Гудвин

Любая ваша точка зрения,является всего лишь вашей точкой зрения.У другого человека,она - своя. Принцип субъективности восприятия реальности?

Ответы
Сергей Ивашкевич

раль является субъективным восприятием важных составляющих субъективного состояния субъекта для организации отсутствия противоречивости между таковыми составляющими и субъективным восприятием важных составляющих субъективного состояния других субъектов. Мораль включает в себя принципы объективной и субъективной деятельности, определяемые субъектом либо субъектами, являющимися идеологическими составляющими. Мораль, единая для всех составляющих нейтрального режима Идеологизма, является идеализированной, однако данная идеализированность не является условием Идеологизма.

Объективные принципы морали являются основополагающей объективных действий для того, чтобы таковые действия не противоречили субъективному восприятию других субъектов, являющихся составляющими нейтрального режима Идеологизма. Объективные действия, основополагающей которых являются объективные принципы морали, определяемые идеологическими составляющими, являются идеологическими ввиду того, что мораль определяет отсутствие противоречивости субъективному восприятию других субъектов, являющихся составляющими нейтрального режима Идеологизма. Объективные принципы морали, определяемые контр-идеологическими составляющими, могут не являться контр-идеологическими только в том случае, если таковые принципы не противоречат объективным и субъективным принципам морали идеологических составляющих.

Субъективные принципы морали являются основополагающей субъективных действий для того, чтобы таковые действия не противоречили субъективному восприятию других субъектов, являющихся составляющими нейтрального режима Идеологизма. Идеологически-осознанные составляющие способны определять таковые субъективные принципы морали, а нейтральные идеологические составляющие определяют таковые принципы восприятивно. Субъективные принципы морали не противоречат субъективным принципам морали других субъектов, являющихся составляющими нейтрального режима Идеологизма, по определению Идеологии. Субъективные действия, основополагающей которых являются субъективные принципы морали, являются идеологическими. Если субъективные принципы морали противоречат субъективным принципам морали других субъектов, то субъект, определяющий таковые принципы, является контр-идеологической составляющей по определению субъективного восприятия, а им определенный принцип является объективным и контр-идеологическим.

Субъективные принципы морали являются приоритетом над объективными принципами морали по определению Идеологии. Субъективные принципы морали не могут определяться контр-идеологическими составляющими и могут определяться любой субъективной совокупностью и являться едиными для таковой совокупности. Мораль как субъективное восприятие определяется только субъектами, являющимися идеологической составляющей. Между составляющими индивидуального режима Идеологизма не существует морали ввиду определения морали и присутствия взаимного и единого субъективного восприятия реальности. Объективные принципы морали, определяемые контр-идеологическими составляющими, являются инстинктами ввиду отсутствия субъективного восприятия реальности как основополагающей принципов, позиций и восприятия.

Сергей Ивашкевич

Да это совершенство

Гудвин

Это слишком "сильное" определение... 🙂

Сергей Ивашкевич

может но все равно красиво

Гудвин

🙂

Никифоров Валерий

Используя принцип свободного выбора, осознание своей свободы в выборе и некоторое упорство, человек может любую ситуацию (объект) окружающего мира сделать либо желаемыми, либо неприемлемыми для себя. Одобренная и принятая мысль, характеризующая некое проявление окружающей реальности, становится залогом сделанного выбора.

Гудвин

Грамотно...Вопрос в следующем...Удовлетворены ли вы своей реальностью?

Виктор Евгениевич

А поскольку Субъективное восприятие напрямую зависит от того, сколько Вы зрите денежного и имущественного довольствия в своей собственности (по Вашему, это и называется принцип субъективного восприятия реальности), естественно, в нашем не сбалансированном обществе, точки зрения будут сильно разниться и не совпадать.

Виктор Евгениевич

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!

Гудвин

Именно поэтому ....."Любая ваша точка зрения,является всего лишь вашей точкой зрения.У другого человека,она - своя. Принцип субъективности восприятия реальности..."

