Збигнев Августинович

Откуда вышло : Тёртый калач ?

Ответы
Елена Дмитриевна Огий

Тёртый калач - об опытном, бывалом человеке, которого трудно обмануть. Выражение возникло на основе словосочетания "тёртый калач", т. е. калач, приготовленный из особого калачного теста, которое долго мнут и трут. Калачи различались в зависимости от способа приготовления.

Збигнев Августинович

Браво долго тесто тёрли на специальной доске

Аксакал-Хан-Паша

Этот человек опытный, себе на уме, не злой и не добрый, а более расчетливый; это тертый калач, который знает людей и умеет ими пользоваться.

Лида Королева

А по- моему оттуда же ,откуда - ДЫРКА от БУБЛИКА !🤗 🙉 👏 🤝

Ss Ss

Оттуда)))

Збигнев Августинович

Кода готовили тесто под калач что бы он был готов в выпечке его долго тёрли на специальной доске тёрке

Нажия Мурзахметова

незнаю

Збигнев Августинович

Когда месили тесто что бы оно дошло до кондиции терли долго на доске что бы калач был очень вкусным