"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

А являются ли люди, уехавшие на ПМЖ в Германию, предателями своей родины? А если их деды и прадеды воевали против этой Германии?

Ответы
Татьяна Морозова

одна знакомая увезла всех близких людей, евреев в третьем поколении, в Германию, троих уже похоронила в фашистской земле, осталась с сыном, которому 40 лет на медне он возвращается в Россию...а когда сын уедет, она останется одна при трёх могилах...((

Михаил Кондюрин

Человек в праве выбирать, в какой стране ему жить. И планета у нас одна!

Татьяна Морозова

конечно...))

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Лично я туда ни за какие коврижки не поеду.

Татьяна Морозова

я тоже ...)

Екатерина Беляева

Предатели - это страна, которая не может дать нормальных условий своим гражданам!! "ты патриот? - дааа! - а почему на бмв ездишь, а не на жигулях? - ну, знаешь, ты патриотизм с идиотизмом не путай..."

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Они среди народа. Только народ, в большей массе своей боится лишний раз рот открыть и что либо сделать.

Екатерина Беляева

Ну кто-то боится, кто-то в Германию уезжает на пмж, последние точно молодцы!

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Мой прадед с ними воевал. А я наплюю на него и его боевые награды и заслуги и поеду жить к его врагам. Опущусь ниже плинтуса и стану молодцом.

Екатерина Беляева

Ну каждому свое, никто ж не заставляет, а война-это в любые времена политика и мирные здесь не виноваты

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Мирные должны понимать то что они делают.

Мальбонте

Бред какой. Это всё равно, что обвинять современных немцев в том, что совершали их предки.
Наши воевали против фашизма, а не против страны, которой навязали эту идеологию.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Лично я туда не закакие коврижки не поеду.

Elena Lion

Человек ищет где лучше и то была (фашистская) Германия. Предателями их не считаю.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Как стала Германия фашистской, так ею и осталась навсегда. Это клеймо не сотрётся ни когда.

Валерий Киселев

Деды и прадеды воевали не против Германии, а против фашизма.

Еп
Епифания

Вспомнили сталинизм? Вы тогда уж и врагов народа вспомните

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Нынешнее время. Сталинизм не причём.

Еп
Епифания

А в нынешнее время человек живёт там, где ему приятней, и только дикари вопят о предателях

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Потому то мы так плохо и живём, что некоторые начали всех целовать в зад.

Еп
Епифания

Если вы целуете, то всего хорощего, а о других не вам судить. А на таком уровне я не разговариваю, прощайте

Южный Кот

с кем только не воевали...а больше всего со своими...

Далеко Не Идеал...увы(

Разве они воевали против мирного населения?)

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Хорошее мирное население, допустившее фашизм в стране. Значит им он нужен был.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...а разве сегодня там так?

Далеко Не Идеал...увы(

Там уже совсем другой национальный контингент страны...говорят..

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Говорят не значит того что так оно и есть.

Далеко Не Идеал...увы(

Разве там не сильно много пришлых?

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

"С волками жить, по волчьи выть"

Виктор Ш

И против ГДР воевали, и против Тельмана?

De
Deribas

Пох.
Изучите вопрос, и Вы сблюёте...

De
Deribas

Ответ - не являются.

",
",,",,",,",,"

пора туда поехать и разобраться

",
",,",,",,",,"

где бы не жил и как бы там не было хорошо, а на родину тянет

Марго Беккер

Коотик моой! Не ИСТЕРИИ ОК?

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Интересно, собака превратилась в кота.

Марго Беккер

коты-опаасней

Ир

Да с чего они предатели то

The Мишка На Юге

Нет конечно) это из выбор

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Являются! Все домоооой

Anatoliy Pershin

😊

Телефонист Вася.а

Там все Штирлицы😎😎😎.

Телефонист Вася.а

Здрасть..брат Броневого....

Барон Де Гофмансталь

Это уже не та Германия.

Natali Ник.

не судите никого...

Natali Ник.

ваш вопрос содержит осуждение...

Владимир Наумов

Родина у них где!

Сомерзби

Нет не являются!

Александр Чайка

они флюгера