Некто Из ...

Людей учат, что они всегда должны быть объективными, что субъективность — это опасная тенденция, от которой лучше всего избавиться, потому что только объективное, является научным и реальным. Это лишь доказывает, что люди слабо осознают суть понятий «объективный» и «субъективный». Объективный мир состоит из элементов, которые мы можем изучать, измерять, взвешивать, потому что это материальные элементы, которые всегда проявляются одинаково и одинаково доступны для наблюдения. В то время как субъективный мир представляет ....что?

Ответы
Ли
Лида

Всё правильно! Если субъективно:" Ой, мне этот человек не нравится и печатать, внедрять его открытие не будем !" и наоборот. В этом случае субъект мешает!( Это простыми словами). Поэтому, прежде всего должно быть объективно!

Ли
Лида

По отдельности пусть существуют,а вместе - нет!

Вера Сергеевна-V

черту характера ,мысли индивидуума Пожалуй ,потеряешь субъективный -индивидуальный взгляд,потерять можешь и часть себя (опровергнуть это можно,не настаиваю )))) )

Некто Из ...

Людей учат, что они всегда должны быть объективными, что субъективность — это опасная тенденция, от которой лучше всего избавиться, потому что только объективное, является научным и реальным. Это лишь доказывает, что люди слабо осознают суть понятий «объективный» и «субъективный». Объективный мир состоит из элементов, которые мы можем изучать, измерять, взвешивать, потому что это материальные элементы, которые всегда проявляются одинаково и одинаково доступны для наблюдения. В то время как субъективный мир представляет жизнь, эмоции, сознание, разум; наука отказывается изучать его под тем предлогом, что он изменчив, что он воспринимается разными людьми по-разному, а это проблема для измерений и классификации. Что же, это огромный минус современной науки, ибо если субъективный мир постоянно меняется, то только потому, что он живой! Это значит, что каждый раз, когда вы соприкасаетесь с ним, — вы соприкасаетесь с жизнью.
= Учитель Омраам, Мысли Дня

Вера Сергеевна-V

Объективность необходима там ,где она требуется ,необходима А в обычном общении совсем не плохо ,когда человек говорит о своих мыслях и своими словами .,говорит о своём взгляде .Правильный он или не верный -это уже как разбор полётов .

Владимир Литяйкин N

Суждения об обьективном субьекта

Некто Из ...

Людей учат, что они всегда должны быть объективными, что субъективность — это опасная тенденция, от которой лучше всего избавиться, потому что только объективное, является научным и реальным. Это лишь доказывает, что люди слабо осознают суть понятий «объективный» и «субъективный». Объективный мир состоит из элементов, которые мы можем изучать, измерять, взвешивать, потому что это материальные элементы, которые всегда проявляются одинаково и одинаково доступны для наблюдения. В то время как субъективный мир представляет жизнь, эмоции, сознание, разум; наука отказывается изучать его под тем предлогом, что он изменчив, что он воспринимается разными людьми по-разному, а это проблема для измерений и классификации. Что же, это огромный минус современной науки, ибо если субъективный мир постоянно меняется, то только потому, что он живой! Это значит, что каждый раз, когда вы соприкасаетесь с ним, — вы соприкасаетесь с жизнью.
= Учитель Омраам,

Ге
Георгий

Степень понимания объективности.

Некто Из ...

Людей учат, что они всегда должны быть объективными, что субъективность — это опасная тенденция, от которой лучше всего избавиться, потому что только объективное, является научным и реальным. Это лишь доказывает, что люди слабо осознают суть понятий «объективный» и «субъективный». Объективный мир состоит из элементов, которые мы можем изучать, измерять, взвешивать, потому что это материальные элементы, которые всегда проявляются одинаково и одинаково доступны для наблюдения. В то время как субъективный мир представляет жизнь, эмоции, сознание, разум; наука отказывается изучать его под тем предлогом, что он изменчив, что он воспринимается разными людьми по-разному, а это проблема для измерений и классификации. Что же, это огромный минус современной науки, ибо если субъективный мир постоянно меняется, то только потому, что он живой! Это значит, что каждый раз, когда вы соприкасаетесь с ним, — вы соприкасаетесь с жизнью.
= Учитель Омраам

Nikola Mahkov

-объективность-это нормально!--