Вера

Меня смешат цены. 399 руб 299 руб. 5 руб 99 коп. и т д Неужели нельзя округлить???

Ответы
Пётр Хамов

Маркетинговый ход,могут сказать многие ) и да и нет,с одной стороны ну нет копейки на сдачу не всякий будет ждать даже рубль) с другой стороны не хочешь переплачивать плати картой ( принуждение быть в зависимости от всевидящего ока

Михаил Гехт

Американская Находка примерно 1950-х. Запоминается первая часть: двести с лишним, меньше пяти... Человеку хочется верить в лучшее. Поэтому 299 он возьмёт вероятнее, чем рядом по 301, и большую банку вероятнее при равном весе

Бока. Headhunter

Лизали жопу ЕС, смертную казнь отменили, и пресмыкаются перед штатами теперь, подражаают они

Михаил Гехт

Во-первых, высшая мера отменена как раз по рекомендациям США.
Во-вторых, рекламщики, киношники, кадровики и пр.просто дорвались до иностранных учебников. Не понимая, что там народ к такому сотни лет тренировали. Все эти распродажи, акции, накопительные баллы, скидочные карты появились не только не в этом тысячелетии, но и обкатаны не в России. Кстати, на Западе законом предусмотрены и защита от явного развода. Например, на полке рядом с ценой за пакет или упаковку для справки пишется цена за 1 кг или за штуку, чтобы самому не пересчитывать

Светлана Ахмедова

я в Москве купила 2 пальто: одно за 3999 рублей, другое - 4999 рублей. И всегда называю вслух, что купила одно пальто за 3, а другое за 4 тысячи рублей.

Вера

А получилось.Одно за 4 тыс другое за 5 тыс

Светлана Ахмедова

Не подсознательно я называю меньшие суммы

Вера

👏

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу.

Вера

👍😃

The Мишка На Юге

Чисто коммерческий подход- в США много магазинов 99. Центов… но по факту там все дороже чем в обычных магазинах

Вера

😱

Raf Kanyukaev

можно, но тогда это будет бросаться в глаза большими цифрами и сумма без НДС будет не круглая

Вера

😱

Ев
Европа-Плюс

Из нас придурков делают именно ценами . Считают , что за рубль мы побежим в их магазин .

Ду
Дульсинея

с этими ценами вы переплачиваете и прибыль в масштабах баснословная из воздуха

Z*
Z *Ирина*

А вы как думаете что это? Маркетинговый ход, или для привлечения удачи?

Вера

Ход

Алексей Пимяков

а ведь ВСЕГО значит дешевле просто наглый обман насмешка над нами

Вера

😄👍

Алексей Пимяков

ужасает то что идет три минуты фильма особенно к концу и пять минут рекламы. издевательство полное

Вера

Реклама оливкового масла. А в каждой передаче ОЛИВКОВОЕ масло. У нас столько полей сейте подсолнух. Купила поп корн там пальмовое масло,а у другого производителя кокосовое. Нам шлют вместо нашей пшеницы? 🤣

Алексей Пимяков

да уж . деньги делают

Жомарт

Налог на этот товар повышается с выше 400 руб, по этому 399 руб.

Вера

Вот как 😱

Жомарт

Ничего личного, просто работа..

Вера

👍👍👍

Жомарт

Мм

Информационный Ресурс

Это маркетинговый ход, мозг думает думает о первой цифре

«Луиzа Каzaти»

Нет. Маркетинговый ход. Вы видите пять рублей, а не шесть

Вера

👏

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Маркетинговый ход рассчитанный на психологии человека

Дэн

Не, это уже будет дорого) психология это человеческая.

Елена Щупак

Копейки существуют - значит, должны использоваться.)

Олег Кочетков

Маркетинг ,по простому изысканный обман покупателя

Wlad Korn

Маркетинговый ход. Во всём мире используется.

Вера

😱

Михаил Киранов

Вот и сейчас на этой странице рекламные картинки с ценами:
На одной 6.99 и 0.79
На другой 7.99 и 5.99

Татьяна Морозова

меня смущают если они выше моего сознания...)))

Евгений.

Учитывают психологию 5,99 первая 5 рублей

Сергей Евдокимов

Просто ПРИВЫЧКА дебильных "маркетологов"...😆

Вера

👍