Южный Урал

http://mtdata.ru/u16/photo8730/20649277611-0/original.jpg#20649277611 для чего нужен этот предмет?

Ответы
Ал
Алёна

Вот что я нашла в инете про это -Внутрь закручивающихся блохоловок в качестве приманки клали небольшой кусочек ткани, пропитанный медом, кровью, смолой или душистыми веществами. Заползшее внутрь насекомое прилипало к приманке.

Блохоловки носили под париками и внутри женских причесок, под одеждой и на шее, словно подвеску, а также ставили в спальне у кровати. Вылавливание блох было делом повседневным и в какой-то степени даже эротическим.

Южный Урал

прекрасный ответ!только вы ответили правльно!

Ал
Алёна

Если я не знаю ответ, то могу спросить и поискать в инете, очень интересно и полезно. Попутно ещё многое чего прочитала.

Елена Максимова

похоже на ручной сепаратор.

Южный Урал

нет

Елена Максимова

Прочла комент-и.... Да ну😳

Се
Сергей

...какая то маслобойка.

Южный Урал

для ловли блох!клали шкурку животного!там скапливались блохи!эту коробочку вытряхивали!

Се
Сергей

...а, исконно европейская штучка, лучше бы брали пример с русских - мылись почаще.

Любовь Долгих

ступа?

Южный Урал

нет