Вл
Владимир.

Позвонил внук. К ЕГЭ готовится. Спрашивает:
- Дед! Вопрос тут по ОБЖ задали. Товар двойного назначения - как это? И пример из жизни. Можешь помочь?
- А почему я, внучок?
- Бабушка сказала, что ты сам товар двойного назначения.
- Чья бабушка?
- Мамина.
Понятно. Вот тебе пример из жизни.
У мужчины обручальное кольцо означает:
"Стой! Не подходи! Я - женат! Опасно!"
То есть спасение чести легкомысленных женщин с помощью кольца.
У женщины обручальное кольцо означает:
"Подходи! Не бойся! Смелее! Я - замужем!"
То есть - мина-ловушка для доверчивых мужчин.
Вот тебе товар двойного назначения - обручальное кольцо!
- - - - - - - - - - - - - - — - - - - - - - - - - - - - -
Правильно я ему объяснил? Ничего не напутал? 🦧

Ответы
М(
Милочка (*)

"Стой! Не подходи! Я - женат! Опасно!"
То есть спасение чести легкомысленных женщин с помощью кольца." вообще не поняла о чём речь. Почем легкомысленных женщин, когда о мужчинах?

Вл
Владимир.

Потому что отказ мужчины от женщины, тем более на глазах у всех, наносит непоправимый ущерб репутации и её собственной самооценки.👹

М(
Милочка (*)

Но не о легкомысленности)

Вл
Владимир.

Да, женщину ничем не исправить и не остановить, если она уверена в свой правоте и убеждена в собственной неотразимости.😍🌹

М(
Милочка (*)

Не-не-не)))

Вл
Владимир.

Главное, чтобы он понял, что верить замужним женщинам опасно: или женит на себе, или муж надаёт по морде обоим.👹

М(
Милочка (*)

Всем опасно.

Вл
Владимир.

Я ему скажу Ваше уточнение.🤝

Rita

А по проще нельзя было объяснить,заморочили ребенку голову,вот я сама даже не понимаю,что значит товар двойного назначения,простите.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это значит, что в подзорную трубу можно на небо смотреть, а можно установить на снайперскую винтовку.
Главное, чтобы он усвоил - к замужним женщинам доверять опасно: или женит на себе, или муж по морде надаёт обоим.🙊🌹

Татьяна Царькова

Ваше желание пошутить понятно, но жизнью пост не подтверждается 🤷‍♀️

Вл
Владимир.

Нет Правил без исключений.😍

Ду
Дульсинея

шовинизмом, лукавством и непорядочностью несёт от вопросика...

Вл
Владимир.

Скорее, от ответика. Заинтересованные лица чувствуют своё участие.😍🌹

Ду
Дульсинея

не надо стрелочки переводить, ответить то по существу нечего😄🍎

Татьяна Морозова

общество давно запуталось с окольцеванием...)))))

Вл
Владимир.

Это скрепы - куда от них денешься!
Хорошего дня и новых впечатлений!😍🌹

Надежда Тихонова

Хорошо,что вы далеко,а то бы мы вас покусали😔

Вл
Владимир.

🌹

Надежда Тихонова

Спасибо вам! Воспоминания старины трогательны.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🌹

Надежда Тихонова

И вам всего наилучшего.!!!

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Любовь Золотарева

Уж больно сложно для внука.

Вл
Владимир.

Да, наша вечная благодарность и любовь.❤️

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Ко
Константин

Сомнительное объяснение.

Марго Беккер

согласна как то ни тае

Вл
Владимир.

Основной смысл - не крутить амуры с замужними пока она или женит на себе, или муж морду набьёт обоим.
Объясню ещё раз при необходимости доступными словами.😍

Ко
Константин

Мерси за открытие вселенской из всех вселенских тайн! 🤝👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👍👍👍

Марго Беккер

😂🤟👍

Вл
Владимир.

Ах, Маргарита!
Ты меня понимаешь без слов!
Ты - мечта мужчины!🌹

Зинаида Бадяева

Правильно -молодец дед !

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку!🤝🌹

Черная Мамба 🇷🇺

Вообще не так

Вл
Владимир.

Снять - это значит "не замужем", и отсюда все сложности вплоть до алиментов для нормального мужчины. Это сигнал: "Не влезай - убьёт!"

Черная Мамба 🇷🇺

Сняла и замужем, такой вариант не рассматривали?)

Вл
Владимир.

Я же не буду у неё документы проверять.

Черная Мамба 🇷🇺

Воооот)

Вл
Владимир.

🤝😍🌹

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю даже

Вл
Владимир.

Конечно, бытие определяет сознание. Уважая кольцо на руке человека, как символ любви и чести, уважаешь человека, как семьянина.🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Вл
Владимир.

🤝🌹

Ир
Ирина

Всё напутал.

Вл
Владимир.

Спасибо. Принцип - "Предупреждён -значит, вооружён" - никто не отменял.🙊🌹

Виктор Федин

не прокатит

Вл
Владимир.

Ну, муж набьёт морду обоим - докатит. Придётся ещё раз объяснить доступными словами.🤝

Nikola Mahkov

-точно!--

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, понимание и поддержку!🤝

Людмила

🤦‍♀️

Вл
Владимир.

🤝🌹

Людмила

😊

Та
Татьяна

😁👍

Вл
Владимир.

🤝🌹

Та
Татьяна

🙂🤝

Вл
Владимир.

Хорошего дня!😍

Та
Татьяна

Спасибо 🖼

Вл
Владимир.

Мудрая шутка!🌹

Та
Татьяна

😁🤝👋

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Ал
Алексей

👍

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку.🤝

Ал
Алексей

не за что . все факт

Вл
Владимир.

🤝