Татьяна Тренина

Всегда считала,что набожными бывают в основном женщины,но здесь столько мужчин,которые или агитируют верить,изучать Библию и прочие священные писания,приводят какие то цитаты из них..Наверное что то изменилось в этом мире??

Ответы
Александр

Это не так. Всегда мужских монастырей было больше чем женских. Сопоставьте число проповедников и миссионеров мужского и женского пола. У евреев считается, что Бог, прислушивается к мужским молитвам. В духовных семинариях учатся только мужчины я даже не могу сказать где учатся божественным наукам женщины. Да, в церкви больше ходят женщины пожилого возраста. Но это только у нас, как последствия советского периода и того что пожилые мужчины поклоняются чаще женщин Бахусу.

Людмила (Мила)

Я не особенно верю в такую набожность. Вы пробовали читать Библию? Там каждое слово нужно разъяснять, нужно знать историю религии да и просто историю. Не думаю, что все здесь такие уж образованные. Если бы в самом деле были таковыми, то сами бы отвечали на вопрос своими словами, а не отсылали бы Библию читать.

Олег Мирошников

Изучать Библию и другие священные писания,думаю вряд ли получится,теологи на это жизнь тратят,а вот прочитать думаю нужно, не обязательно для того что бы вовлечь себя или кого-то в веру, там много интересного можно для себя узнать, пример тому книга песнь песней Соломона

Владимир Амиров

Конечно, изменилось. В Союзе по официальной статистике было 13% верующих, сегодня в России 83% верующих. Наверно, цифры не совсем соответствуют действительности, но у нас в институте был только один верующий на весь курс. Никто его не притеснял.

Гена Лозовой

мужч стеснялись открыто говорить о библии-особенно о том что она искажена -и не является уже оригиналом и перовоисточником-а вообще много невежества отсюда и ортодоксы-то верующие то прям лоб расшибут

Александр Андреенко

Во-первых, модно стало, во-вторых это полнейшая духовная опустошённость: если человек ведётся на лицемерные библейские сказки, то вряд ли от него можно чего-то хорошего ожидать.

Екатерина Лю

Просто здесь идёт пропаганда. Особенно со стороны индуизма. Нашли место!!! А люди реагируют... Одного я уже внесла в черный список, просто надоело, пишет без конца одно и тоже.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

После 91-го года стало не стыдно быть верующим и люди перестали это скрывать...по привычке.
После ж 2000-го года начался возврат к морально-нравственным ценностям вообще!

Константин Саратовцев

Я был в детстве набожным, но когда прочитал весь ворох литературы, начиная с Библии, понял что чушь. Понравился лишь Иоанн Златоуст, но там больше о жизни, чем о Боге.

Фёдор Максимов

Все от ума.... Мужчины, современные , спрятались за спины женщин. Да он лучше пол помоет , чем пойдёт на вторую работу деньги зарабатывать, но женщинам нравится.

Aлександр Кузьмин

Вера - от отсутствия знаний ! Думаете есть вера в тутошних проповедниках ? Есть ВЕЛИКАЯ тяга учить других самому ни чему не учась !

Сергей Евдокимов

В 2012 году весь Мир резко начал делиться на "дебилов" и "адекватных"... Условные наименования... Уже ничего не изменить.

Андрон Шрайбикус

А ниче, что я агностик, и никуда не призываю, а просто прошу подумать над всем тем, что понаписали типа святые?!

Крошка Енот

нет.. если женщина с серьёзным высшим образованием..она никогда не будет верить в бога..это просто исключено...

Александр

библия лишает рассудка, вся библия в одном слове, а верить не обязательно, после своей смерти все сами знаете

Марат Шелгунов

Набожность - отсутствие мозгов.

Александра

Наверное. Мужчины не только о бабах, машинах и о пиве разговаривать стали. Они о душе! задумались🙂

Георгий Калинин

Потому что им больше нигде не позволяют богохульствовать... то есть трепать языком Бога в суе...

Ма
Майя

В мире много чего изменилось , но не это. Пророки и священники всегда были только мужчины.

Анна

Скорее именно в вашем мире. Потому что религия христианства именно мужская религия

Татьяна Тренина

В моем мире нет религии..никакой.Я атеист.

Анна

нет. Я про то. что в вашем окружении появились мужчины религиозные. Возможно благодаря интернету, который расширил круг общения. В моем близком окружении тоже нет людей, которые считают что земля плоская. Но благодаря интернету мой мир пополнился знаниями о таких индивидуумах

Лариса

Не думаю,что это верующие. Вера - личное дело каждого. А навязывание - это работа.