Виктор Евгениевич

Ну а кто возражает? Есть более сложные понятия: точка зрения общества, партии..., там подчиняются точке зрения большинства, и никого не волнует, Ваша субъективная точка зрения.

Гудвин

............... Виктор,это "ваш лось".........

Виктор Евгениевич

Ну, если хотите, да.

Юра Панков

да потому что . с точки зрения банальной эрудиции не каждый здравомыслящий индивидум может игнорировать тенденцию парадаксальных эмоций. но . тем не менее- если смотреть сверху . то с боку кажется что снизу ничего не видно

Наталья *****

Любая точка зрения зависит от эрудиции,степени осведомленности в предмете обсуждаемом,от воспитания,наконец,и у каждого должна быть своя...и восприятие мира тоже...но люди ведомы по большей части...

Гудвин

Уровень перерождения души.Количество жизненных циклов определяет внутреннее состояние человека.Его степень обучаемости и восприятия этой реальности,его мировосприятие... Предел его мышления и осознания..

Анна Ростовская

От этого и интересней общение,когда приходишь к одному пониманию с группой людей,если всегда готов поменять свою точку зрения на нечто более существенное. Простую вещь можно увидеть объемнее

Гудвин

)

Анна Ростовская

Все просто,когда принимаешь за истину,что моя реальность,это всего лишь иллюзия и все мы преломляем мир через призму своего эгоизма,то способность рассмотреть мир с других сторон проясняет картину мира,Вы согласны?

Гудвин

Абсолютно,Анна...

Анна Ростовская

Вы тоже философ,как я посмотрю,что жизнь семейная не ладиться?

Гудвин

Отнюдь...Без духовного союза с женщиной,я не смог бы заниматься своим предназначением.

Любава Вознесенская

Полностью согласна!Каждый индивидуален и не повторим в своём роде!И это не значит,что я должна когото слушать и делать как мне говорят.У меня ЕСТЬ сердце и оно моё самое главное сокровище!

Гудвин

🌹

Владислав Извеков

Да недумаю что так все прям белое и черное! Общественное мнение формируется из вне, а оно влияет на наше мнение! Все было бы так если бы мы жили в вакууме отдельно от социума! 😀

Гудвин

Влияние оно имеет,естественно.Только единицы могут сохранить свое "Я",в социальном "МЫ"...

Владислав Извеков

Согласен

Аликпер Агакишиев

не правда...очень часто точки зрения людей совпадают...это зависит от уровня интеллекта и иногда от этнической или религиозной принадлежности..., традиций и условий проживания

Гудвин

Говорят, что ромашка, растущая на лугу, обладает минимальным сознанием и памятью. Она знает когда ей открываться, когда поворачиваться к солнышку и тд. Но понимает ли она что такое корова, которая её рано или поздно съесть?Корова, в свою очередь, обладает еще большим потенциалом мышления. Она понимает, что ромашка вкусная, например. Но понимает ли она, что из этой ромашки потом получится молоко, которое придет в грубой форме забирать доярка?Доярка, будучи выпускницей МГУ, ну или как минимум средней школы # 16, примерно понимает как работает и ромашка и корова, но как именно ромашковый нектар преобразуется в молоко с точки зрения молекулярной биохимии не понятно даже профессору гарвардского университета, как бы он не доказывал обратное, и не рассказывал об этом в своих заумных учебниках.Из этого получается, что высшие уровни реальности не познаваемы низшим по определению, тк низшие просто не обладают для этого достаточными органами чувств, вводными данными и интеллектом.

Аликпер Агакишиев

да..именно это я вам и написал..Только человек все таки отличается от ромашки и коровы...

Гудвин

Поверьте,люди очень отличаются друг от друга.Иногда,примерно так-же,как корова от ромашки...

