Мавка Аленка

Можно ли чем-то оправдать супружескую измену?

Ответы · страница 27
Владимир Литяйкин N

Сами все виноваты

Мавка Аленка

Точно??? А чем, если не секрет?

Мавка Аленка

А что, таким не изменяют??? Говорят, что надоедают!)))

Виталий Петров

обоюдной изменой

Виталий Петров

развестись никогда не поздно

Мавка Аленка

неужто лучше мараться вот так?

Виталий Петров

я живу с любимой женщиной уже 45 лет

Мавка Аленка

Вот видите. Любите - потому и не изменяете.

Лариса

Можно. Нелюбовью.

Мавка Аленка

а зачем жить с нелюбимым партнёром?

Лариса

Живут же! Больше никому не нужны и знают это.

Мавка Аленка

Ой...да у нас живут с кем угодно... их убивают, а они живут....их унижают, а они живут... Чем такая "совместная" жизнь - лучше жить и радоваться жизни в одиночку.

Леонид Осауленко

Это вопрос двоих.

Мавка Аленка

Я думаю. что всё-таки не нужно...

Ali Na W

Можно,но не нужно

Вадим Writer

ИЗМЕНУ ЗА ИЗМЕНУ

Мавка Аленка

Зачем?)) Больных людей хватает

Вадим Writer

Больные чаще всего а пляжи не ходят

Мавка Аленка

Кто Вам это сказал?)) Больных на голову хватает везде...

Вадим Writer

Но если на голову... и смотря на какую...

Мавка Аленка

Аааа.))) это уже уточнения.)))

Оксана

Смотря перед кем

Мавка Аленка

не все.... есть и нормальные.)

Оксана

Есть. Но это не потому что они нормальные. Либо не хотят, либо по молодости находились, либо ещё пойдут.

Мавка Аленка

Неправда.)) знаю таких, которые за всю свою жизнь ни разу не изменили своим женам. Были ли у них ДО них женщины - понятия не имею...да это - и не в счёт.)

Оксана

Проблема в том, что, мы женщины, сами таких выбираем, бл...ов. Есть верные и семейные, но мы же их не разглядели.

Мавка Аленка

Это - отчасти так.... Есть хорошие....но их - оооочень мало. И на всех женщин катастрофически не хватает... Их вообще на нас на всех не хватает - априори... по-видимому, изначально наш вид задумывался как ведущий полигамный образ жизни.)))

Константин Лисицын

С Вами?Ой врядли!

Мавка Аленка

То, что счастливый - это хорошо. А вот одинокий...(((

Мавка Аленка

Да, она на сказку мало похожа.

Мавка Аленка

Но мы же сильные!!! Справимся!

Константин Лисицын

Не совсем лошадь.Но более тяговитый.

Мавка Аленка

Кто такой мул я в курсе!)))

Георгий Калинин

Можно - обоюдной!

Мавка Аленка

А зачем тогда в брак вступать?

Георгий Калинин

Человеческий фактор, однако...🤦‍♂️

Георгий Калинин

Человеческий фактор - глупость человеческая, что бы понятней было...

Ве
Верлибра

Подумав...можно...

Ве
Верлибра

Разве можно обобщить)Каждый случай-отдельная история)

Мавка Аленка

Но суть остаётся прежней. Предательство так и остаётся предательством.

Фанис Габитов

Трудно, но можно.

Фанис Габитов

Ерунда, это, в конце концов такая мелочь...

Stepan Aruchyan

Смотря ситуацию

Мавка Аленка

Это - жизнь... Лучше жить так, чем лгать и в этой лжи воспитывать детей.

Stepan Aruchyan

Права лучше горкая правда чем сладкий лож

Мавка Аленка

Приятно, что мы понимаем друг друга.

Stepan Aruchyan

Потому что цивилизованные с тобой

Мавка Аленка

Улыбаюсь. 🙂 В одной книге вычитала отличную мысль: " Два умных человека всегда сумеют договориться!"

Ирина Ефремова

можно....иногда...

Ирина Ефремова

не думаю что скукой....если измена произошла от скуки...то о какой любви может идти речь???

