Юл
Юля

ПРИТЧА
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:— Нет, трава зеленая!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Еще до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:— Да, правда, трава синяя.Осёл обрадовался и продолжил:— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.Царь зверей объявил:— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зеленая?
Лев ответил:— Действительно, трава зеленая.
Удивленный тигр спросил:— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава — синяя или зеленая. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр тратит своёвремя

Ответы
Жора

Это актуально среди зверей. А если среди людей не тратить время на дураков, то юыстро окажешься в гордом одиночестве и без средств к существованию!

Надежда Тихонова

Отлично!! Это и к собеседникам нашего сайта можно применить👍🌹

Юл
Юля

не порместилось.концовку дописать)своЁ время на спор с ослом. А потом еще и приходит ко мне с этим вопросом.никого не напоминает)

Фёдор Сорокин

Весьма поучительно и применимо ко многим

Юл
Юля

чуть чуть не поместилось в каком то ответе продолжение

Фёдор Сорокин

Оно известно

N’
N’djaména

Мудро👍

Света Дмитренко

😄👏