Михаил Карепанов

На самом краю земного диска , живут плешивые люди ! Где это ?

Ответы
Сергей Остёрский

Это Волька Костыльков рассказывалс с подачи Хоттабыча на экзамене по географии.

Михаил Карепанов

Верно .

Та
Татьяна

"Индия лежит почти на самом краю земного диска". С. Лагин "Старик Хоттабыч"

Михаил Карепанов

Фильм "Старик Хоттабыч" 1956 год Жанр: фэнтези, семейный. Режиссёр: Геннадий Казанский. В ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков. 12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный сосуд.

Та
Татьяна

Один из самых любимых фильмов моего детства! И книга тоже замечательная.

Анна Язовская

В моем возрасте все плешивые и они распросранены повсеместно.

Михаил Карепанов

Ответ не верен .

Анна Язовская

Это почему же?

Михаил Карепанов

Судя по вашему ответу , в детстве вам должны были читать книЖку Лазаря Лагина . Ну или Вы должны были видеть фильм-сказку !!!

Анна Язовская

Росла на хуторе, на Дону. Фильмы- сказки и чтения не котировались

Михаил Карепанов

Ещё подсказка : фильм 1956 года Режиссёр: Геннадий Казанский. В ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков. 12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный кувшин.

Надежда Генералова

Старик Хоттабыч плохо знал географию..Где-то около Индии.

Михаил Карепанов

Отлично ! Всё верно . Особенно из молодёжи , почти никто не знает этой сказки , переведённой в 1938 . И фильм 1956 года ! Вообще все путешествия Гилливера , читал в своё время на одном дыхании !

Всеволод Лапухин

это говорили Вольке Костылькову...,по моему Лагин писал...

Михаил Карепанов

Совершенно верно ! А в 1956 году вышел фильм-сказка по книге 1938 года Лазаря Лагина , жанр- фэнтези, семейный. Режиссёр: Геннадий Казанский. В ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков.

Всеволод Лапухин

да, я смотрел, да и книгу читал

Михаил Карепанов

На мой вопрос многие пишут , но правильных ответов даже десятка не набралось . Ну может пока , не набралось ?

Всеволод Лапухин

это понятно, так как молодое поколение сидит больше в интернете...по другим вопросам.

Михаил Карепанов

Согласен .

Алексей Шаблевский

да-да...забыли еще про 3х китов и черепаху написать...😉

Алистратов Сергей

НА УРОКЕ ХОТТАБЫЧ ВОЛКЕ ПОДСКАЗАЛ УСТРОЙСТВО МИРА

Михаил Карепанов

Верно !

Ирина Сахаровская

Только они назовут тВам точный юридический адрес

Михаил Карепанов

В точку . Он подсказывал Вольке Костылькову устройство мира , на уроке географии !!!

Ирина Сахаровская

А Вы там были? На краю Земли?

Михаил Карепанов

Конечно , там океан обрушивает свои воды на хоботы слонов , и медленно стекает по черепахе !!! 😜

Ирина Сахаровская

И я хочу...)

Михаил Карепанов

Для тех, кто с детства верит в сказки , сказка ЛОЖ , да в ней НАМЁК !!! С добрым утром господа , фишки кончились . Пока ! Не в рифму , но прикольно !!! 😉

Чашка Cоffe... С-Петербург

Не помню. Помню только , что это "Старик Хоттабыч"

Михаил Карепанов

Верно !😉

Михаил Карепанов

В точку ! Фильм-сказка "Старик Хоттабыч" , 1956 год .

Гульчира Андреева

Плешивых везде хватает не только на самом краю

Mila Milaya

кажется это мои соседи...видимо я живу на краю(

Тт

одни только плешивые люди... - старик Хоттабыч

Михаил Карепанов

Верно !

Тт

в детстве слушала, пластинку всю заездила

Тася Гаврик

😃 😄 😄 😄 😄 😄 покажите мне их))))

Михаил Карепанов

Старик хоттабычЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!

Тася Гаврик

О мой Бог!)))))😆 😆 😆 😆 ✌️

Михаил Карепанов

СПАСИБО !!! Меня давно БОГОМ никто не называл !!! 😉

Елена Кузнецова

там за горизонтом, там , там там там там там

Михаил Карепанов

Возможно , а поточнее ?

Александр Гусев

Это у Хоттабыча спросите. Его мысль...☺️

Михаил Карепанов

Точно !

Милый Ангел

Ой почему такие сложные вопросы задаете?

Михаил Карепанов

Вопрос довольно прост . Вопросы со смыслом и шутками ! 😉

Милый Ангел

Вы слишком старше меня и опытнее а я всего лишь учусь

Михаил Карепанов

Да ! Про возраст вы меня подкололи ! Но сказки вам в детстве читали , наверняка и фильмы-сказки смотрели . Просто надо вспомнить , из какой сказки эта фраза !

Милый Ангел

Нет в дестве мне не читали

Михаил Карепанов

Старик Хоттабыч !

Шамиль Якупов

не знаю,но буду благодарен если напишете

Михаил Карепанов

Фильм "Старик Хоттабыч" 1956 год Жанр: фэнтези, семейный. Режиссёр: Геннадий Казанский. В ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков. 12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный кувшин.

Шамиль Якупов

как об этом забыл,благодарю

Михаил Карепанов

На уроке географии Хоттабыч подсказывает Вольке устройство мира !

Валентина Якимцева

?? понятие не имею,расскажете буду знать

Михаил Карепанов

Подсказка : Вам о чём нибудь говорит имя - Лазарь Лагин ?

Лю
Людочка

где-то на Севере, там где всегда мороз

Михаил Карепанов

Возможно , но ответ не верен .

Лю
Людочка

где-то рядом с Индией?

Михаил Карепанов

Нет . подсказка : кто такой Лазарь Лагин ?

Лю
Людочка

Старик Хоттабыч сказал, что плешивые люди живут в стране, которая граничит с Индией с севера и запада, нашла только с запада-Пакистан

Михаил Карепанов

А помните эпизод фильма 1956 года , когда Хоттабыч подсказывает Вольке , на уроке географии , устройсво мира !

Александр Нестерчук

Вы точно знаете что они там живут?