Владимир

Вопрос татарам : Правда ли, что в Татарстане был или ещё есть такой обычай, когда парень может приехать к девушке в село и договориться с её родителями и взять её на месяц к себе типа для пробы. Они будут жить месяц вместе, спать вместе как муж и жена, а после ,если она ему подойдёт то он женится а если нет,то отвезёт обратно родителям. И название какое то есть такому обычаю.

Ответы
Любовь Фомина

Всю жизнь жила и работала с татарами , но такого обычая не знаю . Знаю , что мулла может почитать молитвы над молодыми до свадьбы и они уже считаются с этого дня мужем и женой . Обычай называется " Никах " . Через некоторое время они уже регистрируются и играют свадьбу . Может раньше было , что после "никаха" парень , сказав три раза слово ," Талах " как бы отрекался от нареченной и она уже могла уйти от него . Может этот обычай вы имели в виду .

Любовь Фомина

Ярар ,

Владимир

Глупости. Я с ними прожил бок о бок до 32 лет. Они хорошие люди и на Банном я тоже бывал,это же наш район.

Любовь Фомина

Я эту нацию плохо знаю !

Владимир

Странно.

Елена К

Башкиры симпотичные.

Сара Фомичева

Дикость! Мужик месяц будет с ней веселиться. Ему этого вполне хватит. А когда она ему надоест, то он её отвезёт или просто отправит домой к родителям. Она же уже будет испорченная. Кому она такая нужна? Может быть, была чистая, а стала заразная. 😇

Рафкат Абдулин

что за тупость. нет такого.если девушка не девственница ,то это товар последнего сорта. а договориться о невестке целая история и к тому,что могут жениха посчитать не достойным.и отказать.

ⅅжекоб✭Умба

Чушь какая то! Где нибудь в Полинезии, или Папуа Новой Гвинее, возможно такое и практикуется, а у нас за подобные предложения, прямиком в тыкву зарядят, впрочем и не только у нас.

Владимир Забродин

Я не татарин, но чувствую кровь их в моих жилах течёт! Вот мне бы попробовать девуших ихних, не одну и ни две.а всех на перечёт!

Самойлова Катерина

Никогда не было ничего подобного,это категорически противоречит мусульманским законам!

Нина Лесько

Классно! У нас в Украине говорят: славная Галя дивчина - и хвалят, и пробуют, а не берут...

Моу Оошермоловка Рыбинок

Не слышала и не читала о таком,да такое разве возможно???

Evil Falcon

Не слышал о таком обычае! Но думаю, надо срочно вводить!

Ольга Фатеева

а в Тыве на стойбищах у недоросля первая женщина- мать

Владимир

Серьёзно ?

Ольга Фатеева

там из цивилизации один Шойгу

Андрей Мацнев

Да ладно?!! Прямо чувствую, как начинаю отатариваться!

Нина Ткачева(Романова)

Нет такого обычая у татар. У них есть обычай Никах

Дмитрий Мальцев

как твоё мышление может воспринять такую чушь!))))

Владимир

Рассказывала мне татарка одна

Дмитрий Мальцев

она тебя разводит)))

Владимир

не думаю. От других тоже слышал. И название этому есть.

Владимир

Ты не Татарин и не живёшь там,тебе это не известно просто.

Дмитрий Мальцев

у меня в крови татарские понятия.

Владимир

это не аргумент.

Лариса

Нет. Забрать может. И жить. А свадьба через месяц.

Збигнев Августинович

Тогда в Татарстане не было проходу от мужиков

Наталья Петрова

А название - парню п....ц от всей родни девушки.

Владимир

Это всё официально делается, через муллу.

Наталья Петрова

Дуракам закон не писан.

♡~♡

херня какая то. простите за мой французский.

Ирина Долженко

Ну да, женитьба с гарантийным сроком.....

Indira Aubakirova

Вова , ))) приветик,, а ты 94 школу знаешь?

Kvazimodo **

небыло такого никогда.бред какой-то.