Мавка Аленка

Можно ли чем-то оправдать супружескую измену?

Ответы · страница 6
Алексей Александрович

Да вы тут сговорились по этому поводу...??))) Можно, но после расстрела...☝️

Алексей Александрович

Так у вас совместная квартира, да..?) Да уж.. не просто это всё попилить...

Мавка Аленка

Я вдова уже 22 года.) Мне пилить не с кем.))) Почему-то многие уверены что вопросы касаются задающего... Какой бред...

Алексей Александрович

Если бы все задающие писали от 3 го лица.. Тут половина пишет от себя... Так, что не обижайтесь и не удивляйтесь..))

Мавка Аленка

Ну так спрашивают-то мнение о ситуации!!! Но я же, например, не пишу: "Мне изменили" или "Я изменила"... У меня вообще - неопределенное лицо... Поэтому и удивляюсь. Вопросы надо ЧИТАТЬ, не додумывать!)))) А обижаться.... Не хочу хамить.)))

Алексей Александрович

Не хотите, не хамите..))) Вопрос не написан от третьего лица..))

Никифоров Валерий

Оправдать все можно, или адвоката хорошего нанять , или к попам обратиться

Мавка Аленка

они любую подлость оправдать в состоянии

Никифоров Валерий

Чего подлость то?Получилось так , ну ошибся в своей суете

Мавка Аленка

когда любишь - не ошибёшься...

Скорпион Иванович

Если они оба втихаря не растаскивают общий семейный бюджет, то измен нет!

Мавка Аленка

Я сказала, что я согласна.)))

Скорпион Иванович

Спасибо! Высоко ценю женское согласие!

Мавка Аленка

Весьма приятно это слышать.)

Скорпион Иванович

И особенно, если оно вмещается в рамки взаимопонимания и чувств!

Мавка Аленка

Самых разных - от идеала до его полнейшего антипода.

Черная Мамба 🇷🇺

Можно) можно все оправдать кроме жестокости, равнодушия и предательства

Мавка Аленка

Одно и то же. Подлецы оба.

Черная Мамба 🇷🇺

Так то да) но на измену я еще не обращу внимания, а вот на предательство очень даже)

Мавка Аленка

Но в данном контексте измена идет рука об руку с предательством. Как минимум - веры, доверия.

Черная Мамба 🇷🇺

Ну все мы разные, как и мнения у всех разные )

Мавка Аленка

Вот с этим я абсолютно согласна!!! Будьте счастливы!!

Сергей Саницкий

без проблем... тот кто изменил тот всегда найдет причину... если не идиот...

Сергей Саницкий

это так... я,к примеру, не встречал святых ......

Мавка Аленка

я святых не встречала, но порядочных - да.

Сергей Саницкий

а вы уверены что порядочные не изменяют? Только честно...

Мавка Аленка

Уверена. У нас в семье есть такие. Не все, но есть

Сергей Саницкий

ну и ладно... не всем испытать... как не все познать любовь... уж как получится....

Серр Ёжжа

...у соседа на 3 см длиннее !!!
Недо Ёпп 10 тыс км !
или доёпывай , или уЁпывай !

Серр Ёжжа

ультиматум ??

Серр Ёжжа

И утром ддва привета..))))

Сергей Комитетский

У жены болит голова а у мужа спермотоксикоз,конечно ему есть оправдание.

Мавка Аленка

Прелесть какая четырёхлапая...)) А найти жену без головных болей - не судьба??

Елена Максимова

Отнестись как уроку(!!!) жизни,отвечая себе на вопрос:ДЛЯ ЧЕГО? а не ЗА ЧТО?

Мавка Аленка

Ага....и сделав вывод, послать этого Учителя учить других дур или дураков - смотря по полу?)))

Особа Царская

А чем такое можно оправдать ? Ну, разве , что изменивший никого не любил...

Мавка Аленка

И Вам спасибо за приятное общение! Сладких Вам снов!))

Особа Царская

Леночка, удачи вам завтра!

Мавка Аленка

Ваше Величество - взаимно!!)))

Мавка Аленка

Вау!!!!🍫🍨🍨☕☕🌷🌷🌷

Владимир Ракивненко

Конечно! Всемирная история написана про эту тему - литературным слогом.

Мавка Аленка

Описана эта тема. Но не оправдана.)) подлость так и осталась подлостью... независимо от того, рука какого классика вводила её в свой бессмертный сюжет...

Владимир Ракивненко

Измена и подлость - разные вещи.

Мавка Аленка

нет... измена всегда была подлостью и предательством...

Мавка Аленка

не изменяла ни сама, ни мне не изменяли...((

Нина Третьякова

Нет... Хотя говорят, что от хорошего мужика (женщины) жена (муж) не уйдёт..