Ирина Ефремова

ситуации бывают разные...индивидуальные....иногда измена даже на пользу идёт....мне трудно судить...мне не изменяли....но если б случилось....и я поняла бы что мужчине нужно ...очень нужно чтоб именно я его простила....точно знаю...что смогла бы....всё зависит от отношений до измены.....а просто так кинуть классного мужика...(если он классный)....это глупо...

Мавка Аленка

Классные не изменяют.)) Если любят - тоже не изменяют... А простить... может, и простили бы, но вот забыть бы не смогли... И это нужно - жить с такой раной в душе?? Дырки от гвоздей в заборе не зарастают...

Ирина Ефремова

ну для меня не всё так трагично!!!!!....желаю и вам найти какой-то компромисс....и потом....не смертельно это....тоже надо помнить об этом....

Мавка Аленка

Так я не о себе.)) Почему здесь многие считают, что раз задал вопрос - это непременно должно быть в жизни вопрошающего?? Эдак окажется, что Высоцкий и в ВОВ воевал, и в тюрьме сидел.)) Мне не изменяли. И я - тоже.) Но если бы изменили- просто ушла бы - именно потому, что это не смертельно, и без подлеца можно прожить.))

Ирина Ефремова

точка зрения....каждый выбирает сам.....

Мавка Аленка

согласна.)) каждый выбирает по себе.)

Фи
Фигаро

меня заставили..

Мавка Аленка

Это будет уже не измена, а изнасилование. Статья УК!)

Фи
Фигаро

но ее лица я не помню..только приметы

Мавка Аленка

Могут найти и без лица. Если очень постараются!)

Фи
Фигаро

помню только две огромные груди..болтающиеся перед глазами..(((😱

Мавка Аленка

Жуууууть! В "жёлтый дом"!! Немедля!! У Вас, батенька, глюки!

Фи
Фигаро

👍😄

Василий Комышний

буквально всем))

Василий Комышний

понятное дело))

Василий Комышний

Уж поверь. Какие я только фантастические оправдания не слышал, от уличённых в прелюбодеянии))

Мавка Аленка

Я не об этом... Свой хвост стремится очистить всякий опрохвостившийся.

Василий Комышний

я тебя прекрасно понял. Я пошутил))

Ирина

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

Мавка Аленка

Согласна с Вами, Ирочка, мой Свет.))🌹🌹🌹

Мавка Аленка

Почему? Что, комплименты женщинам могут делать только мужчины?((( Странно... прожила более 50-ти лет и только что это узнала...((((

Гога Ванин

С какой стороны?

Гога Ванин

Вот ты и объясни чем можно опрадать женскую измену.

Мавка Аленка

А я не изменяю. Я вообще считаю, что измену оправдать нельзя, ибо это- предательство. Без разницы чья.

Федя Федин

Желанием любить

Мавка Аленка

Так любя одного, подлость причинять другому... Как-то не очень...

Александр Карабашев

да,изменой мужа

Мавка Аленка

Счастье - штука капризная и нежная... Его беречь нужно. Причём - вдвоём... Игра в одни ворота здесь не прокатит...

Мавка Аленка

За Вас ручаться не могу, а меня - да.

Александр Карабашев

вы не устаете меня впечатлять мадам

Мавка Аленка

Приятно общаться с таким впечатлительным месье.)

Александр Карабашев

мне тоже это доставляет удовольтствие

Игорь Анфиногентов

Только любовью.

Мавка Аленка

а то, что супругу делается больно - это нормально? может - лучше сразу тогда признаться и уйти?

Игорь Анфиногентов

Каждый имеет право на исправление своих ошибок

Мавка Аленка

Знаете притчу о гвоздях в деревянном заборе???

Мавка Аленка

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.
Источник: https://liwli.ru/lifestyle/pritcha-o-gvozdyakh-i-zabore/

Игорь Анфиногентов

Шрам это напоминание тебе о твоих не удачах. Этот молодой человек исправил свой поступок, а есть ещё и обида. Обижаться это тоже грех.

Мавка Аленка

Нет... Вы не поняли смысла... Невозможно вернуть Время вспять... И никакими извинениями не изменить и не отменить причинённой другому боли... Она была, есть и остаётся...((( Эта дырка - как раз и есть - боль... Гвоздя нет, а след остался...((( Недаром ведь говорят, что как разбитую чашку не склеивай - целой она уже никогда не станет....