Елена Максимова

Старославянское слово РЕХ= (я) говорю,знаю что говорю,знать. РЕХ+НУТ+СЯ,где НУТ=Богиня Небес, СЯ=себя.РЕХ+НУЛ+СЯ,где НУЛ=нуль,обнулить.РЕХами называли нашу Знать,Царей...Внимание вопрос: ЧТО ЗНАЧИТ Гъ+РЕХ?

Ответы
Сергей Степановский

Это значит идти против своей совести, а еще проще против заповедей Божьих. Он говорит не делай так не делай сяк, либо поранишься либо умрёшь. Что и произошло с первыми людьми Адамом и Евой и нам передалось.

Aleksandrъ

После нашествия поляк 1612 г на Русь взошел на престол Романов Русский Царь .вопрос какой рех .это они в жены брали немок . Но всегда оставались русскими потомки даже метисы с немецкой кровью .

Алексей Миркин

Ни хренасеньки.Ребёнка убить_это по-русски?Своих сколько поизвели!

Александра

Это максимально подходящий перевод с греческого " промах". А как образовывались слова раньше, я уже не помню, давно это было))))

Анна

Какая разница что значило в прошлом,если вы говорите с настоящим? Только для историков филологии имеет смысл

Пётр Кривицкий

извините меня за моё незнание подскажите мне пожалуста где можно почитать поизучать старословянский язык

Елена Максимова

В. Сундаков "Русская школа русского языка" и словарь Даля

Пётр Кривицкий

спасибо большое

Воля

В соответствии с БУКВЕЙ , грех это Передача богом данной мудрости, через грабли обычной жизни

Николай

Если вы уж на столько знаете старо славянский,то скажите,когда у нас на Руси появились цари

Елена Максимова

Великий Княже Всея Руси Тит Смарагд Иоан Василий Рюрик 7055 лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме был венчан на царство.

Николай

Вот именно,старо славянский в то время уже использовался только церковью

Владислав Ильмер

Лоб не горячий. Рехнуться значит сдвинуться. Рех - региональная форма Рух (Руш) двигаться

Мирослав Бороздин

по моему царей звали РЕКСАМИ...написание тоже самое, только на латинском читается РЕКС...

В М

Что такое старославянский язык.. и куда он пропал, или в какой язык преобразовался?

Андрей Гребнев

Вопрос хороший, но без знания старославянского сложно определить что будет.

Владимир Богословский

ГЛАГОЛЬ+ РЕЦЫ+ ХЕР +Ъ= ПЕРЕДАЮ ИНФОРМАЦИЮ БОГОМ СОЗДАННУЮ - - как-то так.

... Рус

Это всё полная фигня.Славяне никогда не шифровали образы и понятия.

Андрей Берзенин

))) это все чисто умозрительно. Нет достаточно серъезных источников

Ol
Oleg

Не знаю я не увлекаюсь занимательной филилогией имени задорнова

Тариэл Буцхрикидзе

a tut nado sosredotochitsa. ia priloju variant ,,ia bog selennoi" i na zemle i v nebesakh. otsenite moi otvet.

Олег

О как интересно. А где это можно подробней почитать ?

Владимир Ракивненко

Беззаконие — грех, преступление закона, нечестие.

Елена Максимова

"ИС+КОНЕ БЕ СЛОВО"....А что же бе в КОНе?

Владимир Ракивненко

Сдаюсь... Прощаюсь... )))

Синигами

внимание ответ; это выдумки жидов и шизофреников

Wladus

Очень Хороший Вопрос !!!... ??????????.........😊 🌷 😊