Та
Татьяна

Почему на уроках ОБЖ учат, как выжить при встрече с медведем, но не учат, как выживать при нынешних зарплатах и ценах? Медведя многие так ни разу и не встретили, а вот маленькие зарплаты каждый месяц 😎

Ответы
По
Пофиг.

👍
Да, ну с зарплатой - это частный случай и детям до неё ещё дожить надо, но вот меня тоже всегда интересовало: почему на этих ОБЖ не учат как выжить в обществе с коррумпированной властью, с беззаконными судами, с продажными чиновниками.....

K*
Konstantin ***

моя мама еще в 70годы была на пенсии и приходя домой рассказывала бабушки нашей,что мол в магазине всегда удивляется,как тетеньки все жалуются,что пенсия маленькая и тд.а сами говорит конфетки то покупают дорогие.

Александр Солонин

ОБЖ это немного другое...Варианты выживания в Чрезвычайных Ситуациях...
А ежемесячное пособие по выживанию, которое называется громким словом ЗАРПЛАТА....Это рутина...И тут уж наши фантазиии....Ну ведь живем???

Руся S.t.a.l.k.e.r.

МИНИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ сделали ЕГЭ, кто их придумал?! Егодяии))), в шоле наоборот на мой взгляд зомбируют детей очень мало развивают, чвсть предметов точно не еужно для реальной жизни!

Efim Certan

ТАЬЯНА . ЭТО ЖЕ СОГЛАСНО ПРОГРАММЕ . СНАЧАЛА О МЕДВЕДЯХ. ПОТОМ О СЛОНАХ. КРОКОДИЛАХ ....И ДОЙДЕМ И ДО ЗАРПЛАТ . ТОЛЬКО ВЫ НЕ СПЕШИТЕ .ПОДОЖДИТЕ СКАЗАЛ ПРЕЗИДЕНТ . ДО 2049 ВРЕМЯ ЕЩЕ ЕСТЬ 💃

Та
Татьяна

Хорошо, подождем. Только я вряд-ли доживу до 2049

Efim Certan

НАДО ТАТЬЯНА . НАДО ПРЕЗИДЕНТ СКАЗАЛ

Валера Каюнов

Так народ всегда отвлекают всякими глупостями чтобы не замечали действительности то в социализм то в коммунизм то что-то строить с человеческим лицом то перестройка

Natali Ник.

у нас вообще абсурд в образовании. выходят взрослые ребята, не имеющие представления о законах= ГК это пустые буквы для них. и как жить собираются в обществе?

Римма Шагиева

Надо написать в мин .образование...Необходимо ввести предмет в школьную программу..Как выжить в сегодняшней России? и при этом оставаться человеком....

Владимир Ввв

Потому, что с медведем можно совладать (иногда)... А как выжить между "зубами" цен и зарплаты не знает никто... Но многие так и существуют в пасти "акул".

Владимир Дергунов

по секрету. Беседа с Евгением Фёдоровым Почему информацию о том, что РФ колония США не распространяли раньше (14 августа 2012) .ни кому не рассказывай

Владимир Комельков

дык, как бы не совсем ждать от уроков ОБЖ того, чего хотелось бы... это мамка с папкой должны дать... а уж если не получилось, школа никак не поможет...

Es
Estrella

Надо задать этот и вопрос Дмитрию Анатольевичу. И узнать Денег нет. Но вы держитесь! Как то он сказал. Но не сказал за что держаться, как долго и к

Es
Estrella

Надо задать этот и вопрос Дмитрию Анатольевичу. И узнать Денег нет. Но вы держитесь! Как то он сказал. Но не сказал за что держаться, как долго и к

Ирина Бабицкая

на уроке ОБЖ моей внучке показывали ,как снять зубную боль,намазав запястье йодом...Сожгли .волдырь был страшный и долго заживало....О--Б----Ж---?

Владимир Кузнецов

Если научат всех,как выживать при наших зарплатах,у нас точно революция будет...Потому что все будут знать что делать при таких зарплатах...

Афанасий Габ

детям рановато ..но раньше уроки труда многое давали..до сих пор могу на токарном станочке..резцом по дереву скалку какую изготовить...

Михаил Цыбулин

Эх , Танька...Бывал на Сахалине...Их там развелось...Один раз видел...Но только в жопу...Посмотрел я медведю в задницу...И понял ...Выживем...

Александр Груздев

потому что школа успевает выполнять только свою базовую функцию - воспитать гражданина, а вот обучить ещё пока условий не хватает )

Владимир Ольшанский

Ну так а КТО И ЧТО ПРЕДПРИНЯЛ для изменения это ситуации в лучшую сторону,от медведя ХОТЯ БЫ ПОПЫТАЮТСЯ убежать или спрятаться...

Та
Татьяна

По- моему, медведи скоро начнут убегать от людей и прятаться

Владимир Ольшанский

Не думаю,лично мне и в голову бы не пришло попытаться победить медведя...

Дмитрий Лебедев

Как выжить при перечисленном Вами учат на всех остальных уроках. В т.ч. труда, который 99% учеников считают отбыванием повинности.