Аликпер Агакишиев

это возможно..но не как корова, и не как ромашка..Ок?

Гудвин

🙂 Если вам так удобнее,то почему бы и нет? Добро...)

Аликпер Агакишиев

а вам...как?

Гудвин

"СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ ЭТО ТЕМ,КТО СЧИТАЕТ,ЧТО ОН ЗНАЕТ СЕБЯ.....)))))" Стой, кто идет! Механизмы психологической защитыНаверняка каждому приходилось сталкиваться с ситуациями, когда в споре оппонент отрицает очевидные факты или, например, взрослый солидный человек ведет себя как ребёнок. А может быть вы сами за собой такое замечали? Всё это примеры механизмов психологической защиты.Эти механизмы защищают психику от разрушительного воздействия негативной информации и они в той или иной степени свойственны каждому из нас. Не будь их — наша психика была бы сломлена разрушительной силой реальности, а наше представление о самих себе сильно пошатнулось бы. Мы без преувеличения живем в иллюзорном мире, какими бы реалистами не привыкли себя считать.Знание механизмов психологической защиты позволяет не только видеть их в окружающих и лучше понимать поступки других людей, но и замечать такие свойства у себя самих, тем самым освобождаясь от их негативного воздействия.Замещение или найти новую жертвуКлассический случай, когда человек срывает злость на более слабом также представляет собой механизм психологической защиты – замещение. Агрессию сбросить необходимо, психика нуждается в разрядке и человек бессознательно выбирает для этого менее опасный и более доступный объект – ребенка, жену, младшего или нижестоящего по служебной лестнице товарища или пытается компенсировать свой негатив или пороки,общаясь в соц. сетях.Чувствуя свою безнаказанность и недоступность,он начинает поступать так,как ни за что не поступил-бы,в том социуме,где он находится...."

Алексей Заславский

КАК ПРИМЕР. У ВАС В ОТДЕЛЕ 2 ВЫСОКИХ КРАСИВЫХ ПАРНЯ. ОДИН КУРЧАВЫЙ , А ДРУГОЙ НЕТ. МНЕ НРАВИТСЯ КУРЧАВЫЙ. КРАСИВЫЙ- СУБЪЕКТИВНОЕ ПОНЯТИЕ, А ВЫСОКИЙ , КУРЧАВЫЙ ОБЪЕКТИВНОЕ.

Гудвин

)

Фердинанд Франц Иосифовович

Любая ваша точка зрения,является всего лишь вашей точкой зрения.У другого человека,она - своя. Принцип субъективности восприятия реальности?
НЕ СПАТЬ!!! блять

Даурен Серикбаев

у каждого есть свое восприятие понимание и точка зрение. но надо чтоб было правильное донесенное. даже слово белое каждый воспринимает и обьясняет по своему.

Гудвин

Все верно.Это и есть - субъективное восприятие...)

Даурен Серикбаев

вот основная проблемма общества нету этой субьект восприятия

Гудвин

Это не проблема.Это правило этой реальности.Так было,есть и будет.

Б. Т.

Принцип -- что моё при мне , а твоё при тебе ! А если общее , то уже надо либо делиться , либо поступаться ! Ни то и не другое современному человеку не свойственно !

Георгий

Умный человек всегда спросит себя, а не ошибаюсь ли я? И в связи с тем, что таковых подавляющее большинство, многое в мире воспринимается всеми одинаково,

Эллин Греков

Есть точка зрения профессиональная,а есть дилетантская,которая может принести массу неприятностей,как дилетанту так и окружающим.А это недопустимо.

Гудвин

Эллин,все теории и предположения.....верны. Есть только одно "но".....Каждый человек,получивший определенное осознание,носит в себе только небольшую часть целого. Только своеобразный пазл,составляющий общую картину Мироздания.Именно поэтому,их носители не могут встретиться и сложить ее.Это правило реальности.Это и есть та пресловутая Вавилонская башня,которую люди постоянно строят,чтобы добраться до "Бога". Только как нам известно,он наградил нас разными "языками",а если вернее,то субъективным восприятием реальности. Сколько людей,столько и "языков". Мы никогда не поймем друг-друга в отношении Мироздания. Каждый владелец своего пазла,думает,что он видит всю картину.

