Алтыншаш Садвокасова

Что делать когда престарелые родственники сходят с ума?

Ответы
Дарьюшка Мальцева

Вовремя начинать чистить организм и питать его, в том числе питать и мозг и центральную и периферическую нервную систему и давать им зарядку на логику типо ребусов, чтения книг, сканвордов, это начинается когда человек перестаёт активно мыслить и когда смотрит тупые сериалы, он деградирует, ничего нового не познает. Я знаю, некоторые уже в возрасте соображают из-за чтения Библии. Хорошо помогает, и Бог работает с ним.

Елена Савчук-Барвинок

они же умалышенные- поступать , как с детьми- окружить ЗАБОТОЙ И ЛАСКОЙ! НА ДОБРОТУ и "оттпает" их СЕРДЕЧКО ! -поступай так, как бы хотел , чтоб с тобой поступали( какждый станет стареньким и немощным,отдав здоровье и силы детям своим и внукам!) почему детки НЕблпгодарные ЗАБЫВАЮТ О ЗАБОТЕ своих Родителей? Неужели надеются, что никогда не будут старыми ?

Елена Данилова

Они не рады и сами. Терпеть, как терпели маленькую девочку -Вас. А вообще, можно только посочувствовать. Пока это явление старческой деменции полностью не захватило разум, можно попытаться загрузить чем-нибудь мозг. Читать книги, общаться с людьми, расскрашивать картинки (сейчас много таких расскрасок для взрослых)

Aga Aliev

Увы! Это явление называется ДИМЕНЦИЯ. Это заболевание головного мозга ,в основном у старых людей!
Однако деменция – заболевание, включающее в себя не только нарушение памяти. У больных изменяется активность в повседневной жизни. Вам терпение и понимание. Есть лекарственые средства. Но возврата на зад нет

Aga Aliev

ОК!

Николай Н

Трудно это, но нужно терпеть! Они любили вас, заботились о вас, а теперь нуждаются в вашей любви и заботе. Очень сильно нуждаются! Я тоже это раньше плохо понимал, когда мои родственники в этом нуждались...

Андрей Маламан

Видеть в этом, что у вас есть генетическая предрасположенность к такому повреждению, ну и относиться поэтому к ним как хотите, чтобы к вам отнеслись дети, если это случится с вами.

Евгения Русалина

Я не думаю, что они сами этому рады, если это происходит - это старческая болезнь,надо за ними терпеливо ухаживать, ведь неизвестно какими в старости будете вы сами

Татьяна

Если речь о родителях,то у меня такое понятие- они же за мной ухаживали,когда я была малышом,беспомощной и глупой....значит и я не могу оставить их с бедой одних

Лайт Темнова

Это очень тяжело психологически...им нужна профессиональная мед помощь..а нам остается только молится за их душу..ну и помогать..быть рядом

Татьяна Латышева

Спишите их "неадекватность" на престарелый возраст, промолчите и просто улыбнитесь. На вашу улыбку они отреагируют правильно.

Mixail Фефелов

НО ОНИ ТЕБЯ ВЫРАСТИЛИИ ИМ ХВАТИЛО ТЕРПЕНИЯ И СИЛ ПОСТАВИТЬ НА НОГИ ТЕБЯ? И КОНЕЧНО ТЕРПЕНИЕ И ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ ВОЗВЫСИТ ТЕБЯ.

Abidova Aselya

ни кто просто так не сходят с ума, что то случается их жизни или самые близкие ими люди их сердцу очень больно ранит

Юлия Горбачёва

Не обращать внимания. Ведь еще не известно, какими вы будите в их возрасте, скорее всего еще хуже 🙂

Света Светикова

Помогать им, в первую очередь они твои родственники. Когда то и ты можешь сойти с ума.

Светлана Медведева

Заботиться о них. Они же заботились о нас, когда мы были маленькими и несмышлеными...

к сожалению уже ни чего, только терпеть и ждать когда помрут, или в окно выпрыгнут(((

Наталья Лиллеорг

моих уже нет пришло их время и они ушли они были в своем уме и памяти

Александр

ухаживать и помнить, что вскоре ты можешь оказаться на их месте...

Людмила Бачурина

вот именно что делать посоветуйте просто я в этой обстановке

Алтыншаш Садвокасова

у нас страна такая, менталитет, безвыходность

Светлана Войтова

Ухаживать за ними, как за детьми. Они же за нами ухаживали.