На
Натали

Школа наносит вред психике?🤔

Ответы · страница 2
Руслан Новиков

Теперешняя - ДА!😨

Руслан Новиков

Принятая в 1958 году система всеобщего среднего образования в СССР сохранилась вплоть до развала страны и была признана авторитетной общественностью многих стран лучшей в мире.Чем,сегодня,к сожалению,мы гордиться уже не можем...Надо возвратить старое доброе!Нынешнюю школу с её ЕГЭ можно назвать только вредительством!

На
Натали

Будем надеяться, что вернётся, но с новыми дороботками

Леонид Бирюков

Современная наносит

На
Натали

скорее всего в большей степени, нежели лет сорок назад, хотя очень зависит от первой учительницы

На
Натали

а вы помогаете своему ребёнку?

Arkadii Gurevich

нет она её тренирует

На
Натали

когда рядом мудрый взрослый?

Александр Кривцов

сейчас наверно да

Галина Кроткова

Несомненно. Уже и в учителей стреляют.

Александр Кривцов

развал образования-идет давно ,да разве это секрет?

На
Натали

думаю, что дети все разные, а требования одинаковые, может быть, даже жёсткие и нет помощи и поддержки родителей

Александр Кривцов

дело не в детях а в отношении к ним,можно учить и тяжелых детей при наличии правильного подхода,а вот испортить и нормальных может ошибочная преступная система-что сейчас и происходит

Наталья Малышева

как любой социум

На
Натали

стресс ведь что то разрушает, ослабляет, ломает

Наталья Малышева

наверняка.. но и активизирует....включает какие-то дополнительные ресурсы

Олег Милицкий

не школа учит...

Олег Милицкий

система кого хочеш сломает а школа учит..

Он

Уверен да.

Марина

Нормальная школа никогда вреда не наносила...

Он

Плохие учителя,да и сейчас знаний не дают,а это большая для всех беда.

Марина

Ну а с чего им быть хорошими? Их опустили на самое дно. Что от них требовать теперь? Всю систему надо с головы на ноги ставить. И я, как заметил, в прошедшем времени сказала - я еще помню ТУ школу...

Эдуард Щиголев

Учителя?

Эдуард Щиголев

Психике учителя наносит вред😎

Эдуард Щиголев

Я сейчас не учусь...😊..а экзамен...всегда стресс

Михаил Нечаев

не многа

На
Натали

согласна, кому как🎈

Ракиб Расулов

бухаю

На
Натали

издержки школьного насилия ?

Георгий

Нет.

На
Натали

а как же вранье в истории?

Георгий

Это отвратительно. Но видимо истории приходит конц с этим либерализмом.

На
Натали

а на смену придёт ещё какая- нибудь форма правления

Георгий

История в наше вот время - оружие, и очень сильное ибо может либо окрылить человека либо заставить его плюнуть на всё и даже возненавидеть страну свою, что и надо противнику.

На
Натали

значит не поддаваться на провокацию

Георгий

Да. Это задача посерьёзней даже военных.

Георгий

Вот именно! А не быть прокурором на её кладбищах.

Шагарьян Хайретдинов

да