Вл
Владимир.

Дед Мороз и Снегурочка. Сладкая парочка. Славная парочка! Мужчина и Женщина.
А как Вы считаете, кем приходится Снегурочка Деду Морозу:
1. Внучка.
2. Дочка.
3. Сестрёнка.
4. Племянница.
5. Подруга.
6. Жена. 😜

Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

Выдумка людей 20 века.

Вл
Владимир.

Спасибо, Дмитрий!
Нет, Эти герои прослеживаются с ещё дохристианских времён.
Дед Мороз, он же Карачун, он же Трескун, он же Зимник, он же Мороз Иванович в народных сказках, которые собрал в ХIХ веке Н. Афанасьев, а драматург А. Островский написал по ним пьесу "Снегурочка" ещё в 1873-м году.🤝

Вл
Владимир.

Классик ведь не от балды взял. Снегурочка во многих сказках есть - дед и бабка лепят из снега. Бездетные люди всегда были.

Дмитрий Каракозиди

Возможно. Последние триста лет.

Аз
Азалия

Внученькрй зовёт.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🌹

Владимир Кириллов

По идее, внучкой.

Вл
Владимир.

Спасибо. Я в курсе.
С Вашего разрешения пойду по делам -поем черешни. Присоединяйтесь.
Спасибо за интересный диалог.🤝

Владимир Кириллов

Черешни у меня нет. Покурю, выпью пива..

Вл
Владимир.

"Мы были высоки, русоволосы...
Вы в книгах прочитаете, как миф,
О людях, что ушли недолюбив,
Недокурив последней папиросы..."🍷🍷

Владимир Кириллов

И я задам последние вопросы, себе... И так уйду, не докурив)

Вадим Новиков

конечно,внучка !

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. А где дети Деда Мороза, от которых внучка? И кто её родители?
Нет, Снегурочка - это дочь любви Деда Мороза и Красавицы Весны.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".🤝

Вадим Новиков

так и знал,что потребуется продолжение...У Деда Мороза есть супруга - Матушка-Зима...И было у них три дочери - Вьюга,Стужа и Метелица. У двух первых семей не было, а Метелица повстречала Бурана - сына Снежной Королевы, и родилась у них дочка - Снегурочка.....вот...ну а с классиком никто и не спорит...

Вл
Владимир.

А откуда сведения про Метелицу и Бурана? С интересом прочту.

Вл
Владимир.

Спасибо. А, Сказки Старого Интернета. Тогда я буду держаться версии А.Н. Островского, которому я доверяю больше.🤝

Qqqq Qqqqq

подруга конечно

Вл
Владимир.

Елена Елена.

Дочкой наверно

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, посвящённого в тайны Высших сил.
Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".
🌹

Елена Софронова

Жена? Опаньки.

Вл
Владимир.

Ти
Тина

Дочка...........

Вл
Владимир.

Спасибо, Тиночка. Совершенно верно. Приятно видеть человека, посвящённого в тайны Высших сил.
Но мы никому не скажем.🌹

Ти
Тина

Да. Счастье как и деньги любит тишину.😊

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Тиночка, и отличного настроения!❤️🍫🌹

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, Женщина моей мечты!💘

Жа
Жанна

Была внучка

Вл
Владимир.

Нет, Снегурочка - это дочь Деда Мороза и Красавицы Весны.

Ру
Русская

Сестрёнкой.

Вл
Владимир.

Иван Иванов

Любовница.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Снегурочка - это дочь Деда Мороза и Красавицы Весны.
А вот во избежание подобных Вашей инсинуаций Н.К. Крупская и придала ей родственный статус внучки.😜

Татьяна G

1. Внучка.

Вл
Владимир.

Любовь Золотарева

Внучкой.

Вл
Владимир.

Нет, эти дети Природы вечные, как и она сама.

Любовь Золотарева

Ну тогда пусть живут и радуют всех своими подарками.

Вл
Владимир.

Наконец сбываются все мечты!
Лучший мне подарочек - это ты!💘

Иван Муссин

Подруга.

Вл
Владимир.

Татьяна Ковалева (Павлова)

внучкой

Татьяна Ковалева (Павлова)

типа хороший дед, тоскает дочку по ночам

Вл
Владимир.

Бизнес есть бизнес. Тем более, все деньги идут на неё, поскольку она наряды, расшитые жемчугом,бриллиантами и самоцветами, меняет, а Дед всё в одном и той же униформе.🤑

Татьяна Ковалева (Павлова)

надеюсь не по рукам она ходит

Вл
Владимир.

Это её личное дело, а не моё - собачье.
Моё отношение к ней, как к сказочной Волшебнице, неизменно, даже если она - серийная убийца.

Да Я

Коллега

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Да, с лёгкой руки Н.К. Крупской, но на самом деле она дочь Деда Мороза и Весны.🌹

Да Я

Да тут как то странно, называет то он ее внучкой

Вл
Владимир.

Это в воспитательных целях для детской аудитории, чтобы не думали лишнего.😍

Да Я

Всех запутали

Вл
Владимир.

В пьесе нашего классика А.Н. Островского "Снегурочка" подробно рассказывается об этой сказочной семье.

Вл
Владимир.

Семейный бизнес никто не запрещал. Так надёжнее уходить от налогов.🤑

На
Надежда

1-внучка

Вл
Владимир.

На
Надежда

Погибли,

Вл
Владимир.

Дед Мороз, он же Карачун, он же Трескун, он же Зимник, он же Мороз Иванович в народных сказках, которые собрал в ХIХ веке Н. Афанасьев, а драматург А. Островский написал по ним пьесу "Снегурочка" ещё в 1873-м году.
А статус внучки ей придала Н.К.Крупская, когда возрождала Новогодние праздники в 1937-м году.😍

Вл
Владимир.

Да, это она создала такую Новогоднюю агитбригаду взамен Рождественских гуляний до Революции, а чтобы дети не задавали нескромные вопросы - превратила их в Деда и Внучку.🌷

Чёрная Мамба

Внучка!

Вл
Владимир.

Чёрная Мамба

Я не согласна с этим! И не считаю что он прав. И это термин "любви все возрасты покорны" недопустимы к деду морозу и снегурочке.

Вл
Владимир.

Про все возрасты - это о Деде Морозе, которому между 60 и 70, и его жене Красавице Весне, которой от 25 до 35.
А вот в воспитательных целях, чтобы не вызывать нездоровые слухи и сплетни, как Вы совершенно верно заметили, и договорились называть Снегурочку внучкой.
А рассказал нам о любви её родителей А.Н. Островский в пьесе "Снегурочка". И я ему верю, как опять же классику.🤝

Ма
Маша

Внучка

Вл
Владимир.

Ма
Маша

Но она же тает

Вл
Владимир.

Да, так её заколдовал враг Деда Мороза - Ярило-Солнце. Если влюбится, то растает. Так и случилось. Любовь растопила её сердце.🙊

Ма
Маша

Ого класно😻😻😻😻😻😻😻

Вл
Владимир.

Будьте осторожны с огнём любви!🌹

Ма
Маша

Хор🥰

Наталья Львова

Внучка

Вл
Владимир.

Так что прав был классик: "Любви все возрасты покорны".💘

Вл
Владимир.

Совершенно верно. В Новогоднюю агитбригаду их объединила Н.К. Крупская в 1936 году, решив возродить детские новогодние праздники, бывшие - рождественские, с согласия товарища Сталина.
Вот здесь и был придан Снегурочке статус внучки в воспитательных целях, чтобы избежать лишних недетских вопросов.

Вл
Владимир.

Да, это опять про секреты Жизни и Истории.

Наталья Львова

Вот так люди и меняют историю

Вл
Владимир.

Да, но я бы уточнил: не люди в массе, но Личности.🌷