

"Каждый должен думать о себе и не рассчитывать на кого то или государство". ТАК ПРЕДКИ И УЧИЛИ (это про себя) . Иное несколько. Зачем уничтожать полезное действующее приносящее доходы конкурентно способное

Fenix🇱🇹

Никто не уничтожал , сами развалились .

Do
Donatas

Чем "рыбзавод шпротный" разфигачели

Fenix🇱🇹

А при чем тут Литва , это проблемы Латвии . Однако Латвия до сих пор выпускает шпроты .

Do
Donatas

описка

Ма
Марк

А вам какой "курс"больше нравится.На убогий советский соц. лагерь?Оглянитесь на 100 летнюю историю большевиков в России и отрезвеете сразу.Не стоит строить иллюзий насчет тупикового направления жизни государств

Ма
Марк

Извините,но вы похоже,не удосужились вникнуть в то,что я вам объяснял.Вы предпочитаете тот строй,который запятнал себя и массовыми убийствами и геноцидом народов.Латышей,литовцев,чеченцев,крымских татар.Как можно так легкомысленно высказываться о том,что требует осуждения.Бесчеловечность ркализации теории Маркса сегодня не нуждается в подтверждении,а жизнеспособность и способность создать для людей качественно несравнимый уровень жизни вид не вызывает сомнения.То,в чём сегодня утонула Россия это болото.Россия банкрот!Но у вас закрыты глаза и вы в мире грёз

Do
Donatas

Жил в то время Когда Брежнев был. Точно есть с чем сравнить. Но сравнение явно в пользу того времени при всех нюансах .

Ма
Марк

Мне вас жаль!Вы жили в своем маленьком мирке с простыми,ограниченными потребностями и ничего не хотели знать и сегодня пытаетесь доказать,что это идеал...Вы напрасно этим занимаетесь.Я жил в Москве и помню и времена Хрущева и Брежнева.Это были позорные времена нищеты и убогости.У вас всё было прекрасно?Похоже,что ваш отец был одним из высших партийных функционеров и вы жили при коммунизме..

Do
Donatas

вам 80 !?

Ма
Марк

Нет!75.

Лена

Так, а СССР развалили не без помощи запада. А такие комбайнёры, как Горбачев, ещё премию Нобелевскую за это получил, а также гражданство Германии и огромную пенсию от них пожизненную

Do
Donatas

👍👏🤝🌷

Alex Sher

Ты либо неинформированный, либо засланный гребаный «казачок» а такие страны как Греция, потерявшая всю промышленность (мощное кораблестроение) Италия, Испания, у них стало лучше?

Do
Donatas

Ты гражданин чьей страны ? Греции,Италии,Испании ?

Alex Sher

А у тебя прибалтийские мозги???

Do
Donatas

с чего бы

Великий Каа

Инфляции не может не быть при рыночных отношениях, тем более, что одно государство печатает общемировую валюту, по своему усмотрению, без учёта мирового призводства

Do
Donatas

такая высокая.это отсутствие квалификации управленцев ли бо просто диверсия

Черная Мамба 🇷🇺

Конечно не случайно, США живут за счет этого... Но с Украиной они просчитались)))🤣 они не думали, что они такие и их не прокормить будет)))

Do
Donatas

🤝🌷

Nekto Imiarekoff

Главное в курсе на Запад - это свобода. Хочу так рулю, хочу налево, хочу направо. Кто этого не понял, тому советский флаг в руки, уря-уря!

Do
Donatas

Глянул бы на вас в США куда бы вы хош налево хош направо 🤣👏👍

Nekto Imiarekoff

Что ж у вас так убого? США - не США? Есть Австралия, есть Новая Зеландия, есть Канада.... Есть ещё островные государства в Полинезии, Израиль тоже есть. Эмигрировать есть куда.

Do
Donatas

ОК. В Германии

Nekto Imiarekoff

Это что было?

Do
Donatas

Глянул бы на вас в ГЕРМАНИИ куда бы вы хош налево хош направо

Nekto Imiarekoff

Я бы сам на себя с удовольствием в Германии глянул.

Михаил Гехт

Что значит "совпадение"? Гораздо выгоднее прикормить несколько политиков и продавать готовую продукцию, чем терпеть конкурентов

Do
Donatas

🤝👍

Ве
Веста

Это было не только на постсоветском пространстве, но и во всех других странах, куда запад нес свою "демократию".

Ве
Веста

Костя, молодец. Настоящий патриот.😄 Показывает недостатки, хочет изменений к лучшему.😊

Ве
Веста

🥂ну, за Победу.😉

Z-Мимокрокодил-V

Россию писать следует с заглавной, а здесь она вовсе ни при чем - у нас курс к солнцу и свету, а у вас - в могилу.

Do
Donatas

пресмыкающиеся прикормился 🤣👍

Z-Мимокрокодил-V

А тебе вместо кормушки ушат говна на лысину вылили. И поделом.

Do
Donatas

на вот хлебушка🍞

Z-Мимокрокодил-V

Отсоси его сам. 🖕

Do
Donatas

пресмыкающиеся тогда возьми в рот вкусненького чего .как ты бедолага - пресмыкающийся

Yury Kozhevatov

Озвучьте, пожалуйста, размер пенсий в Прибалтике и сравните с пенсиями в СВП,северном воровском паханате

Alisa Warshavsky

Нет! Это некто проводит опыт на этой части планеты, проверяют, можно ли так выживать... и это, не люди....

Do
Donatas

Удивительно,но снова с вами согласен.

Ирина

не знаю как у вас ..а у нас экономический подъем и прекрасное импорт замещение везде..во всех сферах.

Ирина

будет и реальность...как говорил человек с пятном на лбу ....что главное это нАчать😉

Do
Donatas

думаете или считаете 30 лет все гнобили а сейчас они же типа восстановят ?

Ирина

кстати швейка наша на уровне.и обувь тоже.👍.не сомневаюсь восстановят....после спада всегда идет подъем

Do
Donatas

наверное у наш швейников наше оборудование

Ирина

🤷‍♀️не знаю...возможно....кстати и строительная отрасль тоже на высоте...а она за собой многое другое тянет...так что не всё так уж и плохо

Сергей Марков

Оч."глубокая" мысль!!! Разрешите полюбопытствовать - сами додумались? Али подсказал кто? 😂

..

На это и ведутся. Вы можете не работать, мы все вам дадим-продадим. Бизнес, ничего личного.

Владмир

Чем меньше населения, тем легче «западу» добраться до полезных ископаемых этих стран.

Do
Donatas

Очень сомнительно,куда выгоднее уничтожить или купить правящих

Владмир

Правящих купили в своё время, но что то не срослось в окончательный вариант порабощения.

Do
Donatas

Так зачем.Они бумагу дают а местные им топливо и ресурсы за бумагу

Ма
Марина

Конечно не случайно...Англосаксы работают, а мы все на авось надеемся...

Do
Donatas

О! Здравствуйте. 🤝+🌷

Ма
Марина

Добрый день!😊🤝

Олег Кочетков

Никакого совпадения дураки для того и созданы что бы ими пользовались

Do
Donatas

🤝спасибо за ваше мнение и ответ

Ли
Лия

а ты что же считаешь. что при ссср у нас были достойные заработки?

Ко
Константин

А в Украине всё построено в СССР! 👈👈👈

Do
Donatas

Это нужно спросить у знающих

Ко
Константин

🤭🤭🤭 Валенки с глаз своих сними :))

Do
Donatas

Вы как давно сняли

Ко
Константин

И не надевал их :))