Мавка Аленка

Можно ли чем-то оправдать супружескую измену?

Ответы · страница 20
Andrej Kunkel

Отсутствие секса например....

Мавка Аленка

тогда нужно разводиться...

Andrej Kunkel

Так то оно так но развод дело хлопотное и не будешь же по любому поводу на развод подавать...

Мавка Аленка

конеееечно... изменить - предать куда проще....да ещё и удовольствие получишь...

Andrej Kunkel

Иногда эта измена спасает семью или разрушает...иногда лучше если люди разбегуться чем отравлять друг другу жизнь или отдельно пожить,у меня два развода за плечами опыт кое какой есть...

Мавка Аленка

Вот с этим я согласна. Это - не измена. Не подлость и не нож в спину.

Олег

Да, если нет любви. Это поиск.

Мавка Аленка

так разведись и ищи себе с Богом.

Мавка Аленка

ещё один... так это не значит, что я или мне изменяют..

Олег

А я и отвечаю не про себя, а чем оправдать. Других оправданий нет.

Мавка Аленка

Что и требовалось доказать.)

Кс
Ксюша

канечна)))сучка не захочит.....

Мавка Аленка

но не обязательно покрывать всех текущих сучек...

Elvis Costello

всё можно..смотря какая цена

Мавка Аленка

Как раз ленивые-то и питаются всяким разным дерьмом. А нормальные - ищут разное с одним любимым партнёром.

Elvis Costello

разное- это опасные колебания

Мавка Аленка

Отнюдь. Когда партнёра знаешь как самого себя, когда ему всецело доверяешь - ничего плохого не произойдет.

Мавка Аленка

Так надо её развеять! Вдвоём!!

Мавка Аленка

А предательство - веселье? Ну надо же...

Anatoliy Kofman

это просто вид удовольствия

Мавка Аленка

Толька... Ты это своей жене расскажи...

Anatoliy Kofman

в курсе уже

Anatoliy Kofman

действительно

Anatoliy Kofman

весь секрет в теле

Anatoliy Kofman

что на деле

Anatoliy Kofman

да

Ясень Пень

Женскую нет, а мужскую можно

Мавка Аленка

А почему это такое неравноправие??

Ясень Пень

Если изменила женщина, то она будет наглеть и терпеть это будет невыносимо. Если изменил мужчина, то это скорее всего вина женщины, так как мужчинам часто лень искать дугую девку

Мавка Аленка

Это все - чисто суб'ективно. И женщины, и мужчины - разные.

Ясень Пень

именно так в большинстве случаев

Ясень Пень

ты видимо не анализировала отношения мужчин и женщин

Мавка Аленка

А ты, видимо, судишь по себе. А я ведь только родилась!)) Только женщины чаще изменяют в отместку. А мужчина, изменив раз, очень редко на этом останавливается.

Владимир Базылев

Измену да предательство нет

Мавка Аленка

А разве измена - это не предательство???

Мавка Аленка

Как может быть подлрсть наполовину??

Владимир Базылев

бывшая жена мне изменяла я простил а вот когда предола я развёлся

Мавка Аленка

Она сразу Вас передавала, изменяя. Развелись бы сразу - некого бы ей было предавать...Хотя куда больше-то??((

Мавка Аленка

Это уже хорошо. А те, кому изменяют, всегда почти узнают об этом посоединими. Розовые очки мешают...

Александр Андреенко

Если хочется -- почему бы нет

Мавка Аленка

Хочется чего именно? изменить или оправдать?

Мавка Аленка

Если изменяешь - чего трепыхаться-то? всё равно не отмыться... А коли совесть свербит - не изменяй - оправдываться не придётся...

Мавка Аленка

И желательно - подольше.))

Геннадий Коновалов

Суд решит. Пишите заявление.

Мавка Аленка

Ну да... Не веники же вязать!)))

Рома Гриншпун

причины никому не интересны

Мавка Аленка

Я разве спрашиваю о поводах-причинах???

Александр Игрицкий

Она нуждается в оправдании?

Мавка Аленка

То есть - вошёл - нахамил и вышел?)

Александр Игрицкий

Что Вы! Еду по всему маршруту и издеваюсь над народом постоянно. Жду реакции.

Мавка Аленка

😂 Развеселили.)) И как? Народ беснуется? Или - напротив - не обращает внимания?))

