Ви
Виталий

Что означает выражение-"Тёртый калач?".

Ответы
Марина Колотвина

КАЛАЧ, КОТОРЫЙ БРАЛИ С СОБОЙ В ДОРОГУ В СТАРИНУ, ДОЛГО БЕРЕГЛИ, КАК НЗ. ОН МЯЛСЯ, ИСТИРАЛСЯ. ЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ЗАПЛЕЧНОЙ СУМЕ. И ЧЕЛОВЕК ВИДАВШИЙ МНОГО ТРЕВОЛНЕНИЙ И МНОГО ПЕРЕЖИВШИЙ-НАЗЫВАЛСЯ "ТЕРТЫМ КАЛАЧОМ".

Ви
Виталий

Большое спасибо за такой подробный ответ🤝

Галина Александрова

Сначала подгоревший,потом реанимированный мелкой ,желательно теркой. Все ,как у людей.

Маргарита Крылова

Тертый калач это много повидавший человек которого трудно провести.

Любовь Фомина

Много познавший и испытавший в жизни ! Опыта набравший жизненного !

Наталья Богатырева

Значит человек много неприятностей повидал, пережил за свою жизнь

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам Виталий! это человек прошёл все.

Левин Василий

С таким не пропадеш весде вакорокается

Дарья Иванова

то же что и стреляный воробей

Ви
Виталий

Ого....

Люда Молодзиевская

Много в жизни испытал.

Лев Дувидович Перкис

Несъедобный.

Гульзада Акбердиева

опытный