Ни
Николай

«В начале было слово….И слово было бог….» в любом случае в начале был бог. Вопрос: В православии есть выражения: «Бога матерь», « Матерь божья». Значит, мама бога появилась ещё раньше?

Ответы
Кулыгин Дмитрий

В триединстве Бога Св. Дух олицетворяет женскую ипостась. Поскольку триединство неразрывно то вопрос ва некорректен.

Занкович Сергей

Нет. Имеется ввиду биологическая матерь Иисуса, который считается Богом с точки зрения православных христиан.

Никифоров Валерий

Вспыхнув пройдет прелесть тепла
Новые дни как тот
Те же ручьи те же дома
Тот же апрель придет

Mari Man

Да хрен его знает у попов спроси,они растолкуют даже то чего не знают)

Виктория 🇧🇾

Нет, здесь имеется ввиду мать Иисуса- сына Божьего- Господа нашего

Ни
Николай

Синонимы к слову «господь». господь — существительное, имеет следующие синонимы: бог. творец. создатель. господи. господь бог. бог отец. царь небесный.

Елена Лозовская

Согласно Библии, "Божья мать" - это вымышленный персонаж.

Ни
Николай

Если ИисусХристос не Бог Господь тогда он прарок вы согласны?

Елена Лозовская

Не все христиане его считают Богом. Что касается пророка - да. Это один из его титулов. Еще - Учитель, Царь, Ягненок.

Ни
Николай

ИисусХристос сказал придет утешител кто этот утешител?

Елена Лозовская

Святой Дух Бога. Т.е. действующая сила Бога.

Ни
Николай

Святого духа​ получи ученики Иисуса Христа при жизни или Христос блефовал? Но утешител придет после ухода Христа об этом говорил сам Христос.

Александр Скворцов

Логично,но вот где она находилась до рождения Бога?

Раиса Смирнова

А Вы Библию почитайте, там всё сказано.

Ни
Николай

В библии нет много ответы

Надежда Генералова

Логически так.Сплошное противоречие.

Надежда Генералова

Я его видела,с ним говорила ,но с тех пор я о нем ни с кем не разговариваю.

Ни
Николай

Бога?

Надежда Генералова

Да.Во время клинической смерти.В 15 году.

Ни
Николай

О чем было разговор?

Надежда Генералова

Он сказалТы обещала прочитать 40 раз "Отче наш"и 2 раза не дочитала.Дочитай.И вложил мне в левую руку бирюзовый камушек.Меня почему то потом 4 дня солнышком звали.

Папин Друг

Возможно имеется ввиду мать Иесуса...

Ни
Николай

Да

Папин Друг

Тогда гораздо позже...

Михаил Удовиченко

Матерь божья , это про мать Иисуса.

Ни
Николай

Да

Михаил Удовиченко

Но Иисус не бог, он сын божий .

Ни
Николай

Ветхий завете говорится Миссия Христос раб Бога

Валерий Свиридов

Так же , как и душа . Душу мать !

Галина Нимаренко

надо иногда читать библию

Ни
Николай

Советую читать Библию

Эльвира Эльви-Ра

Богоматерь - мать Христа.

Ви
Виктор

хорош проповеди читать

Анатолий Бухвичев

как все запущено