Дилором Саидорипова

Что такое харизма?

Ответы
Ra
Raven

Харизма - особое свойство , благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других людей. Понятие "харизма" ведет свое начало из древнегреческой мифологии-означает притягивать к себе внимание. А хариты-это древнегреческие богини красоты , грации и изящества. Классическое определение харизмы дано немецким социологом М.Вебером . " Харизмой называется качество личности , признавемое необычным , благодаря которому она оценивается как одаренная сверхестественными , сверхчеловеческими или , по меньшей мере , специфическими особыми силами и свойствами не доступными другим людям.☝️

Дилором Саидорипова

спасибо

Виктор Кропивко

ХАРИЗМА – исключительная одаренность какого-либо человека, наделенность какого-либо лица, действия, института или символа особыми качествами исключительности, непогрешимости или святости в глазах более или менее широкого круга сторонников.
Краткий словарь философских терминов

Дилором Саидорипова

спасибо.

Дилором Саидорипова

у Путина есть харизма.?

Виктор Кропивко

она есить у всех

Виталий Милютин

ХАРИЗМА – исключительная одаренность какого-либо человека, наделенность какого-либо лица, действия, института или символа особыми качествами исключительности, непогрешимости или святости в глазах более или менее широкого круга сторонников.

Olessya Gorbachyova

качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается, как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, специфически особыми силами и свойствами, не доступными другим людям

Володя Чистяков

Ясно.

Сергей Богданов

Харизма- дар Духа Святаго! Как правило харизматичными людьми назывались святые. В миру харизматичными называют одарённых людей с некой активностью, но это лишь искажённое понятие. Харизма- исключительно церковное понятие.

Валентин

Хари́зма — внешние черты, особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам (определение из современного словаря Л. П. Крысина).

Любовь Шапошникова

Харизма - исходящая из человека сильная, привлекающая людей и привлекательная для людей энергетика. "У него есть харизма" - выражение означает, что человек производит на людей сильное, почти гипнозирующее влияние..

Дилором Саидорипова

спасибо.

Юлия Болотина

Хари́зма — особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении. Своими словами-не плохое далеко качество)

Володя Чистяков

Хорошо

Надежда Чернышова

Изюминка твоя. Твоя ну такая индивидуальность - что проходящий остановится и скажет какая женщина- мне б такую( хоть и не красавица , а есть у нее эта самая Харизма!)

Михаил

Есть такие люди от которых чувствуешь внутреннюю их Силу и Волю к перепитиям жизни и тянешься к ним невольно и симпатизируешь им! Вот это наверное и есть харизма.

Елена Максимова

по-вертикали--это остов,основа.По-горизонтали--индивидуальность.А вместе--это единая система индивидуальных качеств,взрастающей Личности.

Александр Изосимов

Элементарно.На собственном примере.Ты живёшь сам по себе,но люди к тебе тянутся-за советом,за помощью,...и т. д.Это моё понимание-харизмы.

Всеволод Лапухин

значение этого слова,довольно обширно, ну если кратко то это обладание какими либо особыми способностями, одаренностью к чему либо...

Asmadey Richard's

Серьезный вопрос, скажите а ваша планета точно с этой галактики??? И напишите пожалуйста что именно вы купите по четвергам обычно???

Та
Татьяна

Набор притягательных качеств человека: оптимизм, общительность, открытость, энергичность, искренность в отношениях и т.д.

Воробей Воробьев.

Высокий авторитет исключительно одарённой личности; способность почти гипнотически воздействовать на окружающих

Раиса Антонова

Точного определения не скажу))) это то что притягивает людей к тебе, заставляет запомнить тебя на долгое время

Виталий Ляшенко

Она либо есть в человеке либо нет.если она есть в человеке.ты это увидишь.и тебе понравится.человек с харизмой

Аннушка Бурундукова

в моём понимании жизнерадостность, которая бежит ручейками в разные стороны, наполняя других жаждой жизни

Бо
Борис

Да, наверное, каждый это понимает по своему

Иванов Павел

Это некая индивидуальная особенность поведения, заставляющая людей обращать внимание и прислушиваться...