Ку
Кукулькан

Верующих в России становится все меньше, особенно среди молодежи. С 2017 года число атеистов выросло вдвое, а среди тех, кто относит себя к православным, 71% не соблюдают ни одного поста, 45% не знают, когда начинается Великий пост. Не вопрос?

Ответы · страница 2
Natali Ник.

опиум народу уже нужен всё меньше... и это хорошо.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вера не означает только соблюдение поста

Юлия Тарасова (Раковская)

Люди работающие на тяжелых работах и много -думаю и не должны его соблюдать.

Юлия Тарасова (Раковская)

Даже священники говорят -не обязательно строго соблюдать пост Важнее быть чистым душою...

Ку
Кукулькан

Они много чего говорят....

Николай Скороходов

...вера начинается с раннего детства..

Николай Скороходов

...прививать веру в бога...как это было до революции ...пример родителей . а потом закон божий в школах..

Николай Скороходов

..иначе никакой веры не будет .. так . одна показуха ...

Ку
Кукулькан

для чего она вообще нужна?

Николай Скороходов

..это не ко мне . я атеист..

Olga Zhilisbayev

По моему пост это не главное.

Olga Zhilisbayev

Есть конфессии, например Адвентисты, у которых посты не соблюдаются

Antitролль. Игорь

А кому храмы то строят?!!!!

Antitролль. Игорь

там не отмывают... туда сердобольные граждане тащат...

Antitролль. Игорь

так вроде они бесконтрольные... РПЦ...

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ такие времена

Злобный Эльф

А нафиг он нужен?

Ба
Бастет

Смеюсь:)))))😁

Ба
Бастет

Да! Но - ух! На меня опять работа напала:)))😁

Злобный Эльф

Марго, конечно. Это надо. Что бы её прогнать, её надо поработать)

Ба
Бастет

Даааааа!...))))😁

Василий Мисько

Верующих во что?

Василий Мисько

Судя по вопросу-в бога.А смысл?Он есть?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Волнуешься???)

Ку
Кукулькан

Я пишу только о том, что вижу... Какие воскресные школы!? Это где!? Какой нормальный родитель туда отдаст ребенка!?

Гармония Россия

Вы откуда смотрит, любезный?

Гармония Россия

Это просто ваше частное мнение, так не выдавайте его за истину. В храмах с хорошим священником воскресная школа играет одну из основных ролей. Родители, посещающие храм, непременно ведут своих детей. А их немало. И школы эти предполагают не только уроки за партой, но и активно физически развивают деток .Это и походы длительные, однодневные выходы, игры на природе, у нас очень известен поисковый православный отряд. Много всего.

Гармония Россия

Ясно. 😁 Удачи. Все же иной раз нужно изучить вопрос. А не проецировать свой узкокатегоричный взгляд в сферу объективного обсуждения.

Павел Евсюков

Она не из секты она одна из многих тысяч овец неумеющих своему пастырю задавать правильные вопросы