Татьяна

Представь, что ты падаешь в яму полную ядовитых змей. Как выжить?

–2
Ответы
Елена Чистякова

Немного не в тему: В Уссурийском заповеднике экскурсовод рассказывает, как надо охотиться на тигра: — Увидев тигра надо бежать от него и прыгнуть в яму. Тигр прыгнет за вами в яму и вы начинаете крутить ему яйца. Один турист спрашивает: — А если это тигрица? — Тогда крутите свои яйца, они вам больше не понадобятся.

Во
Володя

Змеи любят - купюры, нужно от них откупиться! Ты не делай из меня дуру, ду-ду-ду-дуру
Ну, зачем ты променял меня на эту шкуру?
По ночам крутил любовь с ней без перекура
Я любила за глаза, а она за купюры

Татьяна

👍🤷‍♀️

Во
Володя

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака,
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, Память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это, или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею нетронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо: но всё пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… Но разве кто поможет, —
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.

Татьяна

Хорошо-то как. Супер!

Пч
Пчелка

Однажды наткнулась на место змеиной "свадьбы" больше к тому месту никогда не подойду. А саду у себя зарубила тяпкой годюку и вместе с ней шланг порубила😅

Татьяна

Какой кошмар! у нас тоже ужи начали появляться.

Пч
Пчелка

Ужей не трогаю. Они мышей ловят. Недавно в курятник прополз огромный метра полтора

Татьяна

Гадюк на болотах видели тоже, когда клюкву собираем, нынче по ягоды не были еще.

Пч
Пчелка

В лесу тоже встречала гадюк. Неприятно потом

Татьяна

У нас про нашествие змей не первый год говорят. Ну в населенный пункт полезли, жутковато!

Ирина Бугаенко

не двигаться. сами к тебе подползут и начнут греться об тебя. главное - тебе сохранить хладнокровие и не пытаться их от себя откидывать 🙂

Татьяна

👍если поможет.

Ирина Бугаенко

я с дуру зашла в серпентарий в московском зоопарке. меня оттуда муж буквально выносил. боюсь я пресмыкающихся

Татьяна

Неприятные существа.

Изя Поцман

Представлю, что я таки смотрел себе под ноги... или вообще в то место не пошёл... Потому и никуда не упал...

Татьяна

Отлично. 🙂

Ме
Меланхолия

Ещё и выжить? Можно зашипеть на них 😏 И пока яд не подействовал, выползти из ямы и искать помощь.

Татьяна

😅 а можно проще поступить... просто перестать представлять!

Ме
Меланхолия

Да, можно)

Татьяна

супер! ...вот и живем!

Татьяна

👌🌹

Ви
Виталька

Это из анекдота. Вопрос знатокам, если Груздя, в пустыни укусит кобра за член, что будете делать?

Vladimir Leonov

увы...если нет противоядия, то ...но в реальной жизни можно и нужно выжить, гадюшников хватает!

Татьяна

В реальной жизни, да!...хватает! ...а здесь предлагаю - просто перестать представлять!😉

Е'kat'ерина Vitolden

Когда работаешь в стае товарищей и в террариуме соратников, выживешь и в этой ситуации))

Татьяна

👍успехов!

Эвелина

А представлять обязательно вот такую фигню Я вообще дико боюсь всех ползучих тварей.

Татьяна

Это отлично! Не надо представлять!

Эвелина

Оооох!

Татьяна

🤗🤝

Сергей Горталов

Единственный способ выжить - не представлять всякую фигню, жить в реальном мире.

Татьяна

Умница! ...верно!

Вера Сергеевна-V

С таким представлением не выжить Надо срочно пытаться его изменить на просвет !

Ок
Оксана

Надо хорошенько представить и тогда найдутся силы вылететь оттуда как ракета

Татьяна

Вот и правильно.

Виктор Федин

Представил: я в сапогах-заколенниках просто перетоптал всю эту мерзость.

Татьяна

А сапогов у вас нет! Что будете делать?

Виктор Федин

А я босиком себя не представляю.

Татьяна

Вам написать ответ?

Господин Евгений Vирт

Представить что у них тусовка под кислотную музыку. И тусить с ними.

Господин Евгений Vирт

Главное хабусю не заказывать и помнить что миньет сразу нет. )

Татьяна

Охохо, сегодня с юмором у нас все в порядке! ...второй раз над ответами хохочу, причем вслух! 🤣

Татьяна

👌😉

Николай

уже ни как первая на которую приземлишься твой последний миг

Татьяна

Ой! это такие твари! у меня кошаки приносят к крылечку, утром выходишь и гостинцы лежат!

Николай

хорошие кошаки , мои ленивые

Татьяна

Ага, стараются...

Николай

🥀🌹🌷👍

Татьяна

🤝🤗

Masha D

Змеи не кусаются пока их не трогаешь...придеться подружиться)

Татьяна

Нет, точно не фобия. Просто не надо ничего представлять! Всё будет хорошо.

Masha D

Да все хорошо,я змей не так боюсь как начальства)

Татьяна

Начальство такое сердитое?

Masha D

Есть такое,ну слава у нас с ним более дружеские отношения ,чем рабочии))

Татьяна

😆

Вадим Иванов

Не двигаться. Змеи реагируют на движение, сами не нападают.

Татьяна

Вы так серьезно подходите к вопросу. А если чуточку юмора добавить?

Вадим Иванов

В змеиной яме надо не смеяться а выжить. Шутка очень смешная....

Татьяна

Да что такое, ребята? первое слово вопроса - Представь... а если не представлять вообще ничего?

Вадим Иванов

Вот я и представил. Есть прецедент. Конунга викингов Рагнара Лодброка (кожаные штаны) по приказу короля Нортумбрии Эллы II бросили в яму со змеями. Одежду змеи прокусить не могли, но он споткнулся и его укусили в лицо, от чего он и умер.

Татьяна

Сожалею, викинга жалко. Но чтоб такого не произошло надо перестать представлять.

Вадим Иванов

Это давно было, сейчас яму со змеями не устроить. Мало их. Змееловы прибегут, яд выдоят, а потом зверозащитники по судам затаскают...

Татьяна

А, ну так -то да!

Евгения Боркут

После третьего укуса появляется антидот! 😄😄😄👍😄👍

Евгения Боркут

Да! Я одинокая женщина с кошками 🤣🤣🤣

Татьяна

🤗 обожаю кошек.

Евгения Боркут

Я тоже.

Татьяна

🤝

вс
валерий сонин

просто не представляй ЭТО своё падение и будешь жив.....

Татьяна

Вам +5. Отлично!