Фердыщенко.

Позавчера только узнал..
Если найти более 2.500 руб присвоить себе в карман могут посадить в тюрьму на два года.. а если до миллиона до 6 лет..
Возьмете эти деньги которые лежат на дороге в карман или пройдете мимо?

Ответы
Он-Это Я

представь-нашёл ты подкову-несёшь сдать государству,чтоб получить свои 25%-тебя посылают нах,типа нафиг ты этот хлам принёс.Потом выясняется,что это от коня Петра 1 и тебя сажают в тюрьму

Фердыщенко.

Да!

Алексей Неважно

А если убьешь человека то 3 года, вывод напрашивается лучше убить и ограбить больше миллиона, и сидеть меньше и денег больше, а если больше миллиарда то не посадят, примут в думу видимо

Фердыщенко.

смотря как фортанет

Алексей Неважно

Чем больше воруешь тем больше вероятности в думу попасть😂

Юл
Юлия

😁 Вот меня тоже терзают смутные сомнения. Ипотека тянется 25 лет, а украденные деньги в том же количестве 7 лет тюрьмы, причем на гос обеспечении. Не сплю ночами не знаю что делать,,

Фердыщенко.

Вот как

Виталий

смотря где найти) если в обозначенном месте, скажем около скамейки, где рядом также оставлены вещи хозяина видимо и той деньги, то это воровство, как не крути)))

Алиса Лиса

То есть если это будет 2499руб, 99 копеек не посадить? Ранее всего 1000 была))) растет, растет потенциал для воровского дела. Или уж инфляция такая ? В 2,5 раза?)))

Ни
Нина

Как то раз нашла и подняла 40 рублей. Уж очень дорого они обошлись мне. Больше потеряла, в разы. Теперь даже и не смотрю в сторону лежащих на дороге купюр.

Фердыщенко.

До сих пор значит взрываются и находят эхо войны😒

Ни
Нина

Это будет продолжаться ещё очень долго.

Фердыщенко.

Привет.. выспались хорошо😉?

Ни
Нина

Доброе утро! Спасибо, выспалась.

Дмитрий Кузнецов

А если несколько миллионов-только домашний арест!!!Заказывать по телефону можете что угодно.....Даже спикера депутатов на приватный танец......

Сергей Терпугов

Найдите 10 миллионов и за долю останетесь на свободе и при деньгах. Берите пример с власть имущих. Воруют миллиардами и в почёте.

Фердыщенко.

Ко мне иногда полиция заходит..
Кого-нибудь ограбять тут же ко мне бегут.. если что-то найдут У меня очень дорогое вещь ..тяжело будет доказать что это моё.
А насчёт чиновников которые воруют.. и до них доберутся.. потому что страна большая и людей очень много.. за всеми сразу не угнаться!

Сергей Терпугов

Свежо предание....... А от дорогого мало кто откажется, если ещё и на халяву.

Михаил Гехт

а нефиг присваивать чужое без «крыши». Депутаты и чиновники даже попавшись с миллионами обходятся, максимум, отставкой 🤭

Ол
Ольга

мне не попадаются такие суммы
никакие не попадаются
но знаю точно одно, что потеряешь всегда больше, чем найдёшь

Ол
Ольга

да, за свободу надо платить, но она того стОит!!!
Да, очень интересно, что сейчас всё по моим правилам )

Фердыщенко.

Дайте свободу анжеле Дэвис!🗽

Ол
Ольга

мне мою )))
за других не говорю....

Фердыщенко.

это здорово

Ол
Ольга

как есть

Максим Jw

Находил много кошельков, как с деньгами, так и без. Несколько сумок. Всё возвращал, если были документы, либо карточки.

Елена Шуктуева

Возьму - они не чьи, но тут же куплю что-то полезное и пожелаю потерявшему заиметь в десять раз больше потерянного

Инна Разумова

Странно. Ни разу не видела таких денег, лежащих на дороге. Может кто видел, находил? Больше 500 рублей не находила

Фердыщенко.

это к лучшему

Инна Разумова

Наверное...да и не приносят счастья потерянные деньги....

Фердыщенко.

так и есть

Инна Разумова

Если вижу что человек потерял, то оттдам конечно

Фердыщенко.

это здорово

Маша Ерёмина

Не находила больших сумм, так что и не знаю. Да вряд ли посадят: кто узнает, что я их нашла? И куда я их потом дела?

Фердыщенко.

Вероятно так

Алексей Лаккадивский

Конечно возьму! Я еще в детстве отнес в милицию заявление о том, что забыл на какой дороге много денег оставил...

Алла Холодова

У меня муж нашел 2700рублей на дороге и очень обрадовался,а потом оказалось,что эти деньги сувенирные!

Фердыщенко.

Да уж

Наталья Шестакова

Возьму и сразу пойду в офшор переводить, главное, чтобы по пути отделение кипрского банка попалось.

Фердыщенко.

В вашей стране наверное другие законы.. за это наверное не карается

Наталья Шестакова

Честно, я не знаю. Пыталась ответить с юмором.

Фердыщенко.

Хороший юмор.. приятно😊

Antitролль. Игорь

Тоже это видел по ТВ... 🤦‍♂️... Безнаказанно можно только миллиарды в коробках дома держать😜🤣

Алла Аа

Имея 999 999,99 - можно и на откуп немножко дать, и на адвоката хорошего хватит. Да и себе останется.

Ян
Янина

Говорят что деньги на дороге не валяются. Ну а если валяются-значит они ничьи.😋

Николай Гаврилов

Их же кто-то потерял, значит будет искать, я считаю, они чужие, а мне чужого не надо.