Foxy Фокс

Что такое курилка?

Ответы
Михаил Гехт

Если сейчас - то помещение для курения (или просто место для курения).
А еще в 19 веке (откуда поговорка "жив курилка") была игра: фитилёк для прикуривания (спички то дефицит)ая экзотика, а кремнем тяжело каждый раз) передавли из рук в руки, у кого погаснет. Вот этот эстафетный фитиль и назывался курилка.

Ольга Петровна

Это слово можно употреблять по разному. Раньше на предприятиях были курительные общие комнаты ,их звали курилками. А еще человека часто и много курящегь тоже назывпют курилка.

Вощей

Это специально отведённое место, где солдаты могут почитать письма из дома, где могут подружиться , где могут в конце концов перекурить марш- броски и выше сказанное...😉

Роман Кроллау

1. детская игра . 2. место для употребления табачных изделий . 3. оборотное выражение к людям исчезнувшим на время из вида .

Св
Светлана

да . ну хоть кто тознает

Serij

Как вариант- помещение где курят. Второй вариант, человек вокруг которого дыма полно а не смысла ни сути не результатов.

Соболев Валерий

два значения. 1 - место отведённое для курения. 2 - в 60 - 70 годах так презрительно называли курящую женщину.

Св
Светлана

а еще так называли -тлеющую лучину

Вадя С Хитровки

комната, помещение для курения. На производстве, в аэропорту.( раньше были, во всяком случае )

Foxy Фокс

Нее

Ни
Николай

🤔наверно это курящая девушка...от которой за км пахнет табаком😂 😜

Foxy Фокс

ахаха, не вск плохое та

Юр
Юрий

место , где курильщики принимают ингаляцию , без которой не могут жить ( курят)

Foxy Фокс

нее

Юр
Юрий

тогда не знаю

Foxy Фокс

Лучина, ещё игра у детей в древности))

Юр
Юрий

я в те времена не жил, могу судить только по нашей действительности и то, только в своем регионе. в разных местах по разному

Людмила Козина ( Агеева )

Или комната ,где позволено курить ,или курящая женщина !🤔🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Да, ещё знакомые ,встречаясь привет ,,курилка,,много вместе проводили время !🤣

Валентина Рязанова

Это курящая женщина и ещё помещение специальное для курильщиков.

Тр
Трофим

Изначально это была ---- Лучина.Курилка - это тлеющая лучина, она дала название детской игре. Играющие передавали дощечку из рук в руки, приговаривая: «Жив, жив, курилка, ножки тоненьки, душа коротенька» и т. д. У кого в руках лучина гасла, тот и проиграл.

Владимир Михалыч

Помещение, где собираются курильщики чтобы потравить анекдоты...

Foxy Фокс

ахахах, неа

Вадим Леонов

Там люди курят.Обычно в учреждения раньше были.Дуда курить бега

Foxy Фокс

Нее

Олег Ламухин

всерешалка, времяпроводилка, сплетнесобиралка, гу и остальное

Foxy Фокс

Нее

Олег Ламухин

кому как

Анатолий Дилан

Женщина живущая на Курильских островах и Место для курения

Foxy Фокс

Ахаха, нее))

Константин

Это волшебное место. Там траву превращают в дым! Магия ! :))

Пан Стефа́н

Помещение для курения. А ещё так курящих женщин называют.

Галинка Живилова

не знаю.Лично я называю всех курящих "КУРИЛКА КАРТОННАЯ"

Ив
Иваныч

Раньше это было место на работе, отведенное для курения

Foxy Фокс

Нет

Ив
Иваныч

Тогда скажите правельные ответ

Foxy Фокс

Лучина, она положила начало детской игре, зажигалась лучина и дети передавали ее из рук в руки, в чьих руках гасла, тот проиграл. И ещё приговаривали Жив жив курилка...

Ив
Иваныч

Спасибо

Foxy Фокс

Пожалуйста, а ещё про людей так говорили, которые неожиданно пропадали, а потом появлялись...

Ив
Иваныч

Значит у этого слова много значений. И мой ответ тоже правельный

Foxy Фокс

Значение одно, и это точно не место для курения))

Вя
Вячеслав

Точно не знаю, но я бы так назвал глупую женщину... 😀

Вя
Вячеслав

У меня тоже

Foxy Фокс

Ну тогда не давайте не нужных советов, #большепозитива#

Вя
Вячеслав

Я хотел, как лучше... плохих советов никогда не даю..

Foxy Фокс

Тогда всё отлично...удачи вам, хорошего дня ✌️

Вя
Вячеслав

Спасибо, лисичка. И вам всего наилучшего!