Мавка Аленка

Уходят... В том-то и дело... (((

Мавка Аленка

Нет... Знаю лично такую пару... Она- золото... Сейчас нашла свою судьбу... А первый муж.заделав сына, подошёл к ней и сказал: "Валюша, не плачь, ты не пропадёшь. У тебя руки- золотые." А я полюбил...." И ушёл к алкашке- полубомжихе... Итог - спились оба... Уже давно похорогили...

Мавка Аленка

Не такой уж и единичный... Если покопаться...

Мавка Аленка

Не могу за это поручиться.

Нина Третьякова

А я сколько знаю семей, во всех случаях виноваты оба.

Се
Сергей

В мужской измене так: виноваты всегда двое, одна даёт, а вторая не даёт..

Мавка Аленка

Так и в женской тоже самое - оправдания себе находят....

Мавка Аленка

Лучше не предавать самих себя.)

Се
Сергей

Лучше нужно слушать друг друга...

И&
Издательство "полетджонатана"

Не бывает клятвы на крови... Бывает люблю или больше не люблю... Да, так!)))

Мавка Аленка

И какое же резюме на выходе?))

И"
Издательство "полетджонатана"

Двое разберутся без нас!)))

Владимир Чураков

В любые уши можно "вкрутить банан". ))) Особенно если этого сами хотят. )))

Мавка Аленка

Соответственно. Дурёх хватает, да и влюблённых чудаков - тоже... Они верят, что их любимое чудо просто оступилось... Ну правда, с кем не бывает? Я его прощу, он всё осознает... и будет самым-самым верным... Ага... Притчу о гвоздях в заборе слышал?

Мавка Аленка

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.
Источник: https://pritchi.ru/id_820

Мавка Аленка

Вот... плакать хочется... И мне лично вот таким дырявым столбом быть как-то не льстит...

Мавка Аленка

Нет, не заделаешь... Целого дерева уже не получишь, точно так же, как и склеенная чашка целой уже не станет... Нет....ну конечно, духовных мазохистов тоже хватает... Бога ради...

Мавка Аленка

Нееее.... это не ко мне. И не изменяю, и не прощаю... Сразу оповещаю. Разонравилась - не держу. Шагай куда хочешь.

Ни
Николай

ИЗМЕНИВ МУЖУ . ВЫ ТЕМ САМЫМ МСТИТЕ ЕМУ.ЗА СКАНДАЛ ЗА НЕ КУПЛЕННУЮ ВЕЩЬ.

Мавка Аленка

Вам так мало нужно, чтобы влюбиться?)

Ни
Николай

знаете бывает что за человеком охота и на край земли идти а бывает и за угол лень...😁

Мавка Аленка

знаю... бывает такое родство душ, что кажется без него просто умрёшь...

Ни
Николай

иными словами есть с кем спать но не с кем проснуться

Мавка Аленка

Вооот... это- самое точное определение... увы....

Ша
Шамсуддин

мужчина изменить можно, у него алиби
а женщине нельзя, у неё нет алиби

Ша
Шамсуддин

ай блин

Мавка Аленка

Мужчина, уввжающий, а главное - любящий свою женщину, не изменит ей. Разлюбил - уйди. Это - честнее.

Вл
Владимир

если пошел муж т виновата жена.а если жена .то муж плхо еб... иного нет..

Мавка Аленка

Да уж... Ну, не будем вдаваться в тонкости...

Вл
Владимир

а другого быть не может..значит надо разбежаться и не смешить людей совместной жизнью..

Мавка Аленка

Абсолютно согласна. Но многие продолжают жить вместе...

Вл
Владимир

а детей куда.. им же и отец нужен ... и мама нужна..

Мавка Аленка

И что? Чем лгущие им родители, лучше одного из них видеть время от времени. Зато - честно.

Мавка Аленка

Каждый выбирает, конечно, по себе...

Sergei

Ну, разве что уклонением одного из супругов от интимной близости.😏

Sergei

Люди разные и поступают тоже по-разному. Кому чего, то тому и проще.😏

Ергалиев Жомарт

Жена не родина что бы ей изменять.. пожили, разонравились, развелись..

Мавка Аленка

Так если бы развелись - то всё было бы честно...

Ергалиев Жомарт

Не нравится, пусть живут раздельно....

Мавка Аленка

Вот и я такого мнения... Не устраивает - уйди.

Ергалиев Жомарт

Если живут, значит устраивают...

Гульнара Тезекова

причину в себе искать надо. Что Вы сделали, чтобы этого не случилось?)

Мавка Аленка

??????????????????????????????????????????????????????????????????????? где Вы вычитали, что это вообще ко мне относится? Что за манера у некоторых здешних обитателей общипывать, ещё не поймав?((

Гульнара Тезекова

Это образно, раз задали вопрос, ловите ответ...)))

Мавка Аленка

Нет, этот подход неверен. Нельзя переходить на личности, не удостоверившись, что вопрос и его автор едины.