Рустам

Распространенные ошибки верующих при споре с атеистами, придерживающихся точки зрения эволюционной биологии?

Ответы
Мария Калинина

Считают, что человек произошёл от обезьяны, подразумевая современных приматов, - а между тем обезьяна и человек просто происходят от общих предков. Об эволюционном учении знают только это, ничего не знают о наследственности и изменчивости

Рустам

В точку! Это одно из заблуждений. Респект.

Татьяна Гагарина

"Я- это я, а вы грехи мои по своему равняете примеру. А может быть прав я, а у судьи неправого в руках кривая мера?" Вильям Шекспир, сонеты

Владимир Забродин

Браво!!!

Татьяна Гагарина

Спасибо.

Галина Порхачева

Ученые до сих пор не знают о происхождении человека. Так о чем спорить? Ошибаются и те, и другие.

Рустам

Знают. Остаются детали, не спорю. Но в целом, знают.

Галина Порхачева

Я в этом не уверена. Пока ученые спорят, говорить об этом рано. Дарвин тоже говорил,что человек произошел от обезьяны и в это верили. Потом опровергли. Так что утверждать,что знают, еще рано

Рустам

Дарвин не говорил, что человек произошел от обезьяны.

Галина Порхачева

А Вы вообще читали Дарвина? По-видимому нет. Вас еще тогда, по-видимому, и в проекте не было

Рустам

🙂 Вы, видимо, не читали ни одной книги биологии, посвященной эволюции. Там вся ясно изложено.

Галина Порхачева

Чтобы знать, надо читать не одного автора, а несколько. Потом сопоставить и проанализировать... тогда можно говорить ,что знаешь эту тему

Рустам

Согласен. Читал.

Ida Flaim

в эволюционной биологии до сих пор масса вопросов, на которые сами ученые не знают ответов

Рустам

но и ответов предостаточно - кто ищет, тот находит

Ida Flaim

разумеется, но наши познания ограничены возможностями человеческого разума. Еще многое остается непостижимым для понимания и люди обычно находят более примитивные объяснения необъяснимому,.

Dмитрий Сазанов

верующий говорит то, чего сам не знает. Вера это отсутствие знания

Juri Bardenkov

бог мог что то выпустить из под контроля и что то шло на самотек по пути эволюции

Сергей Пан

Они не читают хороших, современных книг, например ученого мирового Докинза.

Рустам

Видели видео его выступлений или читали его книги?

Сергей Пан

На полке стоят...

Рустам

здорово как

Сергей Пан

так и инете можете найти...

Рустам

можно, но не хочу читать с монитора или с листов формата А4. Книга лучше.

Сергей Пан

Можно найти в интернете, заказать в интернете с доставкой. Второй вариант, отыскать меня, я дам почитать.

Рустам

🙂

Виктор Изотов

Все сводится к одному.,не зависимо от того кто ты -атеист или верующий..

Alex Volcov

ашипка одна на всех - и верующие, и неверующие думают, что знают правду

Рустам

если так, то какова она, правда?

Alex Volcov

ой...... раз мы с вами её не знаем, то значит (с большой степенью вероятности) эта правда нам не понравицца))))

Рустам

🙂 лады

Андрей Копейкин

Пора человечеству придумать новую веру на основе полученных знаний!

Татьяна Гагарина

приветствую такой подход! сама давно думаю об этом.

Владимир Забродин

Замечательно!А то они копируют друг у друга.

Татьяна Гагарина

Впервые зашла на эту "обсуждалку" и делаю вывод. что только теряю время. У меня его не так много. Как говорится в детском стишке: " лучше книжку почитать" и "надо полик подметать".

Вера Ворошилова

В теории происхождения человека есть два слабых места

Рустам

поясните 🙂

Ми
Михаил

а в чем порблема ? в том что твои предкине обезьяны

Рустам

обезьяноподобные гоминиды

Ми
Михаил

да какая разница спасибо папе с мамой что ты есть 🙂

Рустам

вопрос с тобой исчерпан 🙂

Др
Дрочислав

а чё вы хотели, не один день планета живёт!

Геннадий Прожерин

Пускай спорят истены они не знают

****** Екатерина *******

на ночь глядя,такие вопросы..))

Рустам

😄 не знаю больше о чем спрашивать

Владимир Забродин

У такой симпатичной надо спрашивать с кем она ночку тёмную проводит.

Рустам

Да. У нее симпатичная мордочка.

****** Екатерина *******

Мордочка у меня?Фу как грубо!

Рустам

🙂 Извините, мэм. Личико - сойдет? 🙂

****** Екатерина *******

другое дело 🙂

Вячеслав Вобищевич

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, пойдет ответ вундыркинт верующий

Корлан Омарова

ЧТО ЛЮДИ ПРОИЗОШЛИ ОТ ОБЕЗЬЯН

Рустам

Да. Одно из заблуждений.

Корлан Омарова

ЕЩЕ КАКИЕ

Рустам

Почему обезьяны сейчас не превращаются в людей, почему сейчас эволюция не происходит, нет промежуточных звеньев от обезьян к человеку, миру 7 тыс лет - какие там миллионы лет эволюции...

Аня Нафаня

Я от обезьяны,это точно))))

Марина Шевченко

Слишком они навязчивы.

Дядя Миша

вы какому богу верите

Рустам

Шри-Кришна

Самал Ахмедиева

ни хрена не понила

Рустам

все огонь, красотка

Едіге Утепбергенов

свинья гусью не товарищ

Рустам

хм, свиней и гусей не стоит сюда приплетать

Самал Ахмедиева

ну. не в тему

Екатерина Лю

Вопрос без ответа