Александр Игрицкий

На такое говно народ давно внимание не обращает.

Мавка Аленка

Н-даа... Тогда зачем тратить усилия понапрсну?

Eugen Schitz

Нет! Но это моё и сам грешен.

Мавка Аленка

если бы было круто - на земле бы давным-давно наступил бы Рай...

Eugen Schitz

Я не крутой и от того Мир сложней?

Мавка Аленка

Ни в коем разе. Усложняют жизнь себе и окружающим как раз "крутяки")

Eugen Schitz

Я не круктой- не правило.... или?

Мавка Аленка

а разве в этой жизни вообще какие-то правила существуют? да ещё и без исключений?

Ал
Александр

Смотря кто первый изменил...

Ал
Александр

Ну так...если мужик первый изменил жене...так это недосмотр жены за мужем... Если жена...то мужик сам виноват...что плохо исполнял супружеской долг в постели...

Мавка Аленка

Меня единственное, что интересует, так это почему не обсудить свои недовольства? Не устраивает что- то в поведении супруга!и - скажи!!! Ведь вы - самые близкие друг для друга люди!

Мавка Аленка

Я рада, что мы поняли друг друга.

Ал
Александр

Одним словом...не доводить до греха.... 🙂

Мавка Аленка

Да. Это- самое правильное решение.

Jack Peck

смотря что считать изменой.

Jack Peck

в прошлом веке поход в публичный дом за измену не считался

Мавка Аленка

В прошлом веке женщинам права голоса не давали. Потому и не считался. Мужчины не считали. А у женщин не спрашивали. Да и посещали эти злачные места не столь часто семейные люди. И частенько - с другими целями. Например, отцы отводили туда сыновей, чтобы жрицы любви обучили их самому необходимому. А уж они после обучали всему своих жён...

Jack Peck

а ещё у жен бывала беременность, "красные" дни или не было настроения. 😄

Jack Peck

прочём тут ворон? 😨

Мавка Аленка

Это Т9 так пошутил!))) я писала ВОТ ОНО ЧТО!)))

Фердинанд Маггелан

Можно. Женским деспотизмом.

Мавка Аленка

С ума сойти. Она же тогда наоборот, его со свету сживет. Лучше развестись.

Фердинанд Маггелан

Это Степан Облонский с дуру пошел в левую комнату к гувернантке- англичанке. А Дмитрий изменил в Ялте, с дамой с собачкой. Его жена даже не знала об этом. И дамагиваясь его, не понимала, что это он даже не реагирует.

Фердинанд Маггелан

Да. Любовь и голод правят миром.

Мавка Аленка

А так же подлость и богатство.

Ев
Европа-Плюс

Можно , если к тебе охладели

Ев
Европа-Плюс

Само собой . После измены зачем жить вместе

Мавка Аленка

Вот меня интересует: зачем изменять?? Коли любовь прошла, вместе жить неинтересно - поднимайся и уходи!! И ищи кого хочешь!! Вот подличать зачем?

Ев
Европа-Плюс

Бывает на зло ....

Мавка Аленка

Бывает... Только это не делает человека лучше...

Елена К

А был ли супруг или супруга?

Мавка Аленка

Поддерживаю Владимира.) Какая разница кто?

Елена К

К моменту измены, изменивший перестает видить свою супругу как свою супругу.

Мавка Аленка

Тогда нужно развестись и - со спокойной душой и чистой совестью - с кем охота и когда охота...

Михаил Школьник

всегда найдется оправдание

Мавка Аленка

Для изменившего. А для самой измены???

Мавка Аленка

Хм... Оскорбительно для измены??? Это как???

Мавка Аленка

С этим я безусловно согласна.

Роман Antidepressant

Это нормально, все изменяют

Мавка Аленка

Вы ещё молоды. Не ставьте на себе крест.

Роман Antidepressant

Всё только начинается, да я не расстраиваюсь, это жизнь

Мавка Аленка

Вот с первым утверждением я согласна. 🤗

Роман Царюк

Должны быть веские причины.

Мавка Аленка

А развестись не проще? Не изменяя?

Роман Царюк

Развод это последствие измены. А вопрос об оправдании измены.

Мавка Аленка

Неееет!!! В том- то и дело, чтобы не доводить до измены.