Beyond Birthday

Почему уныние и печаль считаются смертными грехами? Я понимаю все остальные,да,но эти-то 2 что сделали? Человек не жадене,не думает о плотских удовольствиях или как их называют, не завидует, не гневится. Так почему?

Ответы · страница 3
Vитя@Zь

Я думаю, что человек нужен для созидания, а уныние и печаль это эго, за которое прячется никчемный человечек.....

Забава

Вот именно, что ни о чём не думает, ничего не делает, не сопротивляется, а в этот момент в него заползают пороки

С-
Светлана -------

Лень души, а значит уязвим, а значит может проявить свою слабость и попасть под влияние более сильных пороков.

Марина Скидан

Считается что в рай несчастненьких не пускают! А именно уныние заставляет думать человека что он несчастен

Наталья Жарова

Человек не должен унывать и печалиться.Если это присутствует в жизни человека,значит он живет не по вере.

Марина Лежепёкова

Печаль не является смертным грехом, а уныние - это самоуничтожение, может привести к самоубийству.

Ал
Александр

Примите как есть, это Господь Бог начертал на скрижалях. А если очень интересно, то у Бога и спроси.

ვასო წილოსანი

Жизнь это подарок, а подарку надо радоваться а не печалиться, а уныние исключает веру и любовь

Татьяна Калинина

Уныние- недовольство жизнью, которую подарил тебе Бог. Унываешь- не доволен Божьими подарками

Елена Шуктуева

Видимо, зачастую это является предшествием другого греха - уйти из жизни путём самоубийства

Ал
Алёна

Гневится и завидует в душе, если унывает и печалится. Он ведь хочет, как у других, чтоб было.

=)

работает пусть лошадь а учится пусть умник уныние и скука их неизбежный спутник (Наив)😏🤘

Ольга

Потому что не ценит то, что ему даёт Бог - унывает и грустит. За это теряет и то, что было.

Ирина Вдовиченко

к сожалению я о грехах мало что знаю, где и кто и что считает грехом мне лично всё равно

Ви
Виталий

А чем плохи плотские удовольствия? зачем ограничивать себя в том, для чего мы созданы.

Ви
Виталий

Бог вопросы вряд ли будет записывать в папочку и потом на досуге их решать, как кроссворды...ОН нам предоставил всё, чтобы мы могли жить.Это мы сами иногда делаем не правильные шаги...

Юлиана Тайна

Уныние-это медленное самоубийство. У человека нет желания жить. А самоубийство-грех.

Эл
Эльвира

А с какой стати плотское удовольствие - это грех? Это природа. Грех, когда извращения.

Скорпион Иванович

Проблема в поступлении в организм токсичный гормонов. А они вредят общему здоровью!

Се
Сергей

Возможно потому, что у человека опускаются руки...а там и нежелание жить появляется!

ДА
Дмитрий Арбузов

да потому что он перестал радоваться жизни и стал на тропу ведущую к страданиям