Екатерина

🖼
Интересно все же наблюдать за малышами. Как обезьянки, они обучаются жизни не тогда, когда родители «УЧАТ ИХ УМУ РАЗУМУ», а в силу ВНУТРЕННЕЙ ПОТРЕБНОСТИ ПОДРАЖАТЬ тем, кто их окружает и наибольшее впечатление на них производит. Поскольку же свое основное время вращаются наши дети в кругу папы, мамы, сестренки, братика или бабушки с дедушкой, то ОТ НИХ И ПЕРЕНИМАЮТ ОНИ «КТО ВО ЧТО ГОРАЗД». И получается иногда очень интересный коктейль в поведении ребенка.
_ _ _ _ _ _ _
Г.Гаврилов «Письма странника»
🖼
А , что вы видите «ваше» в детях или внуках? Чисто ваше!)))) Я говорю об особенностях поведения, а не о сходстве в половой принадлежности...

Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Ну...у нас немного все на противоречиях....отцы и дети. Но я знаю, что через сопротивление, но меня слышат. Поэтому иногда свое мировоззрение вещать приходится чаще в условиях, приближенных к фронтовым) ашопаделать?) Генетика)

Екатерина

🖼 но там возможно идет построение Китайской стены, которую заканчивают строить к 17-20 годам...Думаю надо серьезно об этом думать всем нам..

Далеко Не Идеал...увы(

Где? О чем Вы?

Екатерина

я про те моменты, когда мы приказываем как на фронте

Далеко Не Идеал...увы(

Ой....нет...стена стоит дольше)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они намного умнее нас , мои маленькие внучки - двойняшки , иногда так посмотрят , как будто они видят все насквозь . Странно . Люди из другого мира . Со старшему внучатами , даже не знаю о чем говорить .

Екатерина

🖼 прикольно)))

Elchin Tehmezov

А я никому не подражал. Мама говорит что я играл всем, что попадался под руки, начал ходить и говорить без помощи взрослых. Она пошла помыть посуду, вернулась я хожу держа за стены.

Екатерина

так все дети делают...вдруг идут)))

Elchin Tehmezov

Ну не знаю. Скольких я видел, за ручкуи держали и учили ходить.

Екатерина

дети в семьях пьяниц ходят...в войну...в голодовку ходили...это мы сегодня сюсюкаемся...

Elchin Tehmezov

Я про первые шаги.

Екатерина

у нас было также)))...мы сидели в зале на диване с мужем и о чем-то разговаривали, ребенок игрался рядом, играл на ковре с игрушками, потом подползал к дивану, поднимался на ножки и держась за диван подходил к нам и в всё было как обычно в этом роде)))...вдруг муж поменялся в лице, молча мне сделал знак и на ребенка указал...а тот в это время держась за диван, оторвал свои ручки от дивана и почапал к креслу))) помню этот немой наш восторг )))))😳😳😇)))) ему так понравилось, что я иногда с грустью😃 вспоминала как было спокойно мне недавно))))

Elchin Tehmezov

🤗

Al
Ali

пока не вижу своего, упрямы , мобильны и мудрость познать не спешат, советы бывалых не слышат, этим вся молодёжь.. больна, мы тоже такими были , … нужно время … а у вас как ?

Екатерина

вижу мои глаза и мою упёртость))) жду дальнейших преображений))))

Al
Ali

да, что , что , а упрямы вы , Екатерина, как собранные… со всех созвездий… быки ( шучу)

Екатерина

я упряма, но не до такой степени, чтобы кому то жизнь портить...жаль Вы не знаете меня в жизни....люди ко мне тянутся...дома и на работе)))

Al
Ali

я тоже к вам тянусь, на крыльях судьбы, тихо и на бреющем полёте, чтоб утреннюю зарю не спугнуть , и пение сверчков, под вашим окном , не прерывать …

Екатерина

))) Вы в прошлой жизни , наверное, были другом Хайяма))

Валерий Журавлев

в дочери - всю свою вредность, в сыне свою правильность, хоть дочь по своим лучшим качествам такова - сыну еще до нее расти и расти...

