Ку
Кукулькан

Приятного аппетита! А бывает еще НЕ приятный?

Ответы
Ирина

нам известны пожелания со словом "приятный: "Какая приятная встреча", "Приятно познакомиться", "Очень приятно", "Приятно вас видеть", "Приятно это слышать", "Приятный вам день", "Приятного вечера", "Приятного сна", "Приятно кушать..."

Вот это самое "приятно кушать" - просторечное выражение, но значит оно то же самое, что "приятного аппетита".

наши предки выбрали когда-то слово "приятный" для множества вежливых формул. Но они это сделали, и точка. Возможно, логики в этом и нет, зато вековая привычка делает своё дело. Согласитесь - традиции гораздо лучше, чем их отсутствие. Так что приятный вам день, приятный вечер, приятного аппетита и так далее.🙂 😉

Ан
Ангелина

Конечно бывает ,когда очень хочется кушать а ты где то в пути и какие то продают пирожки .....конечно можно потерпеть до дома .

Ан
Ангелина

лучше домой и вкусные пирожки

Елена Офицерова

Аппетит НЕприятным не бывает. Если есть аппетит, то ешь все съедобное, что под руку попадется. И все кажется вкусным

Ол
Ольга

..попробуйте пожелать "неприятного"!...увидите тогда , кому и будет неприятно!😆 😆 😆

Ан
Анхель

Бывает)))) когда хочется вон ту гадость от которой точно станет плохо))) но хочется аж сил нет))

Ку
Кукулькан

тогда можно!

V-Враг Незалёжности - Z

смотря что предлагают...когда видел дряники ничего кроме рвотного ревлекса не вызывали

О Л Ь К А

Бывает когда манная каша с камочками и кисель с пенкой,что уж тут приятного

Ку
Кукулькан

мне нравится ))

Обсуждайка

бывает и это не секрет, люди жрут( пардоньте) от жадности,впрок

Ку
Кукулькан

как это!?

Обсуждайка

вроде чётко написано......вот я (к примеру) обедаю...до этого чел.говорил "я это не ем,я это не ем.....", а когда я начинаю обедать, он начинает кушать то,что не ел никогда( с его же слов)... так это от жадности....типа кто-то ест, надо же и мне....просто так....шоб потом не обидно было....не сталкивались с таким?

Ку
Кукулькан

Я один обедаю ))

Обсуждайка

оспидя....и чё эт я распиналась отвечать на вопрос "как это"?

Ку
Кукулькан

для обмена информацией!

Обсуждайка

ваще....

Ку
Кукулькан

ага

Ольга Манюшкина

это когда на столе манная каша, остывшая и комочками((((

Ку
Кукулькан

мне нравится ))

Юж
Южанка

Это когда ты в гостях, тебя угощают, а еда невкусная.)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У меня -нет!!! Люблю повеселиться- особенно пожрать)))))

Ли
Лида

Бывает-диетический стол-молочный картофельный суп!

Ли
Лида

не приятный!

Ирина

бывает)) у тех кто на диете и жрёт одну траву)))😆

Светлана Пакина

А как Вам - ужасно красиво! Так ужасно или красиво?

Ку
Кукулькан

ужасно, это вообще без всякого знака. Просто гипертрофированно.

Нина Савина

Если говорят, значит бывает. У нас зря не скажут.

Та
Татьяна

Конечно, когда соображаешь, стоит ликушать.....

Та
Татьяна

Правда, есть ОЧЕНЬ хочу. Буду терпеть до утра.

Ку
Кукулькан

голод нельзя терпеть. не путайте одно с другим)

Та
Татьяна

Не могу кушать, что не хочу.ЭТО-НЕ ГОЛОД.

Ку
Кукулькан

голод, это когда ешь то, что есть))

Та
Татьяна

про ГОЛОД я больше Вас знаю.

Мария Гаврилкина

Бывает. Это когда не хочется, а ооочень надо.)))

Ирина Сабанова

А бывает ещё зверский, плохой, слабенький...)))

Александра Макарова

скоро к холодильнику наемся и без пожеланий

Ника Чу.

Конечно, когда сидишь на невкусной диете)))

Ку
Кукулькан

там и аппетита нет)

Ника Чу.

аппетит есть всегда!!! )))

Ку
Кукулькан

зачем тогда на диете сидеть?))

Ника Чу.

всегда есть ))) и ночью тоже