Эллин Греков

Глупости пишешь.

Гудвин

😄

День Сурка

есть еще научный принцип познания реальности и он построен на возможности как доказательства так и опровержения, этим устраняется субъективность

Гудвин

Доказали....Легче стало? ))) "
Исследования ученых доказывают, что человек на 99,9% состоит из пустоты, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Если верить этой информации, то можно представить, что все существа, тела и предметы во вселенной – почти нематериальны.

Такие доводы выглядят весьма логично, если знать, что все атомы на 99,9% состоят из пустоты. Сам атом – это ядро, состоящее из протонов и нейтронов, и электроны, которые настолько микроскопичные, что занимают в сумме меньше 0,1% объема этого атома. Человек, как и любой другой организм или физическое тело, состоит из атомов. Если взять это во внимание, то можно понять размышления ученых. По сути, человек пуст. Да, он не может проходить сквозь стены из-за связей между атомами, как стены, так и его самого, и глаза человека также видят мир цельным, как и отдельные его элементы. Но даже такое представление о строении всего сущего не отрицает того, что почти всё, что находится вокруг, является обычной пустотой."

Ирина Петровская

Абсолютно верно!!! Объективен только описательный процесс, любое отражение мыслительного процесса в виде высказывания мнения будет субъективно!)

Гудвин

Де факто....)

Клавдия Klavdiya

Субъекти́вность — это выражение представлений человека (мыслящего субъекта) об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания.

Гудвин

То-есть,написав слово "субъективность",я не имел представление о том,что оно означает? 😄 Что вы имели ввиду,посылая мне его определение? То,что вы умеете пользоваться поисковой строкой,вашего браузера? ))))))))))) 😄

Клавдия Klavdiya

ну почти... 😄

Гудвин

🙂

Ленточка В Косе

Конечно по человечески, у каждого своя правда, но духовные аспекты другие, и обычно там нет раздвоение и настроение правды, она одна, Божия

Гудвин

БОГ,многим людям нужен для того,чтобы не отвечать за свои поступки,и САТАНА С БЕСАМИ ,которых в случае чего,можно обвинить в том,что это именно их стараниями,он поступил неправильно...

Ленточка В Косе

Нет наоборот, кто любит Бога старается стать лучше, обратного просто не может быть, если не деструктировано сознание сектой

Гудвин

Согласен.Только я знаю еще одно....Тот,кто действительно любит,носит эту любовь "под сердцем",а не на устах....

Ленточка В Косе

понятно...что вера без дел мертва....но и на устах носить ее,это не значит любить ее

Гудвин

То-есть,смысловая нагрузка моего выражения,является другой? )))))

Ленточка В Косе

носить под сердцем и творить дела милосердия

Вячеслав Прядкин

Каждый индивид или каждая точка восприятия формирует свою реальность .И мир настолько велик и многогранен ,что все они имеют право БЫТЬ.

Гудвин

Да еще и индивид - очень многогранен....Настолько,насколько позволяет уровень перерождения его души...

Вячеслав Прядкин

И это тоже имеет право быть и даже то, чего нет, но мы обязательно придумаем.

Гудвин

Умничать мы с вами можем столько,сколько угодно,Вячеслав...Есть только одно большое "но".Наш процессор не сможет охватить алгоритм действия всей игры.Слабоват..."Пути Господни - неисповедимы..."

Вячеслав Прядкин

Я чувствую, что на Земле, живу не первый раз. Уже известны мне причины забытья . И планы Бога, знать хочу сейчас, чтоб растворить себя в безбрежность Бытия.

Гудвин