Южный Урал

🖼 Хирурги США провели операцию по пересадке свиного сердца человеку!Пересадка органов животных человеку называется ксенотрансплантацией. До последнего момента в мире был лишь один случай пересадки модифицированного свиного сердца. Эта операция прошла успешно, и орган прижился, однако мужчина прожил с ним всего два месяца из-за допущенных ошибок, а также плохого состояния здоровья пациента до пересадки. Теперь же ученые Медицинской школы Университета Мэриленда, проанализировав прошлый неудачный опыт, провели еще одну аналогичную операцию.
На этот раз свиное сердце было пересажено 58-летнему мужчине Лоуренсу Фосетту. Как сообщается, состояние мужчины было критическим, но из-за сосудистых заболеваний и риска внутреннего кровотечения его признали непригодным для традиционной трансплантации. Поэтому ксенотрансплантация стала для него единственным шансом на жизнь!Ваше мнение?

Ответы
Я Ждал Тебя

ну а что ты хочешь услышать..проблема то на деле в не в том что могут или не могут...а в капитализме и доступности вообще всего этого для простых людей
моё мнение?

давноб придумали искусственное сердце вполне нормальное ,если бы не капитализм и паразиты которым он выгоден для спекуляции разного плавна

Михаил Гехт

6асколько я знаю, эта пересадка используется как промежуточный этап, пока появится подходящее человеческое. Всё же оригинальных запчастей к человеку не поставляется, а с разборки когда ещё подберут 🤔

Ва
Валерий

Булгаков отдыхает....свиное сердце, приключение Хавронина

Alisa Warshavsky

Только время может ответить на этот вопрос...

Бастиан

Это хорошо, что медицина идёт вперёд.

Южный Урал

🤝

Ма
Марина

Ну, супер. Ведь ошибки то уже учли..

Южный Урал

🌹

Ду
Дульсинея

молодцы