Екатерина

дочь очень с Вами похожа?...я вот на папу очень похожа...особенно в реакциях)))

Валерий Журавлев

она и внешне одно лицо и внутренне - моторчик от локомотива

Екатерина

)))) это чудо неразгаданное...почему дочь с папой, сын с мамой похожи больше)))

Валерий Журавлев

не всегда такое бывает, тут у кого сильнее биология....

Екатерина

сильнее -это как?

Валерий Журавлев

чьи гены побеждают в данный период жизни людей

Екатерина

ну вот....чаще в дочери папины, в сыне мамины..это система..

Ал
Алексей

мы очень редко видимся с внуком и внучкой от сына . но в нем во внуке я вижу себя в детстве

Екатерина

верно..есть нечто что трудно объяснить..

Ал
Алексей

гены

Людмила Мила

Любит юмор. Всегда просит пошутить и говорит,что очень скучает по моим шуткам)))

Екатерина

Спасибо...))

Vladimir Osheschko

Легкость в изучении иностранных языков, готовность флиртовать, любить Родину.

Екатерина

Интересная последовательность ))

Vladimir Osheschko

Все логично.

Ма
Майра

Мой внук когда злится ногами топчет.сын говорит прям как ты мама

Екатерина

да...но в этом то и вся фишка....пришёл СПОСОБНЫЙ!!!!, а мы развиваем ЭТИ СПОСОБНОСТИ или ГАСИМ ИХ...... 🖼

Ма
Майра

Мы часто не знаем какие они эти способности

Екатерина

вот именно, поэтому должны сами меняться в лучшую сторону ибо слова ничего не значат, а поведение -это ВСЁ!

Ма
Майра

Знаю.

Екатерина

🖼 Если БОГ даёт ребенка , он как бы говорит нам: "ВЫ МОЖЕТЕ!" и мы всё должны сделать, чтобы он был человеком..

Виктор Журавлев

Наш сын начал рано читать и писать: в один год и девять месяцев.

Екатерина

ого..теперь как? он также опережает сверстников?

Виктор Журавлев

Теперь он школу окончил с Золотой медалью, а как музыканта его знает почти весь музыкальный мир. К тому же у него золотой характер.

Екатерина

здорово! ДАЙ БОГ ВСЕМ ДЕТЯМ СЧАСТЬЯ!)))

Константин Лисицын

Не слух, Котенька. Папку порой слушает. Бабушек -ох как редко....

Екатерина

хоть папку

Константин Лисицын

Тоже -преркаемый авторитет станвлюсь...

Станислав

Я не вижу. Со стороны близкие говорят очень похожи.

Екатерина

Телесно?)))

Станислав

Нет, замашками.

Станислав

Могу видео, но в личке.

Аркадий Южный

Некоторые общие интересы и черты характера.

Екатерина

например?

Аркадий Южный

Например, мой младший сын брал без спроса как и я конфеты из конфетницы. Я это заметил и говорю: ты взял? - Он отвечает отрицательно как и я в его годы. Тогда я отодвигаю диван и за ним на полу валяются фантики от конфет. Он с удивлением спрашивает у меня: как ты это смог узнать? Он не знал, что я также бросал фантики за диван.)))

Екатерина

Видите!!! Не зря дельфийский оракул призывал: ЧЕЛОВЕК ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ И ТЫ ПОЗНАЕШЬ МИР!

Ве
Весна

Обладает тем -же чутьём. Смотрю и вижу себя

Екатерина

чутьё-интуицией?

Ве
Весна

Да. Телепатия

Марат

Стараются походить на родителей.

Екатерина

🖼 мы росли с понятием РОДИНА..

Марат

Когда нибудь поймут, что Родина Человека это планета Земля.

Екатерина

Даже свою Родину не научились любить...до Земли ещё дальше...

Марат

Долгий этот процесс.

Андрей

в детях честность и порядочность

Екатерина

Спасибо! Вот эти качества должны в первую очередь взращиваться!

Фирудин Пашаев

Дети и внуки далеко впереди..

Мехрибан Соснина

И в детях ,и во внуках

Екатерина

)))

Ир
Ирина

Добросовестность.

Екатерина

это огромное достижение в воспитании детей))

Ир
Ирина

Спасибо.