Георгий-Германович Пети-Жан

Субьективность есть личное мнение человека, какой-то группы... Объективность - неоспоримый факт, реальность. Как? Получается что субъективность - какое-либо мнение. А значит объективность является субьективной, потому что это все равно некое общественное мнение, мнение материального мира, группы людей. Следовательно, объективности не существует! А поскольку добра нету без зла, темнота без света, итд.. то получается и субъективности не существует!????

Ответы
Voice Of Vedas

Что объективность, что субъективность - построена на опыте людей путем 1. С помощью чувств 2. Интеллект (ум), что 1 и 2 имеет 2ную природу, то, что имеет 2ную природу нельзя считать истинной (такая наука называется эмпирика). Духовная наука (в наше время перевели в рамки "религия") имеет 1 природу, от того духовные писания не когда не устареют временем. Истина вечна, логика, ум, чувства обманчивы. В материальном мире, добро без зла, свет без тьмы не бывает, так как материальный мир имеет 2ную природу. Я бы объективность и субъективность объяснил бы проще: Истина - это истина, правда это только 1 грань истины, если 2 людей, правды может быть и 2, но истину растолковать по другому не возможно. Получается субъективность без объективности существовать не может, и этот фактор имеет место быть.

Васильева Наталья

Объективность информации заключается в ее независимости от субъективного человеческого мнения, то есть, объективная информация для всех одинакова.

Георгий-Германович Пети-Жан

Нет,я... Короче не то сказать хотел. Смотря назад в то время, мы вы видите яркие примеры. Это ничего не отнимает от сегодняшнего. И так во всем. Не только в науке, просто вы не сможете доказать, что этот мир реален, а не Матрица, иллюзия или что либо ещё, если он вообще есть, а потому это не объективно. Из этого опять следует, что все, основанное на как бы общепринятых понятиях тоже не может быть объективным. Лучше задам вам вопрос: объективно ли то, что Бог существует. Это самый простой пример. Или лучше спросите у верующего объективно ли это, а у атеиста объективно ли то, что Его нет... Это один из простых и наиболее ярких примеров. Еще можно спросить про вообще веру в существование чего-либо потустороннего.

Васильева Наталья

Объективность не расплывчата. Она предполагает чёткие граничные условия. Чем и отличается от субъективности. Проблема бога не имеет отношения к этой дихотомии. Если все градусники, выверенные по эталону, в условиях уральской зимы показывают, что на улице сегодня минус 30 градусов по Цельсию - то это объективно, и отношения к вере не имеет. Объективность оперирует проверяемыми фактами, а не верой. Объективно то, что измеримо существующими устройствами в определённых условиях. Это ВЕЩНАЯ - от понятия объекта - категория. А Вы, не понимая, что это такое - вводите в заблуждение сами себя.

Георгий-Германович Пети-Жан

как же это прекрасно!

Цветочек

Ахаха...существует и обьективность и каждое субьективное мнение

Георгий-Германович Пети-Жан

это ваше мнение

Цветочек

Думаю совпадающие со многими

Георгий-Германович Пети-Жан

а вот и все равно

Олеся Панина

А как же Психика- субъективный образ объективного мира

Георгий-Германович Пети-Жан

В тм и дело - что объективный мир и является абсурдом

Олеся Панина

Ну вот снег-белый это объективно? Но через призму нашей психики снег для кого-то серый, для кого-то бежевый и т д

Георгий-Германович Пети-Жан

Вот именно . Кстати нет, снег не белый, с чего вы взяли? Ничто не доказуемо, объективность- абсурд

Олеся Панина

Это ваше субъективное мнение

Галина Карпенко

Как понять ----, ОБЪЕКТИВНОСТЬ ЯВЛ, СУБЪЕКТИВНОЙ ??

Сладкая Женщина

Сложно в 5 утра осилить ваше умозаключение 😃

L….

Завязывай с тяжёлыми препаратами)))

Видмет Лапатыч Бизульо

Вы где логику изучали?

Георгий-Германович Пети-Жан

ахаххаха . нет, лет, нигде не изучал

Диана

Сплошной парадокс....

Жазира Мукеева

Без обид фигня

Георгий-Германович Пети-Жан

Не понимаешь - иди ешь пельмешка. Вообще-то тут принято обсуждать... А не судить!

Жазира Мукеева

У меня голова болит..А то что то есть в этой ...Я мяса поела

Аля

эка,закрутили!