Ал
Алсу

Как думаете, существуют ли чистокровные нации в нашем мире?)

Ответы
Екатерина

Обязательное условие чистокровной нации –это изоляция, которая обеспечивает определенную однородность народа. Поэтому можно назвать Северный Сентинельский остров, родина и место проживания сентинельцев — аборигенов, отвергающих любые контакты с людьми вне своей цивилизации; их количество в настоящее время оценивается приблизительно между 15 и 40 человек...Опасно вмешиваться в жизнь сентинельцев и их среду обитания из-за опасности внесения болезней, от которых у сентинельцев нет иммунитета....

Максим Jw

Национальность придумали люди. Были времена - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Михаил Гехт

Так само понятие нация достаточно условное и определяется по культурологическим чертам. Вот в рамках конкретных начальных условий (выбора критерия), можно найти более-менее чистокровные племена.

Михаил Гехт

Ну да, в какой Амазонии есть более-менее изолированные, и то можно ручаться максимум лет за 300-500

Валерий Рудаков

там где проходили Войны--приграничные районы -колонизация нет чистой нации-Малые народы в глубинке-горах-СЕВЕРЕ-те же Пигмеи-да и Африка Центральная

Konrad

Вернее сказать в современной жизни.Они не могли досуществовать до наших дней.Разве,что очень устойчивые.Но об этом лучше генетики могут сказать.

Михаил Цветаев

Я думаю,что такое возможно только в КНДР,поскольку это закрытая страна и межнациональные браки там отсутствуют.

Юлия Тарасова (Раковская)

Об этом знать не могут .Ну в текущем поколении -некоторые стараются сохранить свою национальную линию...

Любовь Золотарева

Существуют. Когда одной национальности мало, но они все равно женятся на своих и только.

Ма
Маша

Если только где-то далеко, на островах) А в нас теперь чего только не намешано)

Ильдар Z

Нога человека ступала повсюду. Следовательно таковых не существует. 🙂

Владимир Забродин

МОЖЕТ ГДЕ ТО В НЕДОСТУПНЫХ МЕСТАХ КУДА НЕ ДОБРАЛАСЬ ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если взять вовнемание какаой национальности были Адам и Ева

Бо
Борис

У нас в Казахстане.....точно нет. И не надо. Помесь----красивее.

Виталий

А чем отличаются чистокровные нации от не чистокровных?🤔

Alex Sher

Странный вопрос, монголотатарское иго закончилось давно

Ал
Алсу

Почему сразу странный, это из диалога сегодняшнего, просто хочу убедиться.

Alex Sher

Дело не в нации, а в отдельных представителях, с которыми сталкивает нас жизнь, поэтому странный, но наверно есть у вас, Кызыма план…

Ал
Алсу

Никакого плана, Алекс, простая любознательность.)

Ан
Андрей-Пушкин

Некогда кто-то пытался
создать расу "истинных арийцев"

Ев
Ева

была даже типа науки по созданию чистой расы.. евгеника

Адам Адамов

Ну, возможно, какие-то неизвестные племена

Вася Васильков

Эвенки эскимосы между собой трутся)

Константин Саратовцев

По Библии ВСЕ!!! евреи, включая Бога.

Ма
Мамонт

Если гдето в океане ,на острове.