Вик Тори

разве трудно быть добрым и отзывчивым.....это не слабость.....в этом сила и мудрость

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

...да. Но не до всех это доходит. *Чтобы счастливым быть, ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это,
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум, и отпусти на ветер,
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть,
И свет твой, всем вокруг засветит!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Вик Тори

слушаю

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Вик Тори

лучше горькая правда чем сладкая ложь

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Александр Максимов

Пойдём пить водку, будь отзывчивым не отказывайся. В этом вы считаете сила? Ребёнок просит дай сигаретку, дайте будьте добрым, это доброта? Или вы всё-таки поймёте что без Бога нет доброты и отзывчивости. Всегда попадётесь на удочку дьявола. Все будет так обстряпано что и не поймёте как и когда попали в тупик

Вик Тори

я о хамстве

Александр Максимов

Хамство иногда спасает жизнь

Галочка V

Я всегда такая. Но мне сказал близкий человек: знаю женщин,кот-е живут для себя,путешествуют и все их ценят, и дети и родственники. А от таких как ты,уходят....Знаете почему? Доброта и отзывчивость требуют того же и к себе.

Людмила (Мила)

Добрым и отзывчивым быть трудно. Когда-то я прочитала высказывание, что любить человечество гораздо легче, чем одного человека. Так и здесь: быть добрым ко всем - легко, гораздо труднее - к одному.

Василий Плахотников

Помогать людям надо я в этом не спорю и не потому что это вежливость просто если ты поможеш есть шанс что когда тебе нужна будет помощь пусть даже не от того кому помог ты тебе помогут

Вик Тори

вот именно шанс

Василий Плахотников

Но если таких будет больше шанс тоже будет больше

Вик Тори

возможно

Владимир Морарь

ВИКА БЫТЬ ДОБРЫМ И ОТЗЫВЧИВЫМ ЭТО НЕ ПОРОК ПРОСТО В НАШЕИ ЖИЗНИ С ТАКИМИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ КАЧЕСТВАМИ ЗАКЛЮЮТ. ВООБЩЕ МИР СПАСЕТ ДОБРО И ЛЮБОВЬ

Николай Молодкин

Министрам и депутатам очень трудно ! Они до сих пор не могут понять как помочь малоимущим выжить на минимальные зарплаты и пенсии ! 🙂

Вик Тори

они не хотят

Виноградов Андрей

не трудно. даже нужно. Но многие воспринимают как должное и сразу на плечи лезут. Кто везёт того и грузят. Но привычку помогать не бросаю

Григорий

если не чувствуешь единства, то трудно....до мудрости ещё добраться надо...решил быть мудрым и с разу стал добрым и отзывчивым?))))

K?
Karen ???

Это конечно не трудно, когда есть ценители... При их отсутствии доброта и отзывчивость становится со временем безразличией...

Баир Батоцыренов

Это еще 2000 лет назад было сказано: Ибо доброту вы приняли за слабость, наглость за силу, а подлость за умение хорошо жить.

Виктор Рудинский

Вика! Эти чувства в человеке нужно воспитывать с пелёнок!... А не тогда, когда в нём уже сформировался хам и мерзавец...

Вик Тори

да понятно......но вдруг

Виктор Рудинский

А уже невозможно что-то изменить! Время упущено!...

Вик Тори

согласна

Виктор Рудинский

Ну вот... И не переживай... Мы с тобой бессильны что-то изменить в этом мире...

Дмитрий Мальцев

Я не злой, много конечно потерял, но это доверчивость, думал если я добрай, то ко мне должны относиться по доброму

Дмитрий Мальцев

Сверху упало)

Вик Тори

не приило

Дмитрий Мальцев

Нет не при..., я изловчился, и поймал

Вик Тори

ну и отличненько

Дмитрий Мальцев

Но что то всё таки проникло острое, наверное стрела...

Cергей Тихонов

мальчиков воспитывают говорят что надо быть сильным и уметь защищаться А не говорят что сила в добре и мудрости

Вик Тори

не согласна не зачем просто махать руками

Ильдар Тайчинов

это верно в доброте и отзывчивости нет ничего постыдного только находятся идиоты высмеивающие добрых людей

Вик Тори

потому что сами не такие и не могут быть

Ильдар Тайчинов

и бессовестно пользуются добротой только как говорят у мусульман Аллах все видит и каждого наградит по справедливости

Вик Тори

бог на все судья

Юрий

Бывает- плюют в руку дающего..и добро наказывают..может,поэтому не хотят быть..одного раза бывает достаточно..

Евгений Матвеев

Так все и рождаются Добрыми и Отзывчивыми. Это жизнь людей ожесточает! А Сила и Мудрость это из другой Оперы!

Любовь Волынская

🌹 ДА!)! 👍 Просто, люди к сожалению, путают эти качества с глупостью((... А ЗРЯ! Они сами себя обделяют.

Вик Тори

им сие не ведомо

Евгений Абрамов

все правильно но просто доброта наказуема но если человек привык творить добро то это в крови и хорошо

Алексей Ларо

К сожалению эти уб...люди путают доброту и слабость, и после этого их приходится бить гораздо сильнее...

Вик Тори

не будет легко