Наталья Помойницкая

Как убедить близких и знакомых отказаться от устаревшей, на мой взгляд, традиции на всякие праздничные даты одаривать нас невостребованными в дальнейшем презентами? Чувствуешь себя обязанным, и карусель вращается по кругу...

Ответы · страница 2
Владимир Портных

вообще то человек, когда он дарит что то ,получает большое удовольствие и вы хотите лишить своих близких этой радости

Наталья Помойницкая

Я уже писала, что мне дарить никакие презенты не надо - без надобности.

Наталья Помойницкая

Напротив, очень даже догоняю: радость у дарителей от того, что подарили не нужный мне сувенир, например.

Эльвира Эльви-Ра

Меня учили дарить то, что сама хотела бы получить.Или жирно намекать, чего хочешь. Например, деньги, цветы или сладкое.

Иван Гунько

Пока тебе дарят подарки и одаривают вниманием ты чувствуешь свою нужность. Если это прекратится станет пусто.

Слава Федоров

даренному коню в зубы.... создайте музей и приводите туда своих близки и знакомых. может так они поймут?

Дядя Миша

я уже на всех родственников ору, что мне НИ ЧЕГО не надо дарить. всё рано не нужные подарки приносят.

Юлия Тарасова (Раковская)

Иногда это может и утомляет но хоть капельку доброй традиции -на плохое меньше времени останется...

Владимир Грядовкин

Эх дура ты чёрствая Наташа,извини меня,это знак внимания,это человечность,вам этого не понять...

Наталья Помойницкая

А зачем мне куча невостребованных ими самими сувениров? Избавляют квартиру от ненужных предметов. Вот насчёт чёрствой дуры Вы перегнули: так сразу, с ходу и определили...

Владимир Грядовкин

Извините!Я ненужные выбрасываю и спокойно радуюсь,что кто то тупее меня,покупает не нужное.А плохих людей у меня нет и не ною и не жалуюсь!👍

Наталья Помойницкая

Ой, какой Вы идеальный! Мы же просто обмениваемся мнениями, а Вы сразу отрицательные характеристики собеседникам присуждаете. Ваше мнение имеет право быть!

Владимир Грядовкин

А ваше наверное где в хвосте🤣 👍

Наталья Помойницкая

Хамить не надо, не позорьтесь.

Владимир Грядовкин

Извините,не думал,что и с чувством юмора у вас проблемы,низко раскланиваюсь!Значит всё вы мне лгали,и близких вы ненавидите.Учтите,каким судом вы судите,таким судом и вас будут судить.😡

Наталья Помойницкая

Вы мне надоели со своим ядом. Вы уже в чёрном списке.

Лана С

один раз передарить им их же невостребованный презент)))) А то дарят на тебе боже что мне негоже

Muza

Собрать всех и договориться складываться деньгами на какое-нибудь желанное приобретение.

Зоя Овосиенко

Да я ему уже много надарила по мелочи подарочков. А Вероника, например,ему картину рисует...

Muza

Здорово! А что на картине?

Зоя Овосиенко

Давид любит котят, она решила котят и изобразить.

Наталья Помойницкая

Речь идёт не о дне рождения, а о других праздниках.

Muza

Да, если о других, то лучше конвертики

Луиза Бальтазар

Я решила эту проблему просто. Не чувствую себя никому обязанной, поэтому подарков не дарю.

Наталья Помойницкая

Это вариант, нужно только проявить твёрдость.

Луиза Бальтазар

Невостребованные презенты сложила в коробки, отнесла в гараж. Может, пригодятся когда-нибудь. Я сторонница минимализма в еде, нарядах, в быту.

Зоя Овосиенко

Также их можно дарить ДРУГИМ (только не перепутать, КТО что когда подарил, чтобы не попасть впросак))))

Луиза Бальтазар

Надо подписывать коробочки )))

Ирина Капустина

Сообщите всем,что подарки берёте ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ! Половина послушается,половина-отпадёт.

Наталья Помойницкая

Над таким предложением надо подумать, это - мысль.

Ирина Капустина

И думать не надо,проверено на практике!

Наталья Помойницкая

Спасибо за конструктивное предложение.

Irina Sirotkina

измените традицию.дарите деньги со словами-ты сам (сама)знаешь.что для тебя лучше

Сергей Кухаренко

наталья взяла поздравила словами на всех зарплаты не хватит подарков покупать

Наталья Помойницкая

Вот именно, что-то приличное дарить не хватает средств.

Сергей Кухаренко

ты своей работой довольна а зарплата тебя устраивает

Наталья Помойницкая

Я - неработающая пенсионерка, - и этим всё сказано.

Сергей Кухаренко

у нас в фирмы не спрашивают кто ты рабочий или пенсионер ...берут всех главное желание

Наталья Помойницкая

Спасибо, не надо. У нас в городе таких предложений очень много.

Владимир Ракивненко

Вам на все праздничные даты - подарки преподносят?? Такого - нет в наших краях...))

Владимир Забродин

Самым лучшим убеждением будет то, если Вы перестанете дарить презенты в ответ.

Александр Родиков

есть подарки двух типов: те которые не подарили и те которые лучше бы не дарили

Татьяна Берг(Облог)

Поставьте их перед фактом, что Вам нужны деньги и Вы сами купите себе подарок.

Геннадий Костарев

А Вы не чувствуйте себя никому за это обязанной, вот карусель и остановится.

Arkadii Gurevich

никогда посторонний и даже близкий человек не может влезть в твою мечту

Вадим Решетняк

Вот так подарки возвращаются обратно. А Иванов принес с собой стакан

Вадим Решетняк

Самым назойливым друзьям стоит подарить собаку или кошку. И пусть голова болит у других, а не у Вас

Наталья Помойницкая

Ну, что Вы! Животные-то в чём виноваты, если люди, как говорит молодёжь: "не догоняют"?

Вадим Решетняк

Почему - народ добрее станет. А собаки на 7 лет продлевают жизнь своим хозяевам

Наталья Помойницкая

Дарить животных надо только тем людям, которые их любят, и то по согласованию с ними. Иначе, такой подарок могут могут выбрость на произвол судьбы, без всякого угрызения совести.

Вадим Решетняк

Значит, в шею таких друзей, если они не любят живность, а только носят ненужные подарки. Берите деньгами!