Борец С Врагами

Откуда пошло выражение "Жив курилка" ?

Ответы
Вр
Временно

Эпиграмма Пушкина ...)), а еще была така игра передавали из рук в руки палочку тлеющую, у кого она погаснет, тот выбывает из игры.....

Борец С Врагами

Ответ верный! Только тот , кто проигрывал, должен был выполнить какое-нибудь глупое задание!)

Вр
Временно

))

Bc
Bcyjdfz

Я такое выражение впервые слышу, т.е.читаю.

Борец С Врагами

Выражение из старинной русской народной детской игры «Курилка». Правила таковы: играющие садятся в круг и передают друг другу горящую лучинку, напевая при этом соответствующую песенку-присказку. Тот, в чьих руках лучинка погаснет, считается проигравшим, и он в этом случае должен выполнить какое-либо шуточное задание: спеть песню, сплясать и т. д.

Максим Jw

Не помню 🙂 подскажете?

Борец С Врагами

Выражение из старинной русской народной детской игры «Курилка». Правила таковы: играющие садятся в круг и передают друг другу горящую лучинку, напевая при этом соответствующую песенку-присказку. Тот, в чьих руках лучинка погаснет, считается проигравшим, и он в этом случае должен выполнить какое-либо шуточное задание: спеть песню, сплясать и т. д.