Николай

Помнится с дочкой учил ОБЖ. Так действия при пожаре. Первое это взять документы, второе - одеть резиновые тапочки. Кто то думает что резиновые тапочки у меня дома висят вместо огнетушителя? Кто нибудь может обосновать про тапочки?

Ответы
Lora Г

много было глупостей в этом обж, у нас , вернее у ребенка советовали, если лифт падает, то надо подпрыгивать, а что бы лук не щипал глаза.. надевать очки 😂 😱

Алексей Малахов

А документы жизнь спасут? Тупость. Беги, если можешь дышать. Или ползи. У пола приточный воздух.

Ан
Анталья*

Если обращать внимание на всякую фигню пока идет учебный процесс, то мозг засорится ваш.

Ольга

а зачем резиновые Вы не путаете с предотвращением удара током?

Екатерина

чтобы при унесении ног, было лучшее сцепление с полом)))

Андрей Кияев

"Прогиб при пожаре, от поражения током"... И смех и грех.

Николай

Ничего смещного, это легко. Если шлангом поливать. Тут никакие калоши неспасут. А просто выйти из горящего здания так там сырости нет

Елена Иванна

Но мы же всегда в домашней обуви - этого достаточно.

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Их можно заменить резиновыми сапогами

Николай

У меня в доме сапог нету.

Геннадий Витальевич Чичеров

Тапочки НАДЕВАЮТ, одевают человека.

Лариса Хуснутдинова

на случай порыва электропроводов

Николай

Когда сообщают о проишествиях часто говорят о отравившихся угарным газом и ни разу о пораженных электричеством.

Лариса Хуснутдинова

зачем расстраивать....

Александр Чайка

Глупо. Они расплавятся на углях

Аг
Агент

электричество потечёт по полу

Николай

Как оно потечет если пожарные еще неначали работать?

Аг
Агент

пожар расплавит изоляцию и моча на полу-адская смесь

Евгения Трусова

Вдруг электропровод горящий

Николай

Когда сообщают о проишествиях часто говорят о отравившихся угарным газом и ни разу о пораженных электричеством.

Владимир Шитов

чтоб ноги не замочить

Владимир Асиновский

У них лече бегать

Людмила Бушуева